Гость
Статьи
Раньше было лучше, …

Раньше было лучше, раньше было лучше, а сейчас ничего хорошего

Почему некоторые старые люди постоянно говорят, бубнят, что раньше было лучше. Хвалят разные вещи, которые по их мнению раньше были лучше. Все в магазинах по их мнению было, гораздо лучшего качества тем сейчас. А теперь все испортилось. Все плохо, нет ничего хорошего.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
БАТЯ
#1

Я помню 1961.Все были счастливы Гагарин в космосе!

медленная рука
#2

Был ремень за 3 р, пока я не выросла в талии. Он и сейчас как новый. А сейчас за 3000 ху3й67ня, порвался за год. Это как пример.

Гость
#3

Да потому что раньше было лучше!!!

Гость
#4

И вы такая же станете. Лет через 20

Гость
#5

ВОТ В СССР КОБАСА БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ВКУСНАЯ И ПО ТРИ КОПЕЙКЕ, А СЕЙЧАС НЕТ ТАКОЙ КОЛБАСЫ. А ВОТ В СССР БЫЛА!!! ОХ КАКАЯ ЖЕ БЫЛА КОЛБАСА В СССР!!! ПОТОМУ И ЖИЛИ ХОРОШО, ЧТО КОЛБАСА БЫЛА ХОРОШАЯ ДЕШЕВАЯ. ЭХ ***, А ВЫ С АЙФОНАМИ СВОИМИ НЕПОНИМАЕТЕ НИЧЕГО. ВОТ КОЛБААААСАААА РАНЬШЕ БЫЛА!!!! ПОНИМАЕШЬ? К О Л Б А С А!!! КЭЙ ОУ ЭЛ БЭ ЭЙ СИ ЭЙ!!!! ШАРИШЬ!!!??? КОЛБАСА РАНЬШЕ БЫЛА!!! ХОРОШАЯ, КОЛБАСОЧКА МОЯ, НЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС!!! ЭХ!!! КОЛБАСЮЛЕЧКА МОЯ, ДА РАСДЕШЕВЕНЬКАЯ МОЯ!!!!!

Гость
#6
Гость

ВОТ В СССР КОБАСА БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ВКУСНАЯ И ПО ТРИ КОПЕЙКЕ, А СЕЙЧАС НЕТ ТАКОЙ КОЛБАСЫ. А ВОТ В СССР БЫЛА!!! ОХ КАКАЯ ЖЕ БЫЛА КОЛБАСА В СССР!!! ПОТОМУ И ЖИЛИ ХОРОШО, ЧТО КОЛБАСА БЫЛА ХОРОШАЯ ДЕШЕВАЯ. ЭХ ***, А ВЫ С АЙФОНАМИ СВОИМИ НЕПОНИМАЕТЕ НИЧЕГО. ВОТ КОЛБААААСАААА РАНЬШЕ БЫЛА!!!! ПОНИМАЕШЬ? К О Л Б А С А!!! КЭЙ ОУ ЭЛ БЭ ЭЙ СИ ЭЙ!!!! ШАРИШЬ!!!??? КОЛБАСА РАНЬШЕ БЫЛА!!! ХОРОШАЯ, КОЛБАСОЧКА МОЯ, НЕ ТО, ЧТО СЕЙЧАС!!! ЭХ!!! КОЛБАСЮЛЕЧКА МОЯ, ДА РАСДЕШЕВЕНЬКАЯ МОЯ!!!!!

Вы забыли добавить, что за этой колбасой надо было стоять в очередях часами. В магазинах были пустые полки, сплошной дефицит на все, в конце совка ввели талоны на продукты. Не знаю, хотела бы сейчас молодежь после работы стоять часами в очереди за продуктами.

Гость
#7
Гость

И вы такая же станете. Лет через 20

Не все застревают во временах своей молодости.

Гость
#8
Гость

Вы забыли добавить, что за этой колбасой надо было стоять в очередях часами. В магазинах были пустые полки, сплошной дефицит на все, в конце совка ввели талоны на продукты. Не знаю, хотела бы сейчас молодежь после работы стоять часами в очереди за продуктами.

Зато на прививку пинками не гнали, потерять работу не боялись. А часрвые очереди за колбасой это миф, как и пустые полки

Гость
#9
Гость

Не все застревают во временах своей молодости.

Подавляющее большинство. Мои личные наблюдения.

Гость
#10
Гость

Зато на прививку пинками не гнали, потерять работу не боялись. А часрвые очереди за колбасой это миф, как и пустые полки

Но и не было возможности отказа от прививок. А со слов участкового педиатра сейчас большинство родителей отказываются.

Гость
#11
Гость

Зато на прививку пинками не гнали, потерять работу не боялись. А часрвые очереди за колбасой это миф, как и пустые полки

Еще живы те, кто жил в советский период, вот пусть молодые спросят у них миф это или нет.

Гость
#12
Гость

Но и не было возможности отказа от прививок. А со слов участкового педиатра сейчас большинство родителей отказываются.

Те прививки проверены десятилетиями, их не боялись ставить

Гость
#13
Гость

Еще живы те, кто жил в советский период, вот пусть молодые спросят у них миф это или нет.

Я как раз и жила в это время. Очереди были, потому что колбаса не лежала нарезанная, надо было просить продавца отрезать, колбаса, сыр, куры все в отлом отделе, плюс сметана разливная была и это все в одном отделе, на отдел 1 продавец, поэтому небольшая очередь всегда создавалась, пока там всех обслужить. Но часами в ней не стояли

Гость
#14
Гость

Те прививки проверены десятилетиями, их не боялись ставить

Но теперь ж от них отказываются, обхаживают, даже выходят передачи, что они опасны. И не всегда они были проверены. Когда-то тоже новые были.

Гость
#15

Я которая так думаю и мне 13 только не вещи хорошие а сама жизнь время шло медленно так сказать и трава зеленее и солнце ярче, а сейчас молодежь пошла.... ощущаю себя бабкой(•‿•)

Аннет
#16
Гость

Зато на прививку пинками не гнали, потерять работу не боялись. А часрвые очереди за колбасой это миф, как и пустые полки

А сейчас что, боятся потерять работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: