Гость
Статьи
Заказываете обувь в …

Заказываете обувь в интернет-магазинах?

Привет, дамы! Заказываете обувь в интернет-магазинах? Если да, то как не ошибиться с размером и вообще понять, что обувь качественная?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Заказываю. Ориентируюсь по отзывам. Заказываю на всякий случай два размера, если есть возможность вернуть неподошедший. Основное, конечно, поймешь только вживую. Но откровенно плохой обуви таким образом еще ни разу не покупала.

Гость
#2

Заказываю. Чтобы с размером не ошибиться, то заказываю сразу 2-3 пары, насчет качественности сложнее, я не товаровед и в обычном магазине тоже могу ошибиться.

Гость
#3

Чтобы не нарваться на плохой товар читайте отзывы.

Гость
#4

Раньше много заказывала на ВБ, но он совсем оскотинился. С процентом выкупа врут в лицо

Гость
#5
Гость

Раньше много заказывала на ВБ, но он совсем оскотинился. С процентом выкупа врут в лицо

Как минимум год болтается в районе 75% - при том, что я не помню даже, когда последний раз делала возврат

Гость
#6

Я в последние годы только так и покупаю обувь. Но я хорошо знаю свою особенность: узкая стопа. Если обувь без каблука или босоножки, то беру свой реальный размер. Если туфли на шпильке, особенно лодочки, то беру на 1-1,5 размера меньше.
По качеству у меня главный критерий - цвет кожи с внутренней стороны обуви. Темные цвета не беру, могут окрашивать колготки. Предпочитаю бежевый/белый.
У продавцов в описании всегда есть таблица размеров и фото сейчас качественные. Все видно и понятно.

Гость
#7

смотреть по отзывам где указана длина в см и есть фото. можно заказывать 2-3 примерно схожих модели и выбрать.

Аня
#8

Просто отзывы читаю и заказываю несколько размеров, потом выбираю, что понравилось и подошло

Гость
#9

Я знаю свою длину стопы. Выбираю визуально обувь ту, которая мне нравится, мне все равно, качественная она или нет, я ее не собираюсь носить ближайшие 10 лет, все равно она годится только на пару сезонов. И потом очень долго читаю в интернете отзывы о том, насколько у данного бренда размерная сетка соответствует реальной длине стопы в см и узкая ли эта обувь.

Гость
#10

Один раз из практики. Угадала, но больше не рискну. Да и кеды это были( заказала с иностранного сайта) кеды на всех налезут

Гость
#11

Заказываю на сайте Zenden, у них качество хорошее и можно несколько пар на примерку заказать

Гость
#12

Заказываю, там, где можно вернуть товар, если что. Качество смотрю в отзывах и в описании. Измерила длину стопы и ориентируюсь по ней, а не по размеру.

Гость
#13
Гость

Заказываю на сайте Zenden, у них качество хорошее и можно несколько пар на примерку заказать

а курьером они доставляют? А то мне с детьми надолго в магазин не выбраться) И что по ценам?

Гость
#14
Гость

а курьером они доставляют? А то мне с детьми надолго в магазин не выбраться) И что по ценам?

доставляют, конечно) по ценам нормально, не заоблачно. При этом качество хорошее. Я зимние несколько сезонов относила спокойно, например. Брала прям бренд zenden.

Гость
#15
Гость

доставляют, конечно) по ценам нормально, не заоблачно. При этом качество хорошее. Я зимние несколько сезонов относила спокойно, например. Брала прям бренд zenden.

спасибо за совет! посмотрю, что есть у них