Гость
Статьи
А кто-нибудь делал …

А кто-нибудь делал кесарево без показаний, по собственному желанию?

Расскажите, сколько времени ушло на восстановление после операции? Как с мышцами живота потом? Говорят, что сложно убрать живот после кесарева, качать его нельзя или что-то в этом роде. В общем, расскажите пожалуйста, что как. Интересно из первых уст послушать, а не статьи читать. Естественным путем рожать не смог, паника страшнейшая, эта боль, разрезы и прочие радости=( Не просто боязнь, а фобия. С мужем на эту тему разговаоривали, у меня до истерики, до слез доходит, трясет просто при разговорах даже о родах. А ребенка планируем только одного, поэтому кесарево думаю только и вариант.

Я
154 ответа
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

"Естественным путем рожать не смогУ" - тогда почему кесарево по собственному желанию?

Гость
#2

судя по посту вам лет 20.. рановато вам рожать. как созреете-такие вопросы сами отпадут.

Гость
#3

я делала кесарево по показаниям, хотя хотела сама, а сейчас думаю - слава богу, что сделала кесарево. Плохо только первый день после операции, потом уже сама вставала, шов болит около 2 недель, но боль не сильная, просто больно менять положение - сесть, встать, ходить, а потом когда расходишься, то все ок. По сравнению со схватками, которые у меня были более 12 часов, кесарево-царапина. Малому сейчас 2 месяца, я уже езжу на велике, качаю пресс, приседание, отжимание, все отлично, наверное, со временем сделаю пластику шрама, хотя он маленький и аккуратный. Если надумаю второго, то только кесарво, сама даже пытаться не буду.

Волшебная
#4

КС серьезная операция. Осложнения-спайки,риск во время след.беременности и повышенный риск опухолевых процессов в матке. Я рожала и так и этак. Естесственные роды лучше. Имхо

Хорхелина
#5

Дошло! "Естественным путем рожать не смогУ" потому что боюсь?

Я думала, только маленькие девочки в детстве такие страхи испытывают... А потом приходит понимание, что в жизни столько боли и проч.тяжелых моментов, а роды - это радостное событие, одно из самых счастливых в жизни женщины.

Зима
#6

Оспади, ну какие бабы дуры! На днях рожали две знакомые. У одной ребенку порезали голову от лба до затылка, 5 швов, у другой девочке разрезали щеку, задели лицевой нерв. После операции еле говорят, не представляю, как еще с ребенком. Вы вообще нормальные? Сознательно идти на наркоз, подвергаеть ему своего ребенка, на полостную операцию?

Гость 3
#7

Эх, роды тоже могут такой попой оказаться. Даже простые влагалищные разрывы заживают дольше. Хотя, конечно, НОРМАЛЬНЫЕ естественные роды лучше, чем кесарево. А вот у кесаревских деток практически не бывает желтухи новорожденных.

Гость 3
#8

6 Господи, это где такие косорукие хирурги?

Булавка+
#9

Я надеюсь со вторым так пройти. Ну уж наХ (мне есть с чем сравнивать)

Гость
#10

А кесарить по вашему желанию не станут. Показания нужны.

Анонимус
#11

Да онил хрен, что швы спереди, что на промежности. Только на промежности слизистая . а не кожа, и шрамов не остается. А болеть везде будет. Но чтобы я, на полостную операцию?! Ни за что без показаний!

Булавка+
#12

Показания всегда можно подобрать )))

В естественных родах намного больше процент покалеченных детей, нежели при кесарево.

Не Айс
#13

Кто это интересно сказал что пресс после кесарева качать нельзя?Можно.Только должно пройти какое то время после операции.После естественных родов тоже пресс качать нельзя месяца полтора,пока матка на место не встанет.И живот ничем не отличается от живота перенесшего естественные роды.У меня подруга кесарилась по желанию.Просто пришла и сказала-Я плачу деньги я заказываю роды.Перенесла все отлично.Но это скорей исключение из правил.Много знаю девушек которые еле выжили после операции(хирурги у нас косожопые),и много знаю деток-кесарят которые после операции в реанимации лежали по нескольку недель.....Так что,автор,или тебе на самом деле лет еще мало,или ты еще не готова к детям.Хотя и при есетественных родах велики вероятности осложнений-разрывы,рассечения и,как следствие,опущение матки в будующем.Но это,как грица,волков бояться в лес не ходить=)

Не Айс
#14

Про свои роды могу сказать,что все прошло шикарно-ни разрывов,ни рассечений не было,акушерка поработала классно!!=)))Но мне во время схваток делали эпидуралку.Многие женщины отказываются от эпидуралки,геройствуют,а потом рассказывают какие схватки зверские были.

Недотрога
#15

У меня почти такая же проблема, как у вас, автор.

Только у вас страх, а у меня еще и боль. У меня наверное болевой порог низкий, или что-то вроде того: если пошли месячные и я не успела тут же выпить пенталгин - начинается рвота, трясет, потом только уколы спасают... Мне даже мама говорит, что я сама не рожу...

Очень вас понимаю и, так же, как и вы, не знаю, что делать..

Гость
#16

Автор,я тоже вас понимаю.Уменя лично такое отвращение к родам,которое боюсь никогда не пройдет.У меня подруга есть,которая прошла все схватки,но разродиться так и не смогла и ей сделали кесарево.Так вот,она говорит,что зря сразу не пошла на операцию.(И кстати что бы не говорили,но за деньги делают все).Когда она мне рассказывала про свои схватки не могла сдержаться и разревелась (хотя рожала 6 лет назад) и сейчас говорит,что после такого потрясения у нее с головой поплохело-фобии,истерики,кошмары по ночам (снится как она снова рожает,корчится от боли и т.д) .Я к тому,что психика у людей разная и не всякий нормально выносит даже и такие естественные процессы.А если изначально такой настрой-так зачем себя терзать?Это мое мнение.

Не боися
#18

Ведй при кесарево делают епидурал и при родах,так может лучше рожаите?

Гость 3
#19

епидурал не всем можно делать...мне нельзя было

Leto
#20

а мне недавно рассказали, что после кесарево на след.день приходит врач и при осмотре очень резко и сильно нажимает на живот, чтобы вышло оттуда всё то, что при обычных родах выходит. и боль просто дикая!

Гость
#21

если противопоказаний нет - рожайте сами. уж один день можно потерпеть. у меня тоже адская боль при месячных, на анальгине сижу эти дни, больше ничего не помогает. схватки были ужасно болезненные, но вытерпела, мне на 2 часа перед родами сделали обезбаливание, чтобы отдохнуть перед самими родами, сил набраться. все прошло нормально. и вам желаю того же, настраивайтесь, что все будет хорошо. не накручивайте сами себе. от настроя тоже много зависит, не впадайте в панику

#22

Делала КС по желанию. Просто договорилась с врачом,зплатила- и прокесарили.Хотя перед самой операцией показаний нарисовалось-вагон,но это отдельная история. От наркоза отошла легко,только колотило от холода сильно.Сильно болело 2 дня,кололи обезбаливающее,на 3 день сама отказалась от обезбаливания.Шов ныл недельки две. Ребенка на руки брала сразу же, молоко было.(Это я к тому,что пугают,что молока не будет,ребенка на руки не возьмешь) Пресс качать можно где-то через полгода. Животик убрался через 2-3 мес. ЛЕТО, да,давят на живот,но не скажешь,что прямо-таки адская боль.Больновато,но не смертельно.

Бурка
#23

У кесарят не бывает родовых травм, это весомый аргумент за кесарево. У меня двое кесаренных детей, показания есьт незначительные (зрение, строение таза). Решается это дачей взятки. После обеих операций я бегала по коридору уже через несколько часов. Наркоз там такой же (ТАКОЙ ЖЕ для непонятливых), как при родах. Эпидуральная анестезия. Шов делайте косметический, в хороших клиниках есть пласт. хирурги которые зашивают. У меня почти не видно, куда хуже шов от аппендицита в 12 лет - вот это бяка так бяка. Красный и длинный. Мышцы потом накачаете, не бойтесь.

Бурка
#24

Молока было хоть залейся. После второго кесарева мне в процессе также перевязали трубы (больше не хочу детей), так что теперь я могу трахаться сколько душе угодно и не думать про таблетки - кайф))

Гость
#25

Что за идиотское слово-обезбАливание!!!

Гость
#26

Бурка согласна с тобой.Тут все описывают кесарево как ужастик.Меня кесарили после 12 часов схваток,я уже почти окочурилась,наркоз был общий.Но отошла быстрее,чем рожавшие одновременно со мной естественным путем,на четвертые сутки чувствовала себя так,будто и беременной никогда не была.Хотя я дрищ дрищом.
А травмы часто дети получают когда их взвешивают после родов,особенно смещение шейных позвонков.

Гость
#27

23 согласна полностью. Мне никто на живот не давил...проблем не было,все само вышло, хотя шейка матки закрылась на 3й день,что нонсенс...Бегала на 3й день и по коридору и по лестнице,да было неприятно, но не ужас-ужас. До этого в схватках около 24 часов, особенно весело было при потугах последние 6 + еще под стимуляцией..толку ноль. Я уже сознание от боли теряла и вырубалась, в рез-те экстренное кесарево.

Гость
#28

Бурка а залететь можно и после стерелизации,у меня 2 знакомых так залетели...не боитесь?

света
#29

мне делали кесарево по показаниям. но я нисколько не жалею.несмотря на то, что боль дикая первые дня 2 , это лучше, чем схатки 12 часов. Тем более правильно говорят врачи у нас еще те, и родовых травм куча. Я насмотрелась в роддоме на тех кто рожал сам ( разрывы, дети под капельницами, и т.д.)

Гость 26
#30

А я первые трое суток была на морфине,боли не ощущала.Да и потом шов,живот у меня практически не болел.Болела только пися после катетера,и после ручищ,ковырявших шейку.

Бурка
#31

28, ознакомьтесь с данными ВОЗ по надежности постоянной контрацепции (стерилизации). Я как-то ВОЗ доверяю больше, чем ОБС (одна баба сказала).

#32

Знакома я с данными ВОЗ, только врут они как дышут, а дышат часто...

Бурка (понимающе)
#33

Это вам одна баба сказала?

Ангел-А
#34

дедала кесарево 2 нед назад- показания относительные-узкий таз- то есть при таком показании ждут начала ЕР и если головка не проходит в таз- то делают кесарево.я по договоренности с врачом делала плановое КС. ну не верю я тем кто здесь пишет что после кесарева бегали по палате через несколько часов- это полный гон. смотря на себя и еще на девушек в роддоме после кесарева- все ходили еле-еле, всем было хреново. у меня еще кровопотеря была больше чем обычно при кесареве-особенность сосудов-гемоглобин упал-пью лекарства. вешу 49 кг после родов при росте 170. до беременности 52 весила даже. кесарево- это операция и восстановление тяжелое, ребенком естественно не занималась- даже на руки не брала 1 неделю- до того плохо было...хорошо муж жил со мной в палате и в отпуске сейчас. спустя 2 недели сейчас мне лучше- но все равно кесарево-это тяжело.очень. но я не жалею- неизвестно как перенесла бы ЕР

Гость 3
#35

На живот никто не давит, хотя я рожала в Австрии...может у нас что-то и по-другому. А гимнастику по восстановлению (туда входит легкий пресс) рекомендуют делать буквально через 3 дня, если операция прошла успешно.

Оливия
#36

А я два раза сама рожала ,все в порядке(т-т-т).Дети в школу ходят. Но ничего страшнее родов представить себе не могу. После кесарева может и слабо , но роды -это жуть .Хотела из окна выброситься, абсолютно серьезно. Если вдруг придется снова рожать , думаю, только кесарево делать .И приходить в себя потихонечку.А так издеваться над собой, как во время ЕР - это уму не постижимо . Хотя прошло много лет, и рожала я за границей, и не бесплатно, и относились по-человечкски.Но страдание и боль ,этот тупик, когда уже не можешь , когда хочешь головой об стену биться, этого не могу забыть...

котя
#37

Рожала естественным путем 5 лет назад. Не знаю, когда забуду этот кошмар. Тоже хотелось умереть, только бы закончилась эта пытка. Если есть возможность - только кесарево. Про разрывы и прочие прелести умолчу, сидеть смогла через 5 месяцев. Второго ребенка не захочу НИКОГДА.

гость
#38

бурка не переживайте ,у меня уже 12 лет проблем нет-способ проверенный

Гость 26
#39

34 Ну я рожала в обычном роддоме,детей приносили сразу после того как в послеродовую палату переводили.Но дети с нами находились непостоянно,а только на кормлении.Все брали на руки,никто от боли не стонал.
Особо меня возмутило то,что через трое суток после родов нас перевели из послеоперац.палат в обычные,и матрасы туда мы тащили на себе.

Гость
#40

Рожала месяц назад, естественным путем. Все прошло прекрасно. Родила под утро, днем уже бегала:) Насмотрелась на кесаренных, ползали они, держась за стенки, ноги у них в эластичных бинтах были. Сделала вывод, что в моем возрасте кесарево уже не под силу, лошадиное здоровье надо для того:) Мне 35.

Ангел-А
#41

39 ну может это я такой хиляк...а может от кровопотери-но мне было очень хреново...но если бы можно было вернуть время назад на ЕР все равно бы не согласилась. и если доведется рожать в будущем-хотя не планирую-то только кесарево.хотя если бы вообще не было бы противопоказаний к кесареву-то рожала бы сама скорее всего- просто наслышана о травмах при родах с узким тазом-и решила не рисковать,хотя возможно и родила бы нормально-кто ж теперь узнает

Гость
#42

Бурка, вам не стыдно, мать двоих детей, как вы можете радоваться что своими руками лишили себя дженской сущности? только бы потрахаться. самка.

Гость
#43

Женской

Эвелина
#44

А в чем женская сущность, которой она теперь лишена?? В возможности беременеть?? Вот вы, аноним, предохраняетесь? А зачем?? Беременейте сколько Бог пошлет. Это ж женская сущность. А Она таким образом предохраняется. По-моему, отличный вариант, если знаешь, что детей больше не хочешь.

Ангел-А
#45

42- странный текст вы написали... женская сущность- в том чтобы рожать и все?:))) ну-ну...

Бурка
#46

Гость 42, у вас вся женская сущность в маточные трубы ушла? Е мое!))

Гость
#47

42 больная?? Вот и рожайте пока не помрете, или вы аборты делаете и гордитесь своей женской с у ч н о с т ь?? Жесть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

220Вт
#48

Чтобы не боятся рожать надо идти рожать к СВОЕМУ врачу. Договариваться на роды. Я рожала сама:да,больно,но есть возможность сделать эпидуралку/чем я и воспользовалась/. Но на потугах её уменьшают. У меня ребенок шел затылком-врач велела ждать,пока ребенок не перевернется- это было самое неприятное в родах. Но ничего,перевернулся и я родила своего сыночка! В роддоме девочки,кот после кесарева/а до этого были обычные роды сказали,что естественные роды куда лучше кесарева.

Асенька
#49

Автор, в нашей стране за денюжку вам показания к кесареву будем море! И потом, мож они и реальные нарисуются во время беременности. Но вы помните, что только хорошо не бывает, у всего есть отрицательные моменты. Почитайте про все в И-нете, походите на курсы для беременных, найдите врача, которому будете доверять и тогда решите... А заранее не морочтесь, не у всех забеременеть получается. Удачи!

Гость
#50

вам аппендикс вырезали? так вот это тоже самое. через две недели уже ходила во всю и боли не было.через 4 месяца начала качать пресс. прошел год. талия сейчас 58см - как до родов. живота нет. шов практически не виден (спасибо контрактубексу и лазерной шлифовке). упаси бог рожать в России естественным путем. забабахают врачи без вашего ведома какую-нибудь эпизитомию (это такой разрез от влагалища до прямой кишки) - и прощай сексуальная жизнь лет на 20.