Гость
Статьи
Поперечное положение …

Поперечное положение плода

Беременность 31 неделя, сегодня на УЗИ сказали что ребенок лежит поперек. До этого на двух УЗИ был в тазовом положениии, а неделю назад врач ручным осмотром определила что головка внизу, а сегодня вот на УЗИ так меня расстроили. У кого-нибудь было на таком сроке поперечное положение, перевернулся ли потом малыш? На прием пойду завтра, конечно же выспрошу у врача все, хотелось бы услышать реальных историй у кого так было и чем закончилось все?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок может за день до родов повернуться в головное предлежание. судя по тому как часто он у вас меняет положение,в вашем случаи может быть все что угодно...так что не расстраивайтесь

фронда
#2

Хороший акушер повернет ребенка,не переживайте!Обычно дети перед самыми родами "вставляются" сами.

Xanele
#3

у Вас еще нное количество недель. не переживайте

"Доверчив@я"
#4

Согласна с предыдущими коментариями.

Должно все нормализоваться:)

Автор
#5

Спасибо, что поддержали, так вчера весь день переживала, что вечером ребенок начал сильно крутиться, живот прямо ходуном ходил, так что я теперь и не знаю в каком он положении, надеюсь врач скажет сегодня.

Гость
#6

Автор, у меня ребенок практически всю беременность пролежал или в головном предлежании или поперечном, тоже переживала. Малыш перевернулся за 2 нед до родов, в 38 нед. Аккушеры тоже могут перевернуть малыша при помощи узи, но там вкалывают препараты, расслабляющие матку, чтобы ребенок мог крутиться, но я бы не рисковала. И еще, после того, как ребенок повернется вниз головой, носите бандаж практически не снимая, чтобы обатно не перевернулся.

Автор, еще забыла - вычитала в инете, может и это тоже помогло - надо стараться спать на том боку, где находится головка ребенка. Он чувствует небольшой дискомфорт и начинает крутится. Я так и спала.

Автор, У вас еще впереди куча времени, так что не беспокойтесь пока, легкой вам беременности и родов)))

#7

у меня в 35 только перевернулась вниз головой, до этого на попе сидела, потом поперек.

Брюнетка
#8

автор, не переживайте: перевернется как надо

Mary
#9

У меня такое было до последнего. Делала спец.упражнения (нашла в инт.) для переворачивания,делала раз 6. Почувствовала,что помогло. Надо еще с ним(маленьким)поговорить. Муж тоже разговаривал и руками типа массажа делал в направлении как повернуться. Поворот почувствуете,обязательно. Главное не поддаваться панике. Когда я уже была уверена,что получилось сбегала еще раз на УЗи-получилось.

наталья
#10

у меня 31 нед,в22нед узи показало поперечнное предлежание и сейчас оно сохраняется,малыш шевелится,иногда побаливает низ живота это не опасно?

Асель
#11

Девочки, мне тоже на третьем плановом узи сказали, что малышка лежит в поперечном положении. Я делала все упражнения, через 4 недели снова поперечное, ничего не изменилось. Подруга уговорила сделать поворот , руками акушера с 25-ти летним стажем работы. Было очень страшно и... самое ужасное... бесполезно... Малышка по прежнему оставалась лежать поперек. Потом мне делали этот поворот снова!!! Второй раз!!! Я только потом узнала как это было опасно. И снова... без результа!!! И тут началась паника и отчаяние. О чем сейчас глубоко жалею.Шла 36-я неделя. Я прочитала много инфы о п.п. и растраивалась все больше и больше... Активно делала все упражнения и молилась... Молилась каждый день... Перед сном, утром, на прогулке, молилась постоянно. На 39-й неделе договорилась о кс .До пдр оставалась одна неделя. И о чудо, ровно 2 июля в пдр малышка перевернулась и

приняла правильное положение!!! Я родила в конце 42 недели. Роды прошли хорошо! Нам уже 6 месяцев и мы очень Счачтливы!!!

Инна
#12

Поперечное на 33неделе что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#13

У меня малыш до 6 месяцев лежал головкой вниз, потом сел на попу, я начала выполнять упражнения, но они не помогали, и тут я прочитала что ребёнок может перевернуться в бассейне или в высоко в горах. На 34 неделе я целенаправленно поехала в бассейн, что начало происходить у меня в животе-надо было видеть! Я чувствовала что ребёнок сильно ворочиться весь живот ходуном стал ходить, принимать разные формы то квадратный стал то трапецией, а я всё плавала плавала, еле как выдержала 2 часа. И через 4 дня на приёме врач сказала лежит головой вниз-такое счастье! Я это и сама почувствовала, так как стала часто снова бегать по-маленькому) девочки может и вам поможет этот метод, всем желаю легких ЕС

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: