Добрый день ! У меня такой вопрос. Около 2 месяцев назад на задней стенке горла появились белые волдыри( пузыри), я не знаю что это. Может гнойник. Пошла к одному Лору, поставили диагноз - острый фарингит. Полоскала всем, что назначили. Ничего не помогло. Поехала к другому Лору, сказали тоже Полоскать, анализы сдать жду анализы и полоскала, антибиотики сильные пила. Пятна не прошли. Горло не болит, дискомфорта никакого нет, просто есть пятна. Когда пила антибиотики, был кашель, голоса не было. Сейчас вроде состояние в разы лучше. Кашель только присутствует уже почти 2 месяца. Но пятна никуда не делись. В интернете начиталась кучу всякого всего. И рак, и атрофия задней стенки горла. Жду результаты и переживаю Сделала на устойчивость к микоплазме и хламидии. Беспорядочный образ жизни не веду. Партнер постоянный уже 3 года. Он тоже не ведет, уверена на 10000000%. У него пятен таких нет. Вряд ли что-то вирусное или инфекционное. Сдаю на вич и сифилис, тесты отрицательные. На всякий случай как говорится. Делала мрт головного мозга три месяц вращал, никаких аномалий не было обнаружено. Накручиваю себя, что рак и всё такое. Показало бы МРТ что-то, в случае чего? Пятна же по сути не в горле, а во рту. Не знаю. Доктор сказала проверить еще желудок, может это из-за желудка раздражается слизистая. Пятна эти не распространяются. Как появились в одном месте, так там и есть. Может кто сталкивался с таким? Что это такое.
Наверное это лейкоплакия, нужно брать соскоб с этих пятен на анализ, чтобы определить есть ли там атипичные клетки. Вы курите? Если да, то это увеличивает шансы в минус.
Ольга
[95347557]
#3
Гость
Наверное это лейкоплакия, нужно брать соскоб с этих пятен на анализ, чтобы определить есть ли там атипичные клетки. Вы курите? Если да, то это увеличивает шансы в минус.
Нет, я не курю. Вроде на лейкоплакию не похоже. Просто я была у Лора, очень хорошего Лора. Она сразу назначила те и те анализы. Я думаю, что я уже не первая у нее такая Вот фото, как это выглядит
GIF
Гость
[4250760757]
#4
Может ангина герпетическая? Симптомы какие? Зуд, боль, жжение?
Ольга
[95347557]
#5
Гость
Может ангина герпетическая? Симптомы какие? Зуд, боль, жжение?
Сейчас нет ничего. Может легкий дискомфорт в области горла. Кашель есть, удушающий даже. Насморк был, слизь какая-то белая по задней стенке горла Жду результаты анализов. Ч думаю, что может на МРТ показало бы что-то Но МРТ головы
Гость
[1969075378]
#6
Ольга
Сейчас нет ничего. Может легкий дискомфорт в области горла. Кашель есть, удушающий даже. Насморк был, слизь какая-то белая по задней стенке горла Жду результаты анализов. Ч думаю, что может на МРТ показало бы что-то Но МРТ головы
Здравствуйте анализы как вышли что делали переживаю
Так и живу с этим. Дискомфорта нет. Была и у Лора, уже у четырех и у стоматолога. Все хорошо. Может быть просто такая особенность задней стенки горла.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1097424502]
#10
Helga Pataki
Так и живу с этим. Дискомфорта нет. Была и у Лора, уже у четырех и у стоматолога. Все хорошо. Может быть просто такая особенность задней стенки горла.
Здравствуйте, есть какие результаты? Получилось вылечить или узнать, в чем проблема?
У меня такой вопрос.
Около 2 месяцев назад на задней стенке горла появились белые волдыри( пузыри), я не знаю что это. Может гнойник. Пошла к одному Лору, поставили диагноз - острый фарингит. Полоскала всем, что назначили.
Ничего не помогло.
Поехала к другому Лору, сказали тоже
Полоскать, анализы сдать жду анализы и полоскала, антибиотики сильные пила. Пятна не прошли.
Горло не болит, дискомфорта никакого нет, просто есть пятна. Когда пила антибиотики, был кашель, голоса не было. Сейчас вроде состояние в разы лучше. Кашель только присутствует уже почти 2 месяца.
Но пятна никуда не делись.
В интернете начиталась кучу всякого всего. И рак, и атрофия задней стенки горла.
Жду результаты и переживаю
Сделала на устойчивость к микоплазме и хламидии.
Беспорядочный образ жизни не веду.
Партнер постоянный уже 3 года.
Он тоже не ведет, уверена на 10000000%.
У него пятен таких нет. Вряд ли что-то вирусное или инфекционное.
Сдаю на вич и сифилис, тесты отрицательные.
На всякий случай как говорится.
Делала мрт головного мозга три месяц вращал, никаких аномалий не было обнаружено.
Накручиваю себя, что рак и всё такое.
Показало бы МРТ что-то, в случае чего?
Пятна же по сути не в горле, а во рту.
Не знаю.
Доктор сказала проверить еще желудок, может это из-за желудка раздражается слизистая.
Пятна эти не распространяются. Как появились в одном месте, так там и есть.
Может кто сталкивался с таким? Что это такое.