Гость
Статьи
В шоке от ведения …

В шоке от ведения родов в России

Уже несколько дней читаю рассказы о родах.Самой скоро рожать.Порожает ,что женщин заставляют рожать как лошадей.Только приехала со схватками-сразу прокололи пузырь.Потом окситоцин.Всем поголовно.Зачем? Чтобы быстрей родила и свалила.А то, что это не естественно,гораздо болезненнее...никого не волнует.Я не понимаю,почему роженицы на это соглашаются? Одна правда написала,что не согласилась.Так врач стал ей угрожать КС.И она согласилась.Но ведь он не может делать КС без её согласия!? Или при отказе от КС её зарубят топором?! Потом во время потуг надо идти шатаясь и лезть на какое то кресло.Почему нельзя родить на кровати? Неужели у рожениц в России нет выбора и их желания ничего не значат?! Женщины,как вы на это соглашаетесь?! Они же(врачи,акушерки)) не имеют права отказать принимать у вас роды,разве не так? Просто хочу понять

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Лари
#1

Автор ну вы же не России, надо полагать. Вот сидите и радуйтесь. Что понимать-то? Что людей за людей не считают, так это ни для кого не новость.

Гость
#2

А что, если проплатить, такая же картина?

Гость
#3

Откуда такая бредовая информация????

Я естественно рожала, еще и эпидураль поставили....

Не знаю, может это если бесплатно... хотя тоже врядли - это что то совковое, наверно 20-летней давности.

Автор
#4

3-Нет,это сейчас.И платно и бесплатно.Просто неприятно читать.Всё как под копирку-клизьма,бритьё,прокол пузыря,окситоцин,заплетающимися ногами лезу в кресло.

Автор
#5

3-При этом многим отказывают в эпидурале.Я ещё понимаю согласиться на всё выше перечисленное ради эпидураля. Но просто так?!

я
#6

ээээ....а про роды в африканских странах не читали? Самой скоро рожать говоришь, а на кой ужасы всякие читаешь???

Не ангел
#7

Автор, почти каждая женщина, пройдя роды, особенно первое время, считает, что совершила геройский подвиг, а роддомовсккая бригада больше мешала, чем помогала. Врачи (в основном) - не звери, а профессионалы. Есть исключения - но это не масса, а подстраховаться - заранее выбрать роддом, бригаду и пр. - это реально. И, когда идут роды, некогда бывает ни объяснять, ни уговаривать, т.к. на карту поставлены жизни и матери и ребенка. Далеко не всем прокалывают пузыри, вводят стимулирующие и угрожают кесаревым. А мы с вами - далеко не спецы, чтобы понять адекватно вели себя акушеры или нет (кстати, думаю, что ваши знакомые - тоже). Сама рожала, подруги рожали - претензий по ведению родов нет. Да, конечно, когда больно и плохо, то хочется, чтобы над тобой сюсюкали побольше, но всё ж это не то время и не то место, где надо в сопли играть. А если акушеры будут слушать мнение роженицы вместо того, чтобы опираться на свои знания и практику, то проку (согласитесь?) будет куда меньше.

Не ангел
#8

Клизма-бритьё - нормальная вещь. Клизма - т.к. неизвестно как роды пройдут, и когда вы сможете по большому самостоятельно сходить. Бритьё - опять же, т.к. неизвестно, придётся шить или нет. Все остальные "ужасы" - они используются тогда, когда необходимы. Из моих подруг прокалывали пузырь только одной (не помню уже из-за чего) и стимулирующие делали только 2 - первая до этого маялась 5 часов, вторая в общей сложности 14 (ей 2 раза стимулировали - никак не разрожалась).

Не ангел
#9

Кстати, чтобы сократить "ужасы" вы можете дожидаться схваток дома (при условии, конечно, что роддом не очень далеко).

Автор
#10

Не ангел,всё правильно! Но читаю уже 3 дня рассказы о родах и 90 процентов рожениц пишут одно и тоже.Только пришла-раскрытие 2 см,сразу прокалывают пузырь.Почти тут же начинаются зверские схватки.Если тут же не рожает-окситоцин.Тут нет речи об угрозе или многочасовом не открытии шейки..Просто до слёз жалко женщин

Автор
#11

9-Вот вот,а почему нельзя дожидаться этого в роддоме.Почему нужно торопить? Интересно,почему женщины соглашаются на это?

тоже мамаша
#12

Автор, пузырь и сам может лопнуть (лопнуть, правильно?), т.е воды отойдут и совсем необязательно его прокалывать.

тоже мамаша
#13

Автор. найдите хорошего врача заранее и перестаньте читать всякий бред в интернете!

Автор
#14

Я рожала без бритья(Израиль).Вместо клизьмы-свечи.Стой в душе сколько хочешь.Но это ладно-не самое страшное.Раздражает стимуляция

Гость
#15

Автор, лучше спать идите, а то как родите, не до сна будет:) Не всем пузырь прокалывают и не всех торопят. Заключаете контракт, выбираете врача, заранее все обговариваете и рожаете, так долго, как только можно без ущерба здоровью и жизни.

Автор
#16

12тоже мамаша -Ну да,зачем торопить события? Женщина должна иметь право отказаться

Гость
#17

Автор, а вообще-то нормальные женщины и не перед родами периодически эпилируются. Так что бритье пугает только запущенных теток.

Хлоя Чимниз
#18

Автор, сейчас от сидячего образа жизни и прочих прелестей..у половины рожениц "слабая родовая деятельность"?Много сейчас таких, которые начитавшись "умных книг" мнят себя спецами.. и ничерта не слушают акушерку.

Клизма делается при любых вмешательствах..медицинских в организм. А бриться..Сейчас покажите мне женщину, которая себе интимные стрижки не делает..))

Мне лично и пузырь прокалывали.и окситоцином стимулировали..И я очень благодарна, что мне не позволили мучаться часами и и у ребенка не было гипоксии. Некоторым не стимулируют и затягивают,..остается только КС. На моих глазах такое случилось. Дама орала-сама рожу..не лезте. На два пальца полсуток было. Ей реально чуть ли не угрозами на каталку и в операционную.

Еще сейчас плановую эпизиотомию делают( как моей племяннице..), а рваться как попало не дозволяют.

Соглашусь с тоже мамашей. Хороший врач и акушерка..договорится заранее и спать спокойно..))

Автор
#19

Пугает только бритьё с помощью злобной медсестры(по рассказам).Но это мелочи.По сравнению с происходящим потом.

тоже мамаша
#20

Автор, я что-то не совсем понимаю, чего вы собираетесь дожидаться в роддоме? Когда роды начнутся?

Автор
#21

Хлоя-Согласна,если раскрытие 2 см пол суток.Но когда роды только начались?! А состояние ребёнка прослеживают на протяжениии всех родов.Для того мы и едим в больницу рожать.Насчёт плановой эпизиотомии тоже можно поспорить.Есть мнения врачей и исследования,что при ней разрывы страшнее бывают.Но это и не в России практикуют довольно широко

тоже мамаша
#22

Автор, побрейтесь дома за неделю до предпологаемой даты родов. Мужа попросите, самой понятно не удобно. Если у вас там не темный лес, то никто вас не тронет, не волнуйтесь)))

Пэрсик
#23

Автор, кто нормально родил, сидят счастливые с малышами, и не пишут всяких страстей. Пишут те, и их очень жаль, которым не повезло; были трудности в родах или попались плохие врачи. Почему вы думаете, что попадете в их число?!

Не читайте страшный опыт некоторых, может у вас все будет по-другому; будите с букетами за врачами и медсестрами бегать с благодарностью. Представьте, в России бывает и так! :))

Гость
#24

14, Автор, так вы рожали или собираетесь?))

Автор
#25

Тоже мамаша-Я вовсе не о бритье говорю.Это чепуха.

Автор
#26

19 - меня самостоятельно бриться в душ отправили, но у меня и так там ВСЕГДА побрито, и не понимаю, как может быть иначе. Это же элементарные нормы гигиены. И если брить нечего, то даже злобная медсестра ничего не будет делать. А вот клизму мне и правда ставила злобная медсестра. Отправляя меня в туалет она орала о том, чтоб я ей даже не думала унитаз испачкать, а то некоторые вообще всё вокруг обоср@ть умудряются (мне-то что до них?), а ей потом мыть (но разве ж это не её работа?). Только я зашла в кабинку - она опять кричать, чтоб я побыстрее свои дела делала, ей я убираться, видите ли, мешаю...

тоже мамаша
#27

Вот уж правда все беременные какие-то дурные. Автор, не в обиду! Себя вспомню беременной - ну дура дурой, даже смешно, что я из-за каких-то глупостей заморачивалась.

Автор, вы вроде не в первый раз, должны же какое-то представление иметь. Как это все просходит.

Вы в каком городе? Хотите, я вам врача хорошего порекомендую?

Пэрсик
#28

Кстати, у меня тоже была капельница, шейка медленно открывалась. А что лучше сутки крючиться? В советские времена мама моей подруги рожала около 30 часов. Чуть рассудком не помутилась. Вот у неё, все естесственно шло...

Хлоя Чимниз
#29

Автор? Что?..Какая злобная медсестра..я рожала почти 6 лет назад, племяшка буквально на днях..Ни ее ни меня не брили..Сами..)))

Насчет полсуток..я пришла в роддом пешком..)) Мне показалось-рожаю..ну хочешь говорят-оставайся. Потом я по коридору ходила..приседала..в общем просто спорт-зал..Честно говоря и мне надоело..и акушерка замучилась анекдоты травить..)) Позвали врача..та прокалываем-стимулируем..В общей сложности уложились в 8 часов..)) У меня никаких неприятных воспоминаний..У ребенка никакой гипоксии.

Насчет эпизиотомии вы сами подумайте. что лучше заживет..(тем более что лучше сшивать) рваную рану или аккуратный разрезик..ну право..))

Автор
#30

23-Вот вот, многие пишут об этом как о нормальном процессе.Всегда фраза в конце-Но вот родилась моя малышка и я всё забыла,стоило терпеть.Другого они не знают.
24-Я уже рожала.5 лет назад и опять собираюсь через несколько недель

тоже мамаша
#31

Автор, вы как-то сумбурно излагаете. Вы родили уже или только собираетесь?

Автор
#32

Ночью, когда у меня начались схватки, она меня даже осмотреть отказалась - сказала, чтоб я ей спать со своими глупостями не мешала. Когда утром был обход врача, раскрытие у меня было уже 4см. Кстати, когда эта медсестра вела меня в родильную палату и узнала, что я рожаю платно (предродовая палата была бесплатная, в платной - мест не было), она сразу подобрела, расплылась в улыбке и заявила - что ж я раньше-то молчала...

Гость
#33

26, 32 - не автор, естественно...

тоже мамаша
#34

26, автор, это в Израиле с вами так обошлись?

Автор
#35

27-Я не говорю про 30 ч. ! Я говорю,что стимулируют почти сразу как приехала в роддом.Судя по отзывам,всех всё устраивает.И врачей и рожениц.Ну тогда я зря распериживалась)

Не ангел
#36

Автор 10, вы оттолкнитесь от того, что те, у кого было всё нормально - особо не пишут, а через пару месяцев и вовсе с юморочком всё вспоминают. Вы сколько отзывов прочитали - 100? 1000? А рожают каждый день по несколько тысяч. Так что я всё же склоняюсь к тому, что ужасы - это исключение. А схватки свои всегда воспринимаются как самые ужасные. Не, ну я прсто честно вам рассказываю - рожала в обычном роддоме и даже бесплатно (подарки после родов не в счёт).

Не ангел
#37

Была дома, когда около 12 часов пошли воды (я ждала родов дня через 3-4 и как-то сразу не сообразила, что уже началось), тут как раз муж на обед прибежал, я его послала в магазин за прокладками и полезла в ванну бриться (по совету более опытной подруги - она сказала, что лучше дома самой или с помощью мужа). Пока залезала, муж прибежал, заорал на меня, чтобы даже не начинала, вызвал с порога такси и скорую, и поехали мы в роддом (скорая приехала первой :). Я была здорово в панике, готова была с порога лезть рожать, но меня оформили как полагается - клизмы, бритьё, документы и пр. Потом посмотрели, проводили в палату, схватки начались - перевели в какую-то комнатушку с кушеткой, примерно через час ещё раз посмотрели - следили за раскрытием матки. Когда схватки стали чаще, какая-то дама в белом халате села рядом со мной, за ручку взяла и стала успокаивать (я так и не узнала, кто это), посоветовала ходить, если силы есть, потом ещё несколько раз забегала. По ходу: ощущение было (несмотря на клизму), что сейчас (гранд-пардон) обкакаюсь, поэтому каждые 20 мин сигала до туалета. И ещё (чётко помню) очень про себя возмущалась, что меня никак рожать не ведут (ооочень была зла на всех, думалось - вот кинули тут одну одинёшеньку, роды начнутся, а я что делать буду???) и жутко боялась родить, пока никого нет. Откуда мне-дуре было знать, что это только ещё начало, и делать в родзале мне ещё нечего :)

Не ангел
#38

Через несколько часов схватки пошли чаще, ко мне и забегать стали чаще, потом проводили в родзал. Дальше плохо помню. Чётко помню, что когда показали дочку, первая мысля была "страшненькая какая, бедняжка, но я всё равно тебя люблю" :))) - сейчас, глядя на дочку-красотку, смешно вспоминать. А когда перевела от неё взгляд на часы было 18-05 (т.е. всё вместе заняло около 6 часов). Также четко помню, что стали спрашивать о том, делали ли мне общий наркоз, а я (дура-дурой) стала возмущаться, что мне его не делали и я против того, чтобы мне его делали (я ж вумная! - знаю, что он на мозг влияет), а мне там 7 швов надо было накладывать и они хотели сделать это безболезненно. И сделали, несмотря на мои протесты, т.к. вряд ли я бы без обмороков это всё перенесла. Очнулась уже в палате под 2 одеялами (после наркоза колбасит). Т.е. понимаете я что хочу сказать: у любого среднего человека роды - это эксклюзив. А родбригады принимают их по нескольк штук в день. Поэтому наш опыт по сравнению с их опытом (даже с учетом мнения всех переслушанных подруг) - капля в море. И если хотите подстраховаться - обращайтесь к профессионалам, а не к тем, кто больше берет. А слушать ужасы про роды я вам искренне не советую.

Не ангел
#39

Автор [174147367] 14, а что???? в Израиле тоже стимулируют???? не только в России???)))) Я как-то считала, что где-где, а уж в Израиле с медициной всё ок.

Автор
#40

Мамаша-26-это не я.Девушка ник не сменила.
Я рожала в Израиле и опять собираюсь.На проверки и капельницу согласилась только ради эпидураля.Ничего не чувствовала после него вообще(боли)

тоже мамаша
#41

Автор, а вы что читаете роды.ру?

Автор
#42

Не ангел-Вот видите,вас не стимулировали и славаБ-гу.Вот такие рассказы и хочется читать).В Израиле обычно не стимулируют(я имела ввиду раздражает навязанная стимуляция в рассказах о родах в России и Украине)

Гость
#43

Автор-стимулируют и колют окситоцин,да и что. Думаете им охота с Вами по 20 часов сидеть, ничего что у Вас одна схватка на два часа будет, им по...И деньги им нужны-кушать хочется ну и продают доприван за 200 р и колют вам кетамин за 3 копейки. Почему никто не пишет о последствиях стремительных родов для ребенка-ВЧД, дисбактериоз и т.п. И детей роняют с каталок и капельницы забывают снять-что приводит к слепоте. Простите что пишу это,но Вам будет легче понять что не так. Поэтому обязательно денег начальнику смены, оговаривайте что за них получите, бейте на эпидуралку и не давайте колоть что -либо без вашего согласия.

тоже мамаша
#44

Автор. так если вы опять собираетесь рожать в Израиле, нафига вы про роды в России читаете?!?

Вот уж во истину беременные какие-то дурные))) Не в обиду, автор))

Не ангел
#45

42, я не очень понимаю в стимулировании, но, если честно, не знаю, зачем удовольствие растягивать. Не рожается за 2-3-4 часа - значит надо стимулировать (на мой взгляд, может я что и не понимаю). Я, кстати, без эпидурала рожала.

тоже мамаша
#46

я имела ввиду раздражает навязанная стимуляция в рассказах о родах в России и Украине

Автор, почему вас это раздражает? Думайте лучше о прекрасном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=3815
Вот это читаю.Там очень много рассказов

Гость
#48

29, рваная рана заживает лучше. Но шить проще разрез. Поэтому и режут всех кому надо и кому не надо.

Автор
#49

ТОже мамаша-Я хоть уже не в России живу,у меня там много родственников,подруг.Да и вообще мне не наплевать.
43-Кажется поняла,о чём я пишу

Автор
#50

48-Я очень намучилась от этого разреза после первых родов.Но это другая история.Надеюсь,в этот раз я этого не допущу.Муж обещал следить