Гость
Статьи
Отклонения

Отклонения

Девчонки-расскажите мне-какова вероятность передать ребёнку,например, плохое зрение или ещё чего?

Катерина
14 ответов
Последний — Перейти
Znour
#1

50/50.

Гость
#2

Смотря чего передать... Вы в школе вообще уроки биологии классе в 9-10 посещали, когда как раз проходят наследственность и решают задачки на передачу каких-либо признаков?

Гость
#3

2

А вам сколько лет,что вы до сих пор помните эти задачки?

Катерина
#4

Задачки совсем не помню-хочу знать передаётся ли плохое зрение или слух или ещё что-то, в конце-то концов?

И важно ли у матери или у отца недуг?

Катерина
#5

хочется без сарказма выслушать нормальных людей. Спасибо.

Гость
#6

3, Просто есть вещи, которые надо помнить и через 10 лет, и через 20 после окончания школы. Большинство тем биологии как раз к таким вещам, на мой взгляд, и относятся.

Гость
#7
Гость

3, Просто есть вещи, которые надо помнить и через 10 лет, и через 20 после окончания школы. Большинство тем биологии как раз к таким вещам, на мой взгляд, и относятся.

Если вы врачом или ботаником работаете,то да.

А я не врач и не ботаник.И запоминать задачки,которые мне в жизни максимум 1 раз понадобятся,или не понадобятся вообще смысла не вижу.

Катерина
#8

Дайте пример решения такой задачи!!

Мышь скуластая
#9

В задачках этих, если кто помнит, была оговорка что берется генночистый (не помню точное слово) горох, зеленый или желтый. А у человека генов не как у гороха, а поболе будет. Решить такую задачку, вам Катерина, будет не под силу. Если есть какие-то реальные страхи по поводу себя или партнера, надо идти к генетику.

Гость
#10

6, да хватит умничать уже, ответьте на вопрос и все

Гость
#11

Катерина. думаю, что по наследству именно эти заболевания не передаются. Есть знакомый у которого и мать и отец были глухонемые, а он родился слышащим и у него ребенок тоже родился нормальный, здоровый. Думаю, это зависит от других факторов, например, как проходит беременность, нет ли каких отклонений, простуды, принятия лекарств и витаминов, инфекционных заболеваний.

Гость
#12

1, это что-ли передать/не передать ? )))

Корзинка и Илюня 6 нед
#13

по-моему лучше и правда к генетику сходить а вообще пока не родишь нифига не узнаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#14

Плохое зрение передается точно. К сожалению, у меня и папа и мама от этого страдали (важно - это было врожденное плохое зрение, а не приобретенное), но, поскольку жить с этим можно))), решили-таки меня и сестру родить. В итоге у мамы -9, у меня -8, у сестры пока -7.5, но будет, наверное, больше. Я вышла замуж, у мужа зрение хорошее (тьфу-тьфу!), но я уверена, что у нашего ребенка тоже будут проблемы. Но к счастью, это действительно не тот дефект, из-за которого надо отказываться от детей. И спасибо маме, что она все-таки решилась нас родить) Я понимаю, что для кого-то цифра -9 звучит страшно, но поверьте, это ерунда. Линзы плюс чуть-чуть психологической помощи от родителей - и все нормально. Никаких ограничений я не чувствую - спорт, работа, любимый человек, все нормально) Не верьте страшилкам)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: