Мудрость форума: Беременна ли я?
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
а что вы всех под одну гребенку? кто-то подходит к этому вопросу ответственно, планирует, рассчитывает силы и возможности, а кто-то еб"ца и рожает как из пулемета, потому что "так получилось". Кто-то ищет в этом выгоду, знаю и таких. Одну даже знаю, которая зная, какой мужчина совестливый и ответственный, очень сильно хотела забеременеть быстрее, и буквально привязала его пузом, потому что был ребенок грудной от других отношений еще, тот ее кинул, а этот ответственный .Любви там нет, зато везде постановочные фотосессии "идеальной семьи". Так что у всех по-разному)
Я сама не рожала, но у меня есть оооочень много рожавших подруг, знакомых, коллег) Скажу так, из рассказов, у кого-то очень легко роды проходили, причём вообще все. Первый, второй, третий ребёнок - все легко, может потому что организм здоровый, выносливый. А есть и такие, которые рожали еле-еле и в страшных мучениях, после рождения первого больше вообще никогда не хотят рожать ещё. И кто его знает, от чего это зависит... Вроде и проверяются предварительно, и витамины пьют, и питаются правильно, а всё равно тяжело, как будто вот просто у всех по-разному организм на роды реагирует. Я не знаю.
Гость
Это женщины героини. Ну их мужья тоже. Это очень тяжёлый труд растить много детей.
Гость
Рожать больно но если подойти с умом «партнерские роды , доула , анестезиолог хороший заранее» то в целом жить можно ) по мне так страшновато потом - вот вышли вы с мужем из родильника а что как дальше хз - сплошной стресс «колики , плачь - чем помочь если не успокаивается» 😅 но тут тоже ничего ) пережить можно
Гость
Это разные люди, которым страшно и которые многодетные.
Гость
Роды у всех по разному, жена друга родила быстро, без разрывов, по ощущениям говорит, как зуб вырвали и уже через три часа после родов спокойно ходила.
Гость
Большинству просто не по карману презики и шпилиться по-трезвому.
так может те, кто говорят, что это страшно и не рожают вовсе или не рожают пятерых?
вам не приходило в голову, что говорящие об этом и рожающие могут быть 2мя разными категориями?
вам не приходило в голову, что говорящие об этом и рожающие могут быть 2мя разными категориями?
Гость
Почему сразу Малахова. Есть очень приличные многодетные семьи. У моей дочки в группе двойняшки, у них в семье 7 детей. Приличная адекватная семья, не пьющая. И есть тоже двойняшки, из семьи, где 11 детей. И так же адекватные, как родители, так и дети. Я очень удивилась, когда узнала, что столько детей в семьях. Потому что с виду так и не скажешь. Все чистые, опрятные, приятные люди. Не попрошайки, не нуждающиеся
й
Некоторые женщины легко рожают
Гость
Знакомые москвички гулящие и после 40 лет родили по залёту по третьему ребёнку от очередного случайного ё-баря. Денег полно дармовых и здоровье лошадиное у таких. Почему бы и не родить? И ничего, что их первенцев от первых браков бабушки либо няни воспитали.
Немо
1. Не все роды ужасные, просто яркие негативные случаи более запоминающиеся и о них чаще говорят
2. Те, кто прошел через болезненные, травмирующие и инвалидизирующие роды, следующих детей не рожают
3. Те, кто детей рожать хочет недостаточно, этих разговоров пугается и используют как объективный аргумент для всех, кто хочет залезть им под трусы
4. Те, кто рожать хочет, используют данные истории, как предостережение и тщательно выбирают роддом, врача и т д
2. Те, кто прошел через болезненные, травмирующие и инвалидизирующие роды, следующих детей не рожают
3. Те, кто детей рожать хочет недостаточно, этих разговоров пугается и используют как объективный аргумент для всех, кто хочет залезть им под трусы
4. Те, кто рожать хочет, используют данные истории, как предостережение и тщательно выбирают роддом, врача и т д
Природой так задумано, чтобы травмирующие психику ситуации теряли со временем эмоциональный окрас и чтобы потребность в воспроизведении рода была выше порой чем здравый смысл. Ну и чтобы залететь ума - то много не надо. Сунул, вынул и всего делов. А потом уже не рассасывается.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Беременность
Всего: 210 558 тем
Новые темы за 3 дня: 125 тем
- Беременность при подтвержденно бесплодии6 ответов
- Беременность4 ответа
- Беременность 40+.Нет ответов
- Аборт в молодости28 ответов
- Какова вероятность родить девочку ?10 ответов
- До какого возраста сперма может зачать детей ?17 ответов
- Не хочу секса в беременность5 ответов
- Пара интимных вопросов ко всем рожавшим женщинам9 ответов
- ХГЧ на 8 день после зачатия2 ответа
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 24 темы
- Аборт в молодости28 ответов
- До какого возраста сперма может зачать детей ?17 ответов
- Какова вероятность родить девочку ?10 ответов
- Пара интимных вопросов ко всем рожавшим женщинам9 ответов
- Беременность при подтвержденно бесплодии6 ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Не хочу секса в беременность5 ответов
- Беременность4 ответа
- Задержка 7 день2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия2 ответа
Предыдущая тема
В последнее время все чаще слышу мнение,что женщины боятся рожать,мол в родах детей калечат,не дают сделать кесарево,а заставляют рожать естественно,а потом у ребенка и мамы сплошные проблемы из-за этого,что некоторые родили лишь одного и что больше никогда не решатся рожать еще.Как тогда женщины рожают троих и более детей? Ведь,если бы у всех все было так плохо навряд ли бы все решались на вторые-третьи и последующие роды.Или другим женщинам нравится видеть в этом лишь негатив?