ТВП (толщина воротникового пространства)
Девочки, подскажите, какое значение твп у вас было на 1 скрининге? У кого больше 2 было, чем в итоге закончилось?
Автор
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Поздняя беременность248 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?331 ответ
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
112 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Здравствуйте, расскажу свою историю. Мы с мужем 4 года не могли забеременеть, когда на тесте увидели 2 полосочки не поверили, побежали на УЗИ, всё хорошо, успокоились. На учет стала в 10 недель и понеслось... Первый скрининг ТВП 3,5, кровь норма, рекомендована консультация генетика и в 18 недель эхо- кг сердца плода. Слезы, истерики было всё, муж очень хорошо поддержал. Генетик задал вопрос нужен ли нам вообще ребенок, конечно нужен, предложил прокол, мы отказались, решили все равно рожать. Потом сделали УЗИ сердца- норм, второй скрининг ставят единственная артерия пуповины, ещё один маркер СД, в совокупности с ТВП риск 1:60, гинеколог настаивала на проколе мы отказались. Третий скрининг многоводие, при СД частое явление. Рожала на сроке 39,5 недель, роды тяжелые, как я боялась не передать словами, первый вопрос был нет ли у моего ребенка СД, врач посмеялась и сказала что родился богатырь 4250 вес 57 рост, а ТВП был большой потому что был всегда развит больше срока. Нам уже 4 месяца, мы здоровы.
Здравствуйте,сейчас читала вашу историю и очень рада за Вас.У меня на 3скрининке обнаружили утолщение шейной складки 8,6мм очень переживаю
Гость
Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.
Спосиба вам нам сказали что твп 4.2 я так баиус са ребонка что буду даун хота ми так иво хотим 4 ребёнка я плачу не могу места себе наити не снаиу что делат
Гость
Решила поделится с будущими мамочка и своей историей. Когда столкнулась с этой проблемой, именно истории на форуме вселяли надежду. Вторая желанная беременность, мы очень были рады с мужем, а старшая дочь очень ждала сестричку или братика. в 12 недель первое УЗИ,и что я услышала, как только датчик лег мне на живот -"у ребенка проблемы". После этих слов мой мир уже рухнул, а дальше были непонятные для меня тогда слова "увеличенное твп 5,4, шейная гигрома, реверсный кровоток в венозной протоке, общий лимфатический отек плода, дисплазия носовой кости". Вот так! Я находилась где-то в прострации. мы сразу поехали в пренатальный центр к генетику, я позвонила сразу своему доктору. Генетик твердила только одно "прогноз плохой, очень высокая вероятность хромосомной аномалии" я со слезами на глазах вымаливала хоть какую-то надежду но никто не давал, может не хотели разочаровать а может и правда не верили, что это может закончится хорошо. Это просто генетический сбой, никто в этом не виноват! Мне сказали, что если нам очень повезет то ребенок родится с синдромом Дауна, а скорее всего не переживет второй триместр. А ещё уже 12недель, надо выбирать либо сейчас делать аборт, либо сдавать ещё какие-то анализы а потом идти на искусственные роды, то есть вариант, со счастливым концом никто не предполагал. Через два дня после этого я отправилась на биопсию хориона. Дальше были самые долгие выходные в моей жизни и результат показал нормальный женский набор хромосом. Но на этом все не закончилось, при таких показателях УЗИ, был большой процент врождённого порока сердца. Надо ждать, пока сердце сформируется, чтобы знать наверняка. В 20 недель на УЗИ я пришла на трясущихся ногах. Но слава богу, все было в порядке. Доктора не могли поверить, и до самих родов я видела, что они допускают ошибку в биопсии. Все эти нервы не прошли бесследно. Но вот моей дочке скоро уже 9 месяцев. И она здорова. А я счастлива.
Славу богу хот хороший конец нам вот поставели твп 4.2 мм я вот так пережеваму врочи толка и говорат а дауне я ожен хочу чтоби вутак бил конетц
Гость
Спосиба вам нам сказали что твп 4.2 я так баиус са ребонка что буду даун хота ми так иво хотим 4 ребёнка я плачу не могу места себе наити не снаиу что делат
Твп 2,7 срок 13 недель, очень переживаю, сдала кровь сказали ждать 10 дней... Господи как страшно до этой беременности замерание и выкидыш
Гость
На 1 скрининге твп 4.1 , пошли на еще одно экспертное узи там уже было 5.0, больше никаких маркеров не было. Кровь была в порядке. Ходили к генетику, направила на биопсию хориона или амниоцентез. Выбрала второе, так как чуть меньше рисков. Мучительный месяц ожиданий и по результатам амниоцентеза пришло все в порядке. Дальше 2 и 3 скрининг были в норме. В итоге родился здоровый ребенок, сейчас ему месяц.
Гость
Здравствуйте, расскажу свою историю. Мы с мужем 4 года не могли забеременеть, когда на тесте увидели 2 полосочки не поверили, побежали на УЗИ, всё хорошо, успокоились. На учет стала в 10 недель и понеслось... Первый скрининг ТВП 3,5, кровь норма, рекомендована консультация генетика и в 18 недель эхо- кг сердца плода. Слезы, истерики было всё, муж очень хорошо поддержал. Генетик задал вопрос нужен ли нам вообще ребенок, конечно нужен, предложил прокол, мы отказались, решили все равно рожать. Потом сделали УЗИ сердца- норм, второй скрининг ставят единственная артерия пуповины, ещё один маркер СД, в совокупности с ТВП риск 1:60, гинеколог настаивала на проколе мы отказались. Третий скрининг многоводие, при СД частое явление. Рожала на сроке 39,5 недель, роды тяжелые, как я боялась не передать словами, первый вопрос был нет ли у моего ребенка СД, врач посмеялась и сказала что родился богатырь 4250 вес 57 рост, а ТВП был большой потому что был всегда развит больше срока. Нам уже 4 месяца, мы здоровы.
Здравствуйте, скажите пожалуйста а на втором скрининге тоже такие размеры твп сохранялись? У меня результат прокола хороший 46ху, но моего узист смущает, что твп не ушло, чуть меньше только стало, было 6.1, стало 5.1
Гость
У меня у ребенка было твп 5.7. Говорили или генетика или сердце. Делала биопсию хориона,показало норму. В итоге родился здоровый ребенок,сейчас уже больше 2 лет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на втором скрининге показывало ещё твп, у меня на первом скрининге было 6.1, на 18 неделе 5.1, узист говорит что-то не так, биопсия хорошая 46ху
Гость
На 1 скрининге твп было 4,2 . Я испугалась, начиталась в интернете много разной информации. Сделала прокол, по результатам все было хорошо! Родила здорового малыша! Слава Богу!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Мне 42 ,третья беременность, две с которых закончились выкидышами через год третья беременность вроде бы всё хорошо.На данный момент 9нед. Живем в постоянном страхе как бы не случился третий🙏🏻Вчера на приёме ВП почти 3мм ,срочно направляют на биопсию визит через две недели ,в моих годах шансы 50/50 что дитятко даун😭😭😭шок ,слёзы ,как всё пережить не знаю!!!! 😭😭
Как вы родиди,здоровенькие или нет?
Форум: Беременность
Всего: 210 995 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
- Прибывания мужа после родов5 ответов
- Задержка,Имплантационное кровотечение,Беременность?Нет ответов
- Как перестать паниковать после каждой задержки?9 ответов
- Коллега хочет забеременеть от меня22 ответа
- Какие месячные при беременности ?4 ответа
- Уловил или реагент?1 ответ
- Тест на беременность11 ответов
- Мама, роди меня обратно10 ответов
- Токсикоз не отпускает4 ответа
- Кровотечение и беременностьНет ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 387 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 885 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 403 ответа
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Как перестать паниковать после каждой задержки?9 ответов
- Прибывания мужа после родов5 ответов
- Задержка,Имплантационное кровотечение,Беременность?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема