Гость
Статьи
Геморрой после родов

Геморрой после родов

Почти у каждой второй женщины, если не у каждой, появляется геморрой после родов. Вот и я не исключение. Ребенку уже 8 месяцев, а эта бяка не собирается проходить. Пробовала народные средства, мази, …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51

У меня гемморой появился на седьмом месяце беременности. Чем я только не пользовалась. И релиф, и гепатромбин. Ничего не помогало. Нашла свечи на основе прополиса ( гемапрост вроде называются), они облегчали. Но к родам, видимо от давления матки, у меня было 2 внешних узла размером с вишню. После родов все усунубилось. Это было уже 4 узла, размером с виноград. Про сидеть я вообще забыла. Было больно даже ходить и лежать. Врач сказал купить любую мазь от геммороя с обезболивающим эффектом. Название не вспомню. Вот все 4 дня, что была в роддоме, мазала. Но толку ноль. Из роддома ехала на заднем сиденье полулежа. Сидеть не могла совсем. Дома за меня взялась мама народным средством, я уже и не сопротивлялась. В общем обычная трава пижма, продается в аптеке. В идеале делать ванночки, но после родов нельзя. Мы заваривали 2 столовую ложку на полстакана кипятка. Дать постоять минут 20, как остывает( но не холодную) должна быть терпимо горячо. Мы смачивали вкладыш для груди( он на порядок больше ватного диска) и прикладываешь. Лежать минимум 20 минут. Я сама себе не поверила, но на следующий день я смогла сесть. Отек снимает очень быстро. Делали каждый день. Все шишки уменьшались, а потом и вовсе исчезли.

Гость
#52

Мне помогли избавиться от геморроя свечи Гепазолон, с ними очень быстро прошли все симптомы и я быстро почувствовала себя лучше, так что я бы их рекомендовала.

Светлана
#53
Автор

Почти у каждой второй женщины, если не у каждой, появляется геморрой после родов. Вот и я не исключение. Ребенку уже 8 месяцев, а эта бяка не собирается проходить. Пробовала народные средства, мази, свечи, но результат практически ноль.Подскажите как с ней бороться.

Валентина
#54

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, в общем решила попробовать...
Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!

Гость
#55

Девочки, после родов также была проблема сходить в туалет, кровило и болело очень. Прошла обследование - оказалась трещина, а я думала что уже серьёзная болезнь. Мазь проктозан и солкосерил 3 дня и все прошло. Свечи до этого штук 20 ставила ничего не помогло так как они сразу "топились" вовнутрь а проблема была на стенках входа. Не тяните с этим, обследуйтесь и будет легче жить!

Инна
#56

Роды у меня вторые, малышу было где-то месяц и появилась эта проблема, боль ужасная, трещина, кровь, шишка...в туалет ходила со слезами, а думала что больнее родов уже нет ничего, НО нет ... малыша кормлю грудью, поэтому особо с лекарствами не разбежишься, и помощь от них временная. Поняла для себя что все зависит, девочки, от нашего питания!!! Выготавливать какие-то диетические блюда с двумя детками не получается. Мне очень помогло следующее: за день пью 2 л воды + во время еды (3р в день) 1 ч.л. пшеничных отрубей + на ночь 1 ст.л. масло льна. И о Боже... в туалет стала ходить легко!!! Но когда было обострение, то помогли снять боль свечи Анестезол (после туалета сразу) и на ночь чтоб трещина заживала - Метилурацил. Стоят копейки. Также когда например, смена обстановки, а в туалет надо сходить без так сказать сильных потуг, помогли глицериновые свечи, всегда теперь лежат в холодильнике на всякий случай. Надеюсь мой опыт поможет. Карапузам нужна здоровая мама!!!

Гость
#56
Irinka

Лучше всего при геморрое помогают свечи Гепазолон, это я знаю на своем опыте, пробовала другие свечи и мази, но такого хорошего результата как от Гепазолона не было.

А у вас геморроя вообще нет после этого? или боли нет?

Гость
#56
Гость

А у вас геморроя вообще нет после этого? или боли нет?

У меня был внутренний геморрой, уже долгое время после лечения больше он меня не беспокоит. Но я также стала внимательнее следить за своим питанием.

Гость
#56

А у меня опять обострение, хочу в этот раз Гепазолоном пролечиться.

Гость
#56

У меня тоже сильно вылез после родов, я на стенку лезла. И проктолог прописал: мази гимор экстра, Вишневского и левомеколь. Я обильно наносила каждую мазь на стерильный бинт и прикладывала к геморрою каждые 4 часа, меняя: гимор экстра-вишневского-гимор экстра-левомеколь и т.д.
Через неделю "шишка" прошла.

Гость
#56
anime

У меня хронический геморрой 15 лет, судя по тому, что за ночь вправляется наверное 2-3 стадия. В это сумасшедше жаркое лето после продолжительной дефекации получила тромбоз узла и очек оверстия - шишка размером с грецкий орех, ходить не могла, лежала 2 дня лучше не стало. Даже огромные дозы детралекса не помогли. А помогло следующее. Введение в прямую кишку маленькой спринцовкой 30-40 мл. прополиса Гелианта компании Калинак. За одну ночь ушел весь отек и узел вправился и больше не вылезал. Делаю клизьмы 2 неделю , пью детралекс по 2 таблетки в день. Сколько еще буду лечится, думаю еще пару месяцев. Потом посмотрю динамику. Не ожидала такого эффекта, я уже на операцию собралась. Осенью все - таки посещу проктолога. Здоровья Вам.

А кормящим можно такое делать и сколько дней делать такую клизму?

Гость
#57
Известная под ником К

Вот, это еще один минус в вопросе "рожать или нет"

Это явление одноразовае а дети счастье на всю жизнь и они намного превосхобнее всяких там минусов

Гость
#58

Curanol таблетки і мазь Curanol.у мені місто пройшло росте родом блогодоря curanol.

Гость
#59

Может кому поможет,мне помогло.
Главное следить чтоб не было запоров,у меня было экс,в начале со стулом было норм,но потом пошли запоры,я не так обращала внимание,потом начался Геморрой
Я купила дюфалак,с начала принимала по инструкции,не помог,но потом начала принимать по другому,один колпачок на пол стакана воды,эффект сразу после пару часов.
Я очень боялась ходить в туалет,были шишки внутренние и внешние,кровь,сгустки крови,очень было больно после туалета.От геморроя мне помогли свечи натальсид,потом облепиховые свечи,и плюс я сама сделала свечи,домашнее сливочное масло плюс мёд,перемешала,потом прям кусками извините за выражение,засовывала туда,уже сколько дней прошло,легче стало ходить в туалет.Не болейте)

Алена
#60
Гость

Мне помогли избавиться от геморроя свечи Гепазолон, с ними очень быстро прошли все симптомы и я быстро почувствовала себя лучше, так что я бы их рекомендовала.

Гепазолон противопоказан кормящим....

Гость
#61

Попробуйте мазь Лиотон, просто наносить сверху и он втянется сам. Здесь проблема скорее не в Геморое а в сосудах, лиотон их восстанавливает

Гость
#62
Пани Лисовская

Прохладной водой, но не очень холодной, а то простудишь, делать подмывание заднего прохода 2-3 раза в день сильной струей воды из душа, может быть больно, потерпи. После похода в туалет по большому обязательно такое подмывание делать.Гимнастика - в день по 15-20 минут лежа на спине или стоя прямо сжимай и напрягай сфинктер и задний проход как можно сильнее.Если постоянно такие упражнения делать, то геморроя вообще не будет рецедивов.свечи обязательно - сейчас в аптеках выбор большой.Свечи хорошие Релиф, Ультропрокт и мазь хорошая Безорнил и ультропрокт.Пользуйся по инструкции, если не нравится лекарство - поменяй, повторяю - выбор большой, мне лично лучше всего Ультропрокт помог.Лечение может быть длительное, но все пройдет.А будешь гимнастику эту делать, больше не вернется.Удачи!

А Релиф разве можно при гв?

Гость
#69

Мне очень помогла мазь "Проктоксан", стоит своих денег конечно

Гость
#70

Мазь "Пастеризан"

Гость
#71
Известная под ником К

Вот, это еще один минус в вопросе "рожать или нет"

да не рожайте, кому ваши дети нужны, кроме вас))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#72
Гость

Девочки, после родов также была проблема сходить в туалет, кровило и болело очень. Прошла обследование - оказалась трещина, а я думала что уже серьёзная болезнь. Мазь проктозан и солкосерил 3 дня и все прошло. Свечи до этого штук 20 ставила ничего не помогло так как они сразу "топились" вовнутрь а проблема была на стенках входа. Не тяните с этим, обследуйтесь и будет легче жить!

Здравствуйте! А как у вас кровило? У меня раньше капли было, сегодня достаточно много было. Записалась к врачу через два дня, переживаю сильно может что то серьезное. 7 месяц после родов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: