Гость
Статьи
Геморрой после родов

Геморрой после родов

Девочки, после родов столкнулась с такой проблемой как геморрой. Очень болит и кровь идет не переставая. Чем можно лечить, свечи, мази, может таблетки какие то? #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы грудью кормите? От этого ведь тоже много зависит.

#2
Отчаяная домохозяйка

А вы грудью кормите? От этого ведь тоже много зависит.

Да, мы на гв, но могу прекратить, молока много, могу заморозить на время лечения, все таки здоровье важнее.

Гость
#3

Делайте микроклизмы со слабым раствором марганцовки,он подсушит и продезинфицирует,ещё свечи с облепихой хорошо заживляют.Старайтесь правильно питаться,избегать запоров,если не получается,то помогайте микроклизмами пока всё не заживёт.

#4

Мне хорошо помог проктозан в мази, там специальная насадка есть чтоб внутри мазать. Мне свечи не очень комфортно использовать

#5

Если решите приостановить гв, то пропейте венарус таблетки, его конечно чаще назначают при варикозе, но в инструкции прописана схема при геморрое. Там нужно усиленной дозировкой пролечить, но это прям спасение

Гость
#6

А к врачу сходить ума не записка? Девочкам на форуме больше доверяешь. Дура

#7

Если решите приостановить гв, то пропейте венарус таблетки, его конечно чаще назначают при варикозе, но в инструкции прописана схема при геморрое. Там нужно усиленной дозировкой пролечить, но это прям спасение

Мировая
#8

Флебодия таблетки
Операцию надо делать

#9

Я венапрокт свечи использовала, с ними и прекращать гв не надо, тк их можно использовать при лактации. Они прям очень хорошо кровотечение останавливают

#10

Согласна с комментом выше. С венапроктом и в беременность спасалась и сейчас уже после родов помог. Он полностью безопасен для мамочек

#11

А если попробовать анал со смазкой и разработать хорошенько? Все и исчезнет!

#12

Мне после родов пришлось сделать операцию, теперь забыла что такое ежедневный дискомфорт

#13
gurrygrow

Мне после родов пришлось сделать операцию, теперь забыла что такое ежедневный дискомфорт

А я после операции походила 2 года, и все равно все по новой. Но у меня хронический варикоз, врач сказал что в целом проблема с сосудами и совсем не убрать

#14

Мне свечи никакие не давали 100% результата, только таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Обратитесь к врачу не занимайтесь самолечением. Налаживайте питьевой режим и употребляйте клетчатку, иначе ничего не изменится, по себе говорю. Также можно пропить Детралекс, витамин с в форме аскорбата натрия и рутин, они укрепляют сосуды. Если есть кровь, это не шутки!