Гость
Статьи
Женщины стали носить …

Женщины стали носить мужскую одежду

Недавно я посетила лекцию стилистов (не буду говорить каких), на которой говорили что это крутой тренд покупать одежду в мужских отделах. Джинсы, рубашки, тослтовки. Типо в такой одежде женщины наоборот выглядят хрупкими и красивыми. Мне это не понятно. Одно дело удобство, действительно мужская одежда удобнее женской, но ведь у нас элементарно другое строение тела - бедра, грудь итд. Что Вы думаете по этому поводу? Я вообще не адепт женственности, но считаю, что трендовые, вещи в мужском стиле можно найти и в женском отделе, так зачем идти в мужской?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы Вам стилисты сказали бы, что одежду надо покупать в женских отделах, Вы бы недоумевали, за что деньги им заплатили.) Просто примите как данность, что Вам пудрят мозг и Вы платите за новые эмоции от размышлений.

Гость
#2

Все верно сказали. В женском футболки и рубашки все приталенные, с плечами "на месте", декором излишним и т.п

Гость
#3

Я ношу белые мужские рубашки.

Гость
#4

Поддалась этому "тренду", понабирала мужских толстовок маленьких размеров и свитеров, ношу, но чувствую, что - то не то.( Иногда читаю, что женщины поливаются мужскими одеколонами и туалетными водами, это представьте, нарядиться в одежду из мужского отдела да надушиться мужскими духами, даже при том, что они приятные, ..а зачем тогда быть женщиной?! Меня одолевает этот вопросо.

Гость
#5

Добавлю, что покупать белые рубашки в мужских отделах советовала на ютубе стилист Д.Трофимова, мне Даша очень нравится, но то, как сидела на ней эта белая мужская сорочка,купленная в Зара, мне лично не понравилось, она стояла на женщине колом, особенно на спине, большая, широкая, видно, что что-то не то.

Гость
#6
Гость

Добавлю, что покупать белые рубашки в мужских отделах советовала на ютубе стилист Д.Трофимова, мне Даша очень нравится, но то, как сидела на ней эта белая мужская сорочка,купленная в Зара, мне лично не понравилось, она стояла на женщине колом, особенно на спине, большая, широкая, видно, что что-то не то.

Просто сейчас мода такая:) Модно всё уродливое и огромное. Огромные пальто оверсайз, огромные кроссовки Balenciaga triple s и новые кроссовки LV, которые ещё больше. Но Вам то не обязательно это носить:) Вас насильно никто заставить не может. Просто игнорируйте этот тренд и носите то, что Вам нравится.

Гость
#7
Гость

Все верно сказали. В женском футболки и рубашки все приталенные, с плечами "на месте", декором излишним и т.п

По разному. Есть бренды где этого нет. Например Юникло.

Гость
#8
Гость

Поддалась этому "тренду", понабирала мужских толстовок маленьких размеров и свитеров, ношу, но чувствую, что - то не то.( Иногда читаю, что женщины поливаются мужскими одеколонами и туалетными водами, это представьте, нарядиться в одежду из мужского отдела да надушиться мужскими духами, даже при том, что они приятные, ..а зачем тогда быть женщиной?! Меня одолевает этот вопросо.

А что именно "не то"? Не комфортно от осознания что мужское? Или реально дело в том что скроено на мужчин?

Гость
#9
Гость

Просто сейчас мода такая:) Модно всё уродливое и огромное. Огромные пальто оверсайз, огромные кроссовки Balenciaga triple s и новые кроссовки LV, которые ещё больше. Но Вам то не обязательно это носить:) Вас насильно никто заставить не может. Просто игнорируйте этот тренд и носите то, что Вам нравится.

90-е короче опять в моде, именно западные 90-е

Гость
#10

каблуки тоже когда-то носили именно мужчины

Гость
#11

Открою секрет- все это для тех, у которых размер xxs, xs, в крайнем случае- s.
Вот там можно и мужские рубашки , и смокинг на голое тело- особенно, если рост есть, а груди- нет. В остальных случаях- нет, не прокатит.

Вещаю!
#12

Внимание! Внимание! Шкурные женщины - это женщины, носящие на своих плечах трупы невинно убиенных животных! Когда-нибудь мир очнется от мерзости, которую творит и прекратит убивать с жестокостью. Животные тоже станут добрее. Когда-то Атланты ввели ген жестокости, но мы должны наконец от него избавиться. Несмотря на то что шуба, казалось бы, сделана из натурального материала — меха животного, в ней может содержаться целый ряд токсичных веществ. Кроме звероферм окружающую среду загрязняют цеха по выделке натурального меха, ведь шкуру убитого животного надо продубить, чтобы она не протухла, а мех часто нужно покрасить. При выделке шкур используются весьма токсичные для человека вещества: формальдегид, спирт, окись углерода, оксиды азота, диоксид серы, соляная и уксусная кислоты, смолы, диоксины, тяжелые металлы, масла и краски на основе цианидов, каустическая сода, нафталин и многие другие.

Гость
#13

Так объясните мне почему тогда мужчина не может носить так называемое женскую одежду ? Мужчины много чего носили из женской одежды лосины колготки панталоны корсеты и ещё много чего но если кто это оденит так его сразу причесляют к извращенцу почему ?

Гость
#14
Гость

Так объясните мне почему тогда мужчина не может носить так называемое женскую одежду ? Мужчины много чего носили из женской одежды лосины колготки панталоны корсеты и ещё много чего но если кто это оденит так его сразу причесляют к извращенцу почему ?

Поправлю, все то что вы перечислили, это и есть мужской гардероб тех времён а не на оборот.
Лосины, кружева, чулки, пояса для чулок и т.д.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: