Мудрость форума: Беременна ли я?
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 282 ответа
- Поздняя беременность270 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний375 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
6 ответов
Последний —
Перейти
❄️❄️❄️
Фемофлор сдайте, впч проверьте. Сама микрофлора при беременности меняется, важно чтобы зппп не было.
б-ка
Да, при естественных родах ребёнок засевается флорой из родовых путей, что обуславливает его иммунитет, пищеварение и прочие связанные с микробиотом функции. Кстати, именно поэтому у кесарят пейзаж флоры не столь хорош. Похвальная забота о здоровье будущего ребёнка, и своевременная. Вдогонку всё делать намного сложнее.
Яра
Обследоваться перед зачатием у гинеколога это маст хев, если вы планируете. Но если у вас нет никаких симптомов, то думаю можно и без восстановления, это если уже найдут нарушения микрофлоры, тогда могут пролечить, знаю, что Гинофлор часто назначают для подготовки, потому что здоровая микрофлора важна для беременности. Удачи Вам!
Гость
да.
Кристина
Обследоваться перед зачатием у гинеколога это маст хев, если вы планируете. Но если у вас нет никаких симптомов, то думаю можно и без восстановления, это если уже найдут нарушения микрофлоры, тогда могут пролечить, знаю, что Гинофлор часто назначают для подготовки, потому что здоровая микрофлора важна для беременности. Удачи Вам!
Без жалоб обычно действительно ничего специально заселять не нужно)) Но если после лечения появляется сухость или дискомфорт, восстановление флоры может быть полезно. Мне, например, после подготовки к беременности больше понравился не Гинофлор, а Ацилакт Дуо, за счёт более насыщенного состава с витаминами и минералами слизистая восстанавливалась комфортнее
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
P!ngwin4IK
Лучше обследоваться полностью, чтобы потом не выяснилось, что болячки есть и лечить их ещё несколько лет. Мне просто моя гинекологиня тоже говорила "рожай, а то потом будут проблемы". Но я не готова была морально и финансово. А когда уже созрела, у меня болячки полезли. Первая беременность не удалась, замерла. Потом я уже более осознано подходила и давай проверяться тщательно. Оказалось, что после выскабливания у меня эндометрий воспалился и нужно было это лечить, без лечения не было смысла пробовать делать детей. Я прошла лечение антибиотиками, пила Дюфастон и ставила свечи Суперлимф для лечения воспаления и чтобы вырос эндометрий. Так 3 месяца я лечилась и только после этого смогла забеременеть, суперлимф снял сильное воспаление, вернул эндометрию рецепторы, вырос, чтобы эмбрион прикрепился, сейчас уже 13 недель
Форум: Беременность
Всего: 214 907 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
- Могу ли я забеременеть во время овуляции8 ответов
- Беременность 18 недель и 6 дней6 ответов
- Планирование ребенка20 ответов
- Длинный цикл и зачатие1 ответ
- Беременная вдова4 ответа
- Расскажите про ЭКО4 ответа
- Низкий рост ХГЧ3 ответа
- Задержка 9 дней, 2 теста показало одну полоску4 ответа
- Первые признаки беременности (до задержки)1 ответ
- Тесты на овуляциюНет ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- Планирование ребенка20 ответов
- Могу ли я забеременеть во время овуляции8 ответов
- Беременность 18 недель и 6 дней6 ответов
- Беременная вдова4 ответа
- Расскажите про ЭКО4 ответа
- Низкий рост ХГЧ3 ответа
- Длинный цикл и зачатие1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Мы планируем первую беременность, начиталась всего в сети и вот возник вопрос, нужно ли проверить заранее микрофлору влагалища, чтоб все прошло гладко и с первых попыток?