Гость
Статьи
поперечное положение …

поперечное положение плода - у кого было ?

Привет всем, срок 27 недель, малыш лежит поперек. У кого такое было, перевернулся ли он сам, как родили и есть ли способы повернуть его как положено - головкой вниз. Спасибо.

кассандра
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такое было.К 30 неделям повернулся сам.А вообще мне советовали делать зарядку:Расстилаете на полу одеяло,либо плед,становитесь на локти и колени,стоите так 10 мин.Поворачиваетесь на левый бок,ложитесь прямо так 10мин потом на правый,и так минут 40-50.Для эффекта делать зарядку неделю

Булавка+
#2

Да блин, чего накручиваете себя еще места много 27 недель это вообще не срок для постоянного положения "головой вниз" и время есть, перевернется еще 10 раз.

Гость
#3

срок еще очень маленький

#4

Если малыш крупный и у вас маловодие - то может и не перевернуться. Если нет - то перевернется - 99%.

Насчет переворота. У меня было тазовое предлежание ,я тоже спрашивала насчет упражнений. Мне несколько врачей сказали, что нельзя делать, мол обвитие пуповиной может быть. Но у меня было умереное маловодие, так что, может это только мне не рекомендовали.

Думаю, лучше всего вам все эти вопросы гинекологу задать, или двум.

#5

у меня было тазовое предлежание. я тогда так волновалась - дуреха. читла про способы, чтобы изменить положение плода и не верила. А потом на курсах молодых мааш услышала то же самое из уст психотерапевта и стала действовать: прикладывала наушники к низу живота, чтобы детке хотелось "там" услышать звуки, физ. упраженения я не делала - лень было. я разговаривала с текой - просила его перевернуться, мол так будет лучше и ему и мне. еще рисовали с племянницей ребенка на животе в "правильном" положении.

не знаю что уж подейстовало, но сыночек сейчас лежит головкой вниз. А голова вообще-то тяжлее чем тельце, так что делать физ упражнения - самое разумное. я имею перевороты с одного бока на другой с периодичностью 15 минут.

#6

действительно еще рано. не волнуйтесь зря!

кассандра
#7

спасибо, успокоили, подождем до 30 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Scandal, и как у вас закончидось в итоге? На каком сроке вы родили? кесарево?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема