Гость
Статьи
Кто прошел через …

Кто прошел через увольнение, будучи беременной, откликнитесь...

Работодатель, узнав, что я беременна, пообещал меня устроить официально. Потом тянул с этим 3 месяца, все находил отговорки. Наступил январь. Из-за токсикоза я попала в больницу на 2 недели, потом вышла на работу. На следующий день пришлось уйти на больничный на 2 недели. Вобщем весь январь в больничных. Директор посмотрел на это, решил, что я никуда не денусь и сказал, что устроит меня официально на з\п в 3 тыс. руб. и платить будет столько-же. А ведь я - управляла филиалом. У меня продавцы получают по 10-12 тыс. Такого унижения я терпеть не стала и пришлось уйти. А потом узнала, какие платят деньги неработающим мамам и попала в шоковое состояние... Этих денег даже на коляску нормальную не хватит. Теперь не знаю, что делать... Уже пятый месяц, на работу никто не возьмет....

Юськ@
11 ответов
Последний — Перейти
Ченто Перченто
#1

в трудовую инспекцию не пробовали обращаться?

Гость
#2

В принципе, заключение трудового договора - это обязанность работодателя, и, если он у вас отсутствует, это еще не означает, что вы не трудитесь у него. НО.... вам надо будет в суд подавать, чтобы установить этот факт. К первому добавлю, что еще можно (и нужно) в первую очередь бежать в прокуратуру, обязательно там вам должны помочь, не затягивайте с этим. Единственно, что непонятно, кам можно управлять филиалом и не быть официально оформленной???

гость 2
#3

елки, прочитала первый раз не очень внимательно, а вы что, ушли с работы? нафига, хоть бы декретные получили бы какие никакие...

Olivia
#4

Ya jivu v Izraile. Po nashim zakonam tebya daje ne vozmut ba rabotu, znaya o beremennosti. No esli ti rabotaesh, to tebya ne imeut pravo uvolit. Tebe prosto idut na vstrechu, t.e. ti menshe rabotaesh i vse. No v chem-to ushemlyat tebya ne imeut pravo. Mojno podat v sud

Гость
#5

так автор же не работает официально, о чем речь? То есть не работает нигде вообще. Попробовать доказать в суде факт работы по черному...

Карамель
#6

Меня уволили беременную. Я тогда была на испытательном сроке, сказали, что если не напишу "по собственному", то устроят "сладкую" жизнь. Молодая совсем была- уволилась. Тем более, что тогда работала бухгалтером, только что после диплома. Так что, неприятности для меня было очень легко устроить((.

беременна опять
#7

уволили.... подала в суд... выиграла 600 000 ... потом все равно ушла. Устроилась на новую работу... не платят зарплату в силу кризиса... вот думаю опять в суд подать...

lizbet-85
#8

Мне предложили работу кассира в банке. Но на время декретного отпуска другой кассирши. Скажите, значит мне нельзя будет в это время ни замуж выйти, ни забеременеть, ни своих детей родить? и что делать если я все-таки забеременею?

Павлова Елена
#9

А кстати сколько сейчас платят неработающей маме?

Гость
#10

9, Елена, Вам вот сюда:) Там подробно про все пособия

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марини
#11

Вот свинья ваш начальник! А вы тоже непонятно поступили,уволились, то есть дали ему так с вами поступить! В суд, если есть хоть какая-то возможность победить...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: