Гость
Статьи
Внешность, когда ни …

Внешность, когда ни туда, ни сюда

Беспокоит проблема внешности. Я девушка, у меня в окружении много других девушек и женщин в связи с моей работой (мастер маникюра). Я всегда понимала, что я не красавица писаная, просто у меня обычная стандартная внешность, и активно следила за лицом и фигурой, имиджем. Но чем больше я присматриваюсь к моим знакомым женщинам, тем больше понимаю что я на их фоне отличаюсь в какую-то непонятную сторону. Это особенно видно на групповых фото: как бы они ни выглядели, все детали смотрятся на них гармонично и довольно хорошо (высокий или низкий рост, худое или полное тело, длинные или короткие волосы и тд), а я среди них какая-то несуразная, непонятная. В отдельности от них вроде не часто возникают такие мысли, а как в компании - так сразу грустно. И при этом нет такого, чтобы ко мне от этого было приковано дополнительное внимание - я наоборот теряюсь в толпе, как будто и нет меня. При этом я не сутулюсь, у меня всё пропорционально, стильно одеваюсь. Рост 161, чёрные волосы и глаза, смуглая бронзовая кожа (я южанка), фигура спортивная. Мне даже кажется, что я оденусь в какие-то яркие или кислотные цвета, всё равно буду теряться среди других #проблемавнешности

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
А компот?
#1

А улыбка у вас на фото естественная?

Гость
#2

Южанка? Чурка что-ли? Тогда понятно влечение к яркому, кислотному и золотому

Гость
#3

Сама заметила как многие жалуются на свою внешность на групповых фото. Это критичное отношение к себе. Как услышать свой голос на видео. Некоторые не принимают это. Думаю, что вы слишком критично к себе относитесь, придираетесь. Это как под лупой рассматривать свою кожу. Недостатки всегда найдутся. Все мы разные. Мы не должны нравиться всем. Главное, встретить одного человека, который будет вас любить.

Ириска
#4
Гость

Южанка? Чурка что-ли? Тогда понятно влечение к яркому, кислотному и золотому

извините, а вы тогда кто?...

Гость
#5
Ириска

извините, а вы тогда кто?...

Я таких ошибок не прощаю

Ириска
#6
Гость

Я таких ошибок не прощаю

так кем себя позиционируете?

Гость
#7
Ириска

так кем себя позиционируете?

Лучше не знать. Целее будете

Авторt
#8

Девушка, вы очень критичны к себе!!! По вашему описанию - вы настоящая красавица. Занимайтесь любимым делом, ухажийвайте дальше за лицом и телом, любите себя! Это же здорово быть ни на кого похожей, интересной! Индивидуальность! Вы такая единственная во всем мире! Сейчас такая мода, что многие из девушек выглядят однотипно, ничего интересного и интригующего во внешности. В вашей внешности отразился весь ваш род. Представьте какие это масштабы. Будь счастлива, брюнетка, кайфуй от себя, и тогда подруги будут думать, что на твоем фоне они невзрачные!))

Гость
#9

Обычно такое бывает, если что-то выбивается из пропорциональности или гармоничности, например, одежда как-то разбивает фигуру (укорачивает ноги, например) или цвета прямо явно не подходят, причем как и темнее однотонные, так и пестрые как у попугая, и когда цвета очень много или очень мало. Если вы в целом выглядите симпатично, значит все хорошо. Возможно вы например маленького роста, а другие на фото очень крупные. Или они более бойко себя ведут и подают, то есть чисто психологический момент. И не все умеют быть естественными на фото, возможно вы как бы зажимаетесь, поэтому остаетесь в тени

Гость
#10

Просто обычно люди кто считает себя "не красавицами" как-то слишком усредненно пытаются одеваться, быть как все. А ваши подруги, возможно, более детально видят свои личные нюансы, особенности, поэтому их одежда больше им подходит (лично им)

Гость
#11

Оч.хорошо понимаю проблему!
Посоветовала бы не просто выглядеть и одеваться "прилично", а заиметь свой стиль, не броский, но узнаваемый и, конечно, подчёркивающий ваши достоинства.
Я долго не могла понять, почему девушка на работе всегда создаёт впечатление хорошо одетой, а потом разобралась: у неё хорошей формы зад и бёдра, и она всегда (но ненавязчиво) их подчёркивает. Т.е. глаз останавливается не на её невзрачном личике, а на том, что её выгодно отличает.