Гость
Статьи
Знающие женщины, …

Знающие женщины, подскажите (вопрос про беременность и сроки аборта)!

Девушка моего брата уверяет, что беременна от него и беременность уже 4 месяца. Якобы первые два месяца она сама ничего не замечала, так как месячные продолжали идти регулярно, а следующие два месяца их не было, он списала это на стресс, связанный с подготовкой к экзаменам и поступлением. На днях все же решила сходить к врачу, обнаружили беременность на пятом месяцев. Вопрос - может ли быть такое? У меня своих детей нет, беременна не была, поэтому ничего об этом не знаю. У меня просто есть все основания не доверять ей. Говорит, что в целом чувствовала себя все это время как всегда, не было ни тошноты. ИМ еще вопрос, можно ли на этом сроке делать аборт или уже поздно?

АВТОР
37 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

в жизни бивает все: в первие месяци могло бить ктровотечение, которое она приняла за месяцние. И токсикоза тоже может не бить. Вопрпс в другом: на каком основании ВИ интересуетесь возможностью аборта?

Гость
#2

аборт делать поздно вобще-то... на таком сроке преждевременные роды могут вызвать, но врядли это станут делать...

АВТОР
#3

Дакота, интересуюсь, потому что против того, чтобы эта девушка стала в будущем моей золовкой, это не ревность или что-то в этом роде. Просто у меня есть все основания не доверять ей, потому что она обманывает брата, но не про беременность, а в других жизненно важных вещах. Это просто человек плохой сам по себе, говорю не субьективно, многие другие люди того же мнения. Брат сам настроен против нее, уже два месяца у них не было близких отношений. Конечно, если она решить рожать, ей никто не запретит. Ребенок 100% от брата, просто они все равно не будут вместе скорее всего. Поэтому и хочется знать, может, еще не поздно отказаться обоим от этой ответственности.

АВТОР
#4

2, это что, запрещено законом?

АВТОР
#5

2, Только по медицинским показаниям аборт могут прервать на таком сроке?

Фаня
#6

Может такое быть. Я поняла что беременная только когда к гинекологу на плановый пошла.

Гость
#7

Автор, если не захочет аборт делать, то вы ее не заставите, так ведь? Так что на фиг все эти потуги. Братцу вашему скажите пусть ***** научится использовать

АВТОР
#8

7, они ведь сначала планировали жениться, разговоры были о будущем, пока она не показала, какой она гнилой человек. Они ведь и не предохранялись потому что брат считал, что с этой девушкой он свяжет свою жизнь. А оно вон как вышло(

АВТОР
#9

Фаня, а какой у вас был срок, когда узнали?

Анна
#10

Автор, как уже много раз говорилось, не суйте свой нос в чужие дела.

Гость
#11

10. точно. Вы тут не менее гнилой выглядите

Гость
#12

Вы тут не менее гнилой выглядите - ЭТо к сестре было

Фаня
#13

4,5 месяца. Месячные шли аж до 6. Не тошнило ни разу. Дитя любви:)

Фаня
#14

Единственный симптом у меня был что я стала чаще мочиться, но было жаркое лето и пила много воды, поэтому вообще не обратила внимания.

Гость
#15

на таком сроке должны быть веские причины прервать беременность как то... медицинские показатели и проч...

Офигеть!
#16

Автор. В 5 месяцев ребенок начинает шевелиться! Какой может аборт! С ума сошли что ли! Это вам ни 4 недельного убить, а уже сформированного человечка, который уже шевелится, что это может чувствовать мать! А вообще, все может быть, Дакота права! Некоторые до самих родов не замечают))

Гость
#17

я вобще против абортов. и на любом сроке считаю убийством

дакота
#18

и потом, ви что, пойдете ей давать совет делать аборт? Если вас при етом пошлют-сделают правильно! Если брат НЕ предохранялся, то и ребенка хотел. А детей хотят тогда, когда в партнере уверен. Ваш брат ошибся в етом виборе, вот пусть сам и викручивается. Позно, знаете-ли , пить боржоми. Как, млин, трахаться, так все баби хороши, а как женится-так не достойна

Офигеть!
#19

К тому же в 5 месяцев животик уже виден, какой аборт? Эта ни женщина, а чудовище будет, если на таком сроке человечка убьет....кошмар!

Фелисия
#20

19,сейчас искусственные роды только по мед.показаниям делают.так что только рожать.

Барбацуца
#21

Может такое быть. Одна сотрудница на моей работе так родила 3-го ребенка. Говорит, плакала, когда врач сказала ей, что она беременна. Мол, у меня же уже двое взрослые почти, куда же еще! Родила, славный прень, сейчас ему уже 15.

Гость
#22

Может быть,про меня мама узнала когда 5 месяц пошел.

анонимка
#23

такое может быть, предварительные роды делают по мед. показаниям, ну и за деньги сделают.

Гость
#24

23 за деньги все что угодно сделают...только это уже убийство уважаемая... у РЕБЕНКА уже все сформировано, он уже большой,с ручками-ножками...я родилась в 6,5 месяцев...судите сами...и всего 1,5кг.

мур
#25

Раз ваш брат не предохранялся-значит теперь он ДОЛЖЕН обеспечивать хорошую жизнь и его девушке и его ребенку! Автор не лезьте в их отношения,той девушке нельзя сейчас волноваться! и как вы вобще можете думать о том чтобы убить вашего родного племянника! и после этого значит девушка гнилая а вы-то тогда кто? я просто в шоке(

анонимка
#26

24, а вы подумали как этому ребенку"с ручками и с ножками" будет житься на свете, когда он поймет что ни отцу ни матери он не нужен?

АВТОР
#27

10, 12, к теме не относится обсуждение моей персоны если что. Если бы вы стали жертвой всех интриг, которые мой брат, а стало быть и я, претерпели от моей потенциальной снохи, вы вы еще не так о ней выражались. Насчет ребенка, они сами решат в итоге. Я что, уже и поинтересоваться не могу на форуме?

АВТОР
#28

Фаня, спасибо. Остальным, кто ответил по делу, тоже. мур, племянника от такой женщины не хочу, за это меня бог пусть судит, а не люди.

Анна
#29

Автор, что Вы переживаете, если Ваш брат "раскусил" коварство своей подруги и разочаровался в ней, то никто не может заставить его связать с ней жизнь. Если же она его устаивает,то он будет с ней жить и ни у кого не будет спрашивать разрешения. Вполне возможно, что все ее пригрешения существуют в основном в Вашей голове.

АВТОР
#30

Анна, нет, она действительно виновата, и от ее интриг пострадали частично и другие люди, и я в том числе, а не только брат. Он однозначно не хочет больше связывать с ней жизнь, будут решать что-то, но это будет не брак и не сожительство. Если она не захочет делать аборт, он готов признать отцовство, но и только. Эта женщина действительно мерзкое существо, жаль, мы не раскусили ее раньше( Но тема не о ней, просто хотелось узнать, что по срокам, возможен ли еще аборт.

Гость
#31

автор вы что?какой аборт.поздно уже.тут и хотеть не надо,никто го не сделает.

Анна
#32

Автор, да будет Вам известно, признание отцовства предполагает уплату алиментов в течении 18 лет. Кроме того сам ребенок - это ведь ни какой-нибудь предмет в хозяйстве подруги Вашего брата, это живой человек, самостоятельная личность, который имеет полное право на общение со своим отцом и его любовь. Вы этого человека еще не знаете, а уже отвергаете его и ставите под сомнение его право на существование. Это мерзко.

Анна
#33

Что же касается Ваших рассуждений об аборте на 5 месяце, то поймите, аборт делают до 12 недель, после этого ни о каких хочу- не хочу речь не идет. Вы какая-то наивная, считаете, что ребенок это какое-то недоразумение, досадная болячка - удалил и забыл.
И с такой дуростью позволяете себе судить других людей.

Гость
#34

Может быть такое. Узнала о беременности на 14 неделе. Были слабо выраженные кровотечения, которые я за месячные принимала. Прояснилось только тогда, когда грудь ни с того, ни с сего на один размер увеличилась. Врач на УЗИ показал бьющееся сердечко, счастья не было предела. Ждали этого момента почти полные 6 лет:)

Гость
#35

У одной моей знакомой брат женился на неподходящей по ее мнению девушке. Родился ребенок, но семейная жизнь, опять же со слов подруги, не была блестящей, вроде даже к разводу дело шло. Однако жена брата забеременела вторым ребенком, родственники мужа заговорили про аборт, а она взяла и оставила ребенка. Так, вот моя знакомая громче всех выговаривала, что жена мужа такая-растакая, никого не слушает. Как будто она ребенка сама себе сделала! Знаете, моя знакомая красивая, неглупая, самостоятельная, работающая и зарабатывающая женщина, Вы, автор, по-видимому, тоже, но как так можно чужой судьбой распоряжаться?

Картинка
#36

У меня сестра узнала что беременна только на третьем месяце. А подруга вообще только на пятом месяце, а все это время у нее были "месячные" (то есть кровотечение). И по ее словам все женщины в ее роду по материнской линии узнавали о беременности на пятом месяце!!! Все в жизни может быть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#37

Девочки подскажите как сделать выкидышь на 25 неделе в обороте отказывают с 11 недель .заранее спасибо!!!!!