Гость
Статьи
Вопрос про узкий таз и …

Вопрос про узкий таз и беременность

Простите за глупый вопрос, я еще даже не беременна, а только планирую
Я ощупала у себя кости, которые рядом с влагалищем и при ощупывании руками понятно, что расстояние между ними примерно 6-7 см.
И этот размер, когда ноги разведенны по самое не могу.
Это повод для беспокойства? значит мне грозит кесарево? или все таки нет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Таз измеряют специальным прибором, тазомер называется, и что-то там вычисляют, не так просто=) Сходите к платному гинекологу, он вам измерит)

Василиса
#2

http://www.astromeridian.ru/medicina/3/787.html

Гость
#3

Барби?

#4

Роды всегда очень индивидуальный процесс.У нас очень не любящие браться за кесорева врачи, у меня было обвитие пуповиной у малышки, плюс "гулькина попка 83 см при росте 174, а врачиха мне ласково говорила "ну так природа распорядилась..." глаза у меня во время родов были как в китайских мультиках, хотя на кесорево врачам я не раз намекала. Зато теперь знаю, что зарание нужно выяснять, о враче его могучесть-немогучесть. Иначе, как у меня, хочет, но не может.

Гость
#5

ничего автор, разъедутся ваши кости как нефик делать

Гость
#6

Да ну вас, автор. Что вы там намерили, ерунду какую-то. Зайдите на медицинские сайты, там все грамотно написано и разрисовано. А то вам тут сейчас расскажут всяких страшилок из личного опыта совсем не в тему, причем. Не грозит вам ничего, успокойтесь.

Гость
#7

У меня тоже был очень узкий таз, врачи говорили моей маме, что я не смогу сама родить. Все ерунда, забеременела и прекрасно родила.Но, я готовилась к родам, ходила на спецкурсы где мы делали упражнения для таза, так же регулярно ходила в баню и т.д.

Так что не беспокойтесь все у вас будет в порядке.

#8

таз еще во время беременности растягивается и в процессе схваток расходится. так что не волнуйтесь :-D

Гость
#9
xanele

таз еще во время беременности растягивается и в процессе схваток расходится. так что не волнуйтесь :-D

ну это же неправда. анатомически это невозможно

лее
#10

У меня автор ваша проблема била.Я здеси писала до родов[7-8 месяцев назат]что хочиу кесерево -доктор отказал[да и я не силино настаевала] и в конце срочиное кесерево[таз не откривался ,а мне узе розати и вместо вод потекло очени много крови-ели нас спосли] .Одним словом в конце осталаси доволина -дазе шрамчик поцити исчез.Не рискуите как я[мне повезло потому что находиласи в болинице ,а на спасение ребионка оставалиси считание минути]Удаци.

лее
#11

ОСТАЛИСИ_ОСТАВАЛИСИ

Сиара
#12

мне врач гинеколог тоже говорила, что тазовые кости расходятся во время беременности в последние дни, когда плод давит на кости, и во время схваток. потому что представьте, что такое кости разошлись сразу во время родов - да это умереть можно, а так во время беременности кости потихоньку расходятся, растягиваются. так что это не чушь. у меня было кесарево, а тазовые кости расширились все равно. вот вам и вывод.

Гость
#13
Сиара

мне врач гинеколог тоже говорила, что тазовые кости расходятся во время беременности в последние дни, когда плод давит на кости, и во время схваток. потому что представьте, что такое кости разошлись сразу во время родов - да это умереть можно, а так во время беременности кости потихоньку расходятся, растягиваются. так что это не чушь. у меня было кесарево, а тазовые кости расширились все равно. вот вам и вывод.

может и разойдутся. но это всего +1 см. а голова 10-12(

Юля
#14

не у всех расходятся кости! у меня ничего не разошлось - как было 92 см, так и осталось (родила сама), а вот подруге делали кесарево и почему-то у нее таз больше добеременного на 2 см...

#15

Сходите к гинекологу,вам измерят ширину малого таза,это и есть ширина таза.

Вика
#16

У меня сестра весила 45 кг. когда забеременила, таз у неё тоже был узким, но ничиге родила, сама без кесарево, конечно порвалась очень и почти месяц не могла нормально ходить.

prbl3pak
#17

что то все по разному говорят. Скажите однозначно, мне тоже нужно знать насчёт ширины таза,и ещё по теме, какая ширина влагалиша во время родах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18

чушь все какая то ничего нигде не расходится,просто размягчается,и то это не дает возможности судить что проход увеличится.ничего не увеличится если узкий значит узкий!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: