Гость
Статьи
Роды в России

Роды в России

Я, конечно, наверняка, читала не все рассказы, но вот стало интересно - в России при беременности много ли тех, кому не ставили угрозу прерывания и кто бы рожал полностью сам (в смысле, без стимулирования)? Просто стало интересно сравнить с другими странами:-)

Мелисса
12 ответов
Последний — Перейти
Лоркин
#1

Много. Я вообще становилась на учет после 20-ти и после 30-ти недель, угрозу явно не ставили, рожала сама без проблем. В интернете больше страшилок, так и в жизни: отсутствие новостей - хорошие новости.

Лепа
#2

я вставала на учет в 18 недель, угрозу не ставили, рожала сама. надо искать хорошего врача, который наблюдает во время беременности и ведет роды, и будет вам счастье

Натали
#3

у меня первая беременность была с угрозой, а второй раз - ничего подобного. А рожала все время сама, даже в первые роды были с изливанием вод внезапно (не знаю как точно по мед. сказать).

Эрни
#4

У меня не было угрозы и рожала сама:)

Мелисса
#5

А "сама" - это через сколько времени после отхода вод? В стране, где я живу, в роддом даже не принимают до того момента, пока схватки не будут каждые 5 минут (до этого - сидите дома, рано вам еще рожать).

Гость
#6

1, а если бы у вас обнаружили даунизм или уродства какие-нибудь после 20-30 недель? Вы головой-то думали, когда на учёт до такого срока не вставали? Великий русский АВОСЬ!!!!

Лепа
#7

в нашей стране вставать на учет в ЖК и наблюдаться у СВОЕГО врача - разные понятия. если бы не обменная карта, я бы в ЖК вообще не ходила

Гость
#8

7, так и пишите, а то сейчас начитаются ваших советов и будут дома сидеть до 30 недель дома.

Пэрсик
#9

5-Мелисса, а что ж страна такая? В состоянии, когда схватки уже частые, тяжело представить чтоб еще ехать. Тем более роды вещь непредсказуемая, лучше в род.дом пораньше приехать.

Гость
#10

9, Пэрсик, в Германии, к примеру, так.

Анна Николаевна
#11

5, это даже смешно. а если схатки каждые 10 минут, но уже ясно, что это схватки и явно сегодня женщина родит, ее домой отправляют что-ли?

Да полно таких, у которых угрозы не было и кто рожал сам. Просто очень часто врачи перестраховываются, вот и пишут то, чего нет на самом деле. Возраст за 30, карточку пишут "для прокурора", чуть какие-то отклонения в анализах, врачу проще отправить на дородовое, переложив на докторов больницы ответсвенность и постановку диагноза. но может это и неплохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелисса
#12

Пэрсик, Швеция это. На учет раньше 12 недель, кажется, вообще не ставят, никаких "сохранений", при 10 минутах между схватками я точно сказать не могу, но если больше - отправляют домой. Особенно, если первые роды. Некоторых по несколько раз домой отправляют, типа, рано и мест нет. И люди ездят - у большинства свои машины или же на такси.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: