Если сегодня тесты отрицательные, то за это время бы показали скорее всего. Поэтому беременность вряд ли. Но если все таки сильно сомневаетесь, можно сдать Хгч. Задержка может быть по очень многим причинам. Лучше это спросить у вашего гинеколога, сдать анализы и тд. Чтобы точнее сказать надо знать все о вас, ваш возраст, принимали ли ОК, болезни и тд. А ещё может вам узи сделать, раз она сказала, что матка как на 5 неделях?