Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про беременность, срок 30 недель! Подскажите!!

Здравствуйте! Может у кого такое было, дайте совет!! Беременность почти 30 недель, в последнюю неделю почти не могу нормально ходить... Боль в спине отдает в ногу и хромаю... По анализам все ок, с почками нет проблем, единственное, узи вчера показало, чтр ребенок лежит поперек, может ли он так давить на таз, что аж не могу нормально ходить? К врачу через неделю, подскажите?как с болями справится?и еще вопрос может ли на моем сроке ребенок правильно развернуться?спасибо!

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У меня 26 недель и спина болит периодически, врач сказала что это нормально! кости таза постепенно начинают расходиться (попейте Магний Б6, мне помогает)

Злючка
#4

Бандаж носите

Лолли Молли
#5

Я тоже хромала на правую ногу на таком же сроке. Чаще стойте в коленно-локтевой позе, если нет противопоказаний.

Гость
#6

Автор, у меня в первую беременность болело в ягодице и боль тоже в ногу была. Только с 36-37 недель. Я по стеночке приставными шагами ходила. Отошло только через две недели после родов.

Сейчас у меня срок 32 недели и болит ребро (или мышца) с одной стороны - где живот начинается, под грудью. Такое ощущение, что там все жжет, растянуто. Маленький участок даже онемел. Что с этим делать, не знаю...Уже в еде себя ограничиваю, так как желудок и живот растягивается, и еще больше дискомфорта.

Гость
#7

чтобы ребенок лежал в правильном положении, ходите в бассейн

Гость
#8

Тоже так было, после родов пройдет. Ребеночек может перевернутся даже в день родов... Удачных Вам родов!

Ёжа
#9

Говорят, так бывает нередко, потому что связки перед родами растягиваются. Пройдет.

У меня 26 недель, и то уже 2ой раз со сна затекает поясница. Встану, пошевелюсь, пройдусь - проходит, все нормально. Вот и думаю, что же будет потом? Вообще болеть все будет или это мелочи, 2 раза еще не значат, это и у небеременных бывает после неудобной позы?

Малинка
#10

У меня болели кости таза так сильно что мне казалось я слышу скрип при ходьбе ))) мне кажется бандаж вам поможет

Настя
#11

Спасибо за советы, бандаж я ношу уже несколько дней, пока не проходят боли,я смотрю у многих такие муки... Буду терпеть значит!)

"""
#12

у меня так было в первую беременность, недель в 35 как защемило чего-то, так и ходила шлеп-ногой до самых родов. после рождения ребенка все само прошло.

Вера
#13

У меня было. Защемление седалищного нерва. Терпела, после родов прошло

#14

скорее всего искревление позвоночника у вас (если да,то помле родов исправите)и положение ребенка.Попробуйте в позиции кошки хотябы по 10 мин.стоять,есть вероятность,что малыш повернется.удачи и не волнуйтесь

Просто
#15

Тоже ребенок лежал поперек, нога одна болела жутко, потом вниз попой.. А неделе на 36 вроде перевернулся нормально, хотя я уде морально настроилась на кесарево.. Родила сама в итоге.

Lyuidmila
#16

У меня тоже во время беременности была боль в спине. Мне моя гинеколог советовала клеить нанопласт. Пластырь хорошо помогает и для ребенка он безопасный. Купить его можно почти во всех аптеках.

Кристина
#17
Настя

Здравствуйте! Может у кого такое было, дайте совет!! Беременность почти 30 недель, в последнюю неделю почти не могу нормально ходить... Боль в спине отдает в ногу и хромаю... По анализам все ок, с почками нет проблем, единственное, узи вчера показало, чтр ребенок лежит поперек, может ли он так давить на таз, что аж не могу нормально ходить? К врачу через неделю, подскажите?как с болями справится?и еще вопрос может ли на моем сроке ребенок правильно развернуться?спасибо!

Настя

Здравствуйте! Может у кого такое было, дайте совет!! Беременность почти 30 недель, в последнюю неделю почти не могу нормально ходить... Боль в спине отдает в ногу и хромаю... По анализам все ок, с почками нет проблем, единственное, узи вчера показало, чтр ребенок лежит поперек, может ли он так давить на таз, что аж не могу нормально ходить? К врачу через неделю, подскажите?как с болями справится?и еще вопрос может ли на моем сроке ребенок правильно развернуться?спасибо!

Перизат
#18
Гость

Автор, у меня в первую беременность болело в ягодице и боль тоже в ногу была. Только с 36-37 недель. Я по стеночке приставными шагами ходила. Отошло только через две недели после родов.
Сейчас у меня срок 32 недели и болит ребро (или мышца) с одной стороны - где живот начинается, под грудью. Такое ощущение, что там все жжет, растянуто. Маленький участок даже онемел. Что с этим делать, не знаю...Уже в еде себя ограничиваю, так как желудок и живот растягивается, и еще больше дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Перизат
#19

У меня тоже под ребрами болит. 30 недель. Боль адская не зависимо от положения. Просила у врача обезболивающее, сказала терпеть или ходить по кв в позе коленно локтевой. Но еще хуже😣🙁😓

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: