Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от каблуков и юбок?

Хочу чтобы было удобно и практично. Но с самой юности я на высоких каблуках. Мне уже 42 и просто не могу перейти на практичную обувь и одежду. Мало того что ноги очень болят на плоском ходу, но это можно пережить и как я понимаю пройдет со временем, но самое худшее что видимо привыкла себя видеть на каблуках и кажусь себе некрасивой, полной, платья не смотрятся, ноги короткие, смешно писать об этом, но в итоге после очередной пробы с удобной обувью и джинсами, натягиваю колготки, юбку карандаш и каблуки, тогда чувствую себя человеком. Муж смеется, что любит меня в любом виде, но мне это не помагает в самооценке....

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Я не понимаю, платформы существуют, кроссовки офигенные, качественные бренды, тоже полно, обязательно что ли совсем плоская подошва, если не привыкли, тем более? Выбирайте, что лучше для ноги, для здоровья, самочувствия... Незнаю, вам наверное удобно носить колготки, одевать юбку, но далеко не всем такое выгодно, особенно в России, холод, ветер... А что вы у мужа спрашиваете, он может только сказать, что выглядите хорошо, или сказать то, что вам самой приятно будет, а ему то что? Ему самому может быть пофиг.

Гость
#2

Я вас очень хорошо понимаю, но по-моему самооценка тут ни причем. Тоже на каждый день приходится носить удобную одежду или обувь, а это чаще брюки или джинсы, и без каблуков. Но когда одеваю платье с каблуками, чувствую себя прям королевой и нравлюсь себе гораздо больше!

Гость
#3

А я просто купила себе в Греции сандалии без каблука и без платформы и начала их носить. Первые несколько дней непривычно, но быстро привыкаешь. До этого всегда стремилась казаться выше ростом, каблуки, платформу носила, у меня даже домашние тапочки на платформе были. Тоже казалось, что я толстая без каблуков. Не так уж трудно привыкнуть к удобному стилю, дело нескольких дней.

#4

Обратитесь к стилисту, если сами не можете подобрать одежду, которая сделает силуэт более высоким.
И вы же не ходите постоянно на каблуках, например в спортзал, на природу, в соседний магазин или хотите? Это какой-то странно. Молодая колхозница - навевает такой образ? Должно быть уместно, в первую очередь. И всем плевать, какой у вас рост. Человек красиво одет, гармонично, приятно глянуть, рост не важен.

Гость
#5

Для начала купите туфли на невысоком каблуке или танкетке. Начните не с джинсов, а с брюк из мягкой струящейся ткани.

#6

Если вы кажетесь себе полной, то может это правда и нужно худеть? Высокие и полные это баба грeнадер, ещё хуже.

Гость
#7

Сейчас столько кроссовок на танкетке, удобных и красивых! Я давным давно на такие перешла.

#8

Дело привычки. Ели влезть в удобную обувь - каблуки прощайте. Я вот наоборот хочу каблуки носить, но не удобно уже, очень от них отвыкла😞

Гость
#9
Dark

Обратитесь к стилисту, если сами не можете подобрать одежду, которая сделает силуэт более высоким.
И вы же не ходите постоянно на каблуках, например в спортзал, на природу, в соседний магазин или хотите? Это какой-то странно. Молодая колхозница - навевает такой образ? Должно быть уместно, в первую очередь. И всем плевать, какой у вас рост. Человек красиво одет, гармонично, приятно глянуть, рост не важен.

Обуви без каблуков долго вообще не было. Кроссовки есть с подъемом для дачи. Из спорта делаю йогу и басейн, люблю плавать, а пешие прогулки иногда с мужем по городу или в парке, нормально на ксблуках хожу. Просто чувствую что надо от этого стиля отходить а то потом совсем тяжело будет...

Гость
#10

Так если ноги короткие то они не станут длиннее от каблуков если вы дома в спальне например. Вы же там каблуки не носите.

А если на работу то каблуки нужны с платьем и акцентом на талию. Мне кажется это так сложно. Не помню чтобы на улице замечала что у кого то ноги короткие. Это запутанная тема мне кажется.

#11
Гость

Обуви без каблуков долго вообще не было. Кроссовки есть с подъемом для дачи. Из спорта делаю йогу и басейн, люблю плавать, а пешие прогулки иногда с мужем по городу или в парке, нормально на ксблуках хожу. Просто чувствую что надо от этого стиля отходить а то потом совсем тяжело будет...

Я много ходила на каблуках по 10-12 см, но не всегда, а меньше каблук не люблю, ещё 8 край. Я высокая. Тоже было иногда неудобно ноге, если долго ходила на каблуках. Чередуйте, привыкните, мне нравится сейчас, что кеды можно и с платьем носить, а каблуки редко теперь надеваю.

Гость
#12

Нужно побольше смотреть таких моделей и стилистов, как Ирина Конарева, это перевернёт ваше сознание, она всегда в туфлях и кедах, и лоферах, и челси без каблуков, на плоской подошве, но как она прекрасна, современна, оригинальна, приятно посмотреть и возможно повторить, смотрите более таких женщин, улицы явно изменятся в лучшую сторону!

Непсихолог
#13

автор, а почему вы хотите отказаться от каблуков?
у вас же уже стопа привыкла...

#14
Непсихолог

автор, а почему вы хотите отказаться от каблуков?
у вас же уже стопа привыкла...

Потому что это тролль фетишист и онанист.
Если полистать историю, стабильно в неделю, 1-2 темы про каблуки, юбки и колготки.
А вы ведётесь, кóрмите тролля.

Гость
#15

А зачем от них отказываться? Я лично себе нравлюсь на каблуках и в юбках. Странная идея. В лес, за город конечно в штанах и кроссовках, но в городе или если куда пойти с мужем даже не думаю чтобы ходить иначе.

Гость
#16
Елизавета Викторовна

Потому что это тролль фетишист и онанист.
Если полистать историю, стабильно в неделю, 1-2 темы про каблуки, юбки и колготки.
А вы ведётесь, кóрмите тролля.

Блин, а ведь вы правы...

Гость
#17
Елизавета Викторовна

Потому что это тролль фетишист и онанист.
Если полистать историю, стабильно в неделю, 1-2 темы про каблуки, юбки и колготки.
А вы ведётесь, кóрмите тролля.

Ну вот прям кому то делать нечего. Нормальная тема, весьма актуальна для многих. Я каблуки люблю но давно перестала носить повседневно. Ощущение что стала ниже и полнее прошло со временем. Комфорт победил:)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: