Гость
Статьи
Как добиться кесарево …

Как добиться кесарево по собственному желанию?

Здравствуйте. Девушки, кому удалось родить с помощью кесарево по собственному желанию без особых на то показаний, к кому обращались, что делали, на каком сроке?
Из заболеваний у меня проблемы с желудоком (гастрит и когда-то была язва двенадцатиперстной), плюс периодически защемляет седалищный нерв (началось на 8-ой неделе ещё). Есть лишний вес, аппетит очень хороший сейчас. Но не знаю, причисляется ли это все показаниям.
Про ЕР писать не нужно: даже не рассматриваю. Не хочу себя мучить, если можно просто полежать и врачи все сделают сами. Операций не боюсь совершенно: отрезали гланды и все ретинированные зубы мудрости - как два пальца обоссать, что называется.
Просто расскажите, как вам удалось добиться и кому можно "дать на лапу", а также на каком сроке. Заранее спасибо.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вк группа Правда материнства, там в Обсуждениях темка про КС.
Есть отзывы про врачей, кто лояльно относится.
В личку бабам напиши, они тебе расскажут, сколько платили.

Королевишна
#2

Как как, платить!

Гость
#3

Учтите, что мучений с кесоревом больше.
У меня многи подруги первых детей сами рожали, а вторых кесарево.
И все, как один говорят: естественные роды легче и боли меньше. После кесарево шов болит, не встать, не походить...
А после естественных родов - все уже через два часа моются в душе, моют голову, пеленают детей. У меня оба раза так было, родила побежала два часа, ребенка перепеленала и пошла мыться пока он спит.
Нет ничего страшного в родах совершенно. А резать свое тело... Добровольно... Это жуть. Ладно, если медицинские показания и иначе никак.

Королевишна
#4

Вы автор не дальновидная . Может муж умнее его спросите как быть

Гость
#5
Королевишна

Вы автор не дальновидная . Может муж умнее его спросите как быть

*** в этом вопросе вообще не соображает.

Гость
#6

Только платно, без показаний делать не будут,бесплатно.

Гость
#7
Гость

Вк группа Правда материнства, там в Обсуждениях темка про КС.
Есть отзывы про врачей, кто лояльно относится.
В личку бабам напиши, они тебе расскажут, сколько платили.

Я у них добавлена в черный список,но ни разу туда не заходила

да и ладно не судьба, рожать не собираюсь,это знак)

Гость
#8
Королевишна

Вы автор не дальновидная . Может муж умнее его спросите как быть

Я как раз и думаю о далеко идущих последствиях. ЕР в некоторых случаях являются причиной детей с инвалидностью. И это факт. У меня на прошлой работе главный бухгалтер сама рожала: в итоге мальчик с инвалидностью, даже сам одеваться не может и мыться, только с чей-то помощью. У него что-то с суставами, врачи попались замечательные, родился он через трое суток только после того, как у нее воды отошли.

Гость
#9
Гость

Только платно, без показаний делать не будут,бесплатно.

За все хорошее надо платить, согласна. Но как подойти с этим вопросом? И главное - на каком сроке надо решать этот вопрос? У меня сейчас пятый месяц.

Гость
#11
Гость

КС и для ребенка вредно, о ребенке бы подумали. И поощрять взятки врачам это против вас же обернется. Надеюсь, вам откажут и будете сами рожать, ленивая корова...

Надеешься? Этого я тебе запретить не могу. Но как лично твоя жизнь изменится от этого? Глупая гусыня, тебе от этого ни горячо, ни холодно.

Екатерина
#12

Автор какая-то гоповатая. Что за выражения такие "как два пальца обоссать", "дать на лапу"... Прочитала и думаю,сколько Вам лет,что такой жаргон используете? Отвечу на вашем языке,автор. Вы-*** и советовать ничего даже не хочется.

Гость
#13
Екатерина

Автор какая-то гоповатая. Что за выражения такие "как два пальца обоссать", "дать на лапу"... Прочитала и думаю,сколько Вам лет,что такой жаргон используете? Отвечу на вашем языке,автор. Вы-*** и советовать ничего даже не хочется.

Не нравится - идите лесом. Я ни в коем случае ни на чём не настаиваю. Тем более, если уж посоветовать нечего даже.

Гость
#14
Гость

Учтите, что мучений с кесоревом больше.
У меня многи подруги первых детей сами рожали, а вторых кесарево.
И все, как один говорят: естественные роды легче и боли меньше. После кесарево шов болит, не встать, не походить...
А после естественных родов - все уже через два часа моются в душе, моют голову, пеленают детей. У меня оба раза так было, родила побежала два часа, ребенка перепеленала и пошла мыться пока он спит.
Нет ничего страшного в родах совершенно. А резать свое тело... Добровольно... Это жуть. Ладно, если медицинские показания и иначе никак.

Кесарево плохо швом на матке , плозо это при последующих беременностях, ну еще на саомо животе шрам, валик свисающий бывает на шрамом, а при ер режут звездум потом кекс не тот после эпизио: кесарево легче, конечно, но мне тяжело далось осознание, что я тепкрь рваная драная во всех местах, уж лучше бы что-то одно. У меня, к сожалению было 2 ер и 3 экс. Для звезды лучше кесарево однозначно

Гость
#15
Гость

Надеешься? Этого я тебе запретить не могу. Но как лично твоя жизнь изменится от этого? Глупая гусыня, тебе от этого ни горячо, ни холодно.

Как изменится? Мне будет приятно, что одной взяткой среди врачей будет меньше и одним здоровым ребенком больше.

Гость
#16
Гость

Кесарево плохо швом на матке , плозо это при последующих беременностях, ну еще на саомо животе шрам, валик свисающий бывает на шрамом, а при ер режут звездум потом кекс не тот после эпизио: кесарево легче, конечно, но мне тяжело далось осознание, что я тепкрь рваная драная во всех местах, уж лучше бы что-то одно. У меня, к сожалению было 2 ер и 3 экс. Для звезды лучше кесарево однозначно

Почему рваная во всех местах? Живот же зашили после операции, рана зажила (как будто ничего и не было, только шрам остался). "Валик", я уверена, операбельно тоже убирается. Для самого ребенка кесарево лучше, я считаю: ничего не может пойти не так.

Гость
#17

хахаха, девушка просто спросила, а дамочки уже порвавшие звезду, тут же на нее набросились: "гоповатая", "надеюсь будешь сама рожать" , "кс вредно, за ер!!1!!!". особенно с "гоповатой проорала".
ну раз спрашивает она про это, значит уже подумала: взвесила для себя все за и против.
раз нечего посоветовать — пройдите мимо.
а то со стороны выглядит как "я порвалась на британский флаг, а ты не хочешь?!?!?!??!?!?!? я мучалась и ты должна!!!!!!1!

Гость
#18

Никак,его делают только по показаниям. Например, очень высокое давление,плод лежит попой к выходу,сердечные проблемы. А так вам никто просто так резать не будет,так как кс это больший риск чем обычные роды

Гость
#19

Твои зубы с глаголами это цветочки по сравнению с кс, после того как наркоз отходит боли похлеще,чем после ер

Гость
#20

А кто тут может гарантировать, что авторша будет сама рожать, да не разродится, все тело ей перемнут, а потом все равно экстренное кесарево придется делать. Тогда и матери и ребенку проблем не избежать.
Сейчас такое нереддко случается, так зачем же до этого доводить?
Посоветовать путей не могу, но желаю Вам, автор, успеха! И здоровья!

Гость
#21
Гость

Я как раз и думаю о далеко идущих последствиях. ЕР в некоторых случаях являются причиной детей с инвалидностью. И это факт. У меня на прошлой работе главный бухгалтер сама рожала: в итоге мальчик с инвалидностью, даже сам одеваться не может и мыться, только с чей-то помощью. У него что-то с суставами, врачи попались замечательные, родился он через трое суток только после того, как у нее воды отошли.

На роды надо заранее нанимать хорошего, опытного врача, а не рожать с дежурными.
И если такой случай произошел у вашей знакомой- это 1 случай из миллиона.

Гость
#22
Гость

Кесарево плохо швом на матке , плозо это при последующих беременностях, ну еще на саомо животе шрам, валик свисающий бывает на шрамом, а при ер режут звездум потом кекс не тот после эпизио: кесарево легче, конечно, но мне тяжело далось осознание, что я тепкрь рваная драная во всех местах, уж лучше бы что-то одно. У меня, к сожалению было 2 ер и 3 экс. Для звезды лучше кесарево однозначно

Надо было ходить на курсы подготовки к родам - тогда ничего не рвется, и всё рожают без проблем, чудо - но это так.
Я после двух родов - изменений у себя там не заметила. Правда, я не рвалась ни разу и меня не резали.

Гость
#23
Гость

хахаха, девушка просто спросила, а дамочки уже порвавшие звезду, тут же на нее набросились: "гоповатая", "надеюсь будешь сама рожать" , "кс вредно, за ер!!1!!!". особенно с "гоповатой проорала".
ну раз спрашивает она про это, значит уже подумала: взвесила для себя все за и против.
раз нечего посоветовать — пройдите мимо.
а то со стороны выглядит как "я порвалась на британский флаг, а ты не хочешь?!?!?!??!?!?!? я мучалась и ты должна!!!!!!1!

Да, согласна с вами. Пытаются теперь хоть как-то самоутвердиться с помощью зубоскальства.

Гость
#24
Гость

Никак,его делают только по показаниям. Например, очень высокое давление,плод лежит попой к выходу,сердечные проблемы. А так вам никто просто так резать не будет,так как кс это больший риск чем обычные роды

Понимаю, что риски есть, зато от ЕР у моей свекрови у брата жена чуть не умерла лет 10 назад: началось сильное кровотечение, которое едва остановили. Лекарство кое-как нашли в военном госпитале.
Некоторые проблемы со здоровьем у меня тоже есть. Как я уже писала: желудок не очень здоровый, плюс нерв начало заземлять во время беременности. Поэтому я и думаю, возможно, мне полагается. Если нет, то буду делать все возможное, чтобы добиться операции.

Гость
#25
Гость

Надо было ходить на курсы подготовки к родам - тогда ничего не рвется, и всё рожают без проблем, чудо - но это так.
Я после двух родов - изменений у себя там не заметила. Правда, я не рвалась ни разу и меня не резали.

Ага конечно, так и есть- подготовка))) еще напиши, что все стало лучше, чем было до- тут любят заливать

Гость
#26
Гость

Понимаю, что риски есть, зато от ЕР у моей свекрови у брата жена чуть не умерла лет 10 назад: началось сильное кровотечение, которое едва остановили. Лекарство кое-как нашли в военном госпитале.
Некоторые проблемы со здоровьем у меня тоже есть. Как я уже писала: желудок не очень здоровый, плюс нерв начало заземлять во время беременности. Поэтому я и думаю, возможно, мне полагается. Если нет, то буду делать все возможное, чтобы добиться операции.

)))) из за нерва и желудка не делают кс,это не показания,рассмешил меня))) ещё скажите из за больного зуба кесарят)))

Гость
#27
Гость

Ага конечно, так и есть- подготовка))) еще напиши, что все стало лучше, чем было до- тут любят заливать

Ни лучше- ни хуже. Разницы не вижу. Честное слово. Но у меня разрывов не было, меня не резали.

Гость
#28

Ой не могу сейчас тут местные бабцы будут орать что у них после 3 ер все как у девочки 😆😆😆 не ведитесь на это автор после ер там как было до уже не будет ) у большинства разрывы и эпизио где только слизистую зашивают а мышцы нет ) дай бог все будет по лайт версии а если нет то будет ка карандаш в стакане. А вообще тут была длинючая тема про вагинопластику после ер почитайте ) ну и конечно шанс родить ребенка с инвалидностью после ер больше а после кс не знаю таких случаев )))) у самой по счастливой случайности км👍😏 рада до усрачки там тетки сутками корячатся а ты уже с ребенком ))) и ухаживать ты кстати сможешь совершенно спокойно) но автор у нас в стране топят за ер так что даже платно КС очень сложно будет сделать если только раскрытия не будет. )

Гость
#29
Королевишна

Как как, платить!

Денежными средствами.

Гость
#30
Гость

Учтите, что мучений с кесоревом больше.
У меня многи подруги первых детей сами рожали, а вторых кесарево.
И все, как один говорят: естественные роды легче и боли меньше. После кесарево шов болит, не встать, не походить...
А после естественных родов - все уже через два часа моются в душе, моют голову, пеленают детей. У меня оба раза так было, родила побежала два часа, ребенка перепеленала и пошла мыться пока он спит.
Нет ничего страшного в родах совершенно. А резать свое тело... Добровольно... Это жуть. Ладно, если медицинские показания и иначе никак.

Так ты наверняка небосреб с необъятной попой.

Гость
#31
Гость

Я как раз и думаю о далеко идущих последствиях. ЕР в некоторых случаях являются причиной детей с инвалидностью. И это факт. У меня на прошлой работе главный бухгалтер сама рожала: в итоге мальчик с инвалидностью, даже сам одеваться не может и мыться, только с чей-то помощью. У него что-то с суставами, врачи попались замечательные, родился он через трое суток только после того, как у нее воды отошли.

Первый ребенок моей подруги с ДЦП, спасибо врачам и ЕР. Второй раз она пошла к хирургу в роддом и не уходила, пока та не назначила кесарево. Второй ребенок здоровый.

Гость
#32
Гость

хахаха, девушка просто спросила, а дамочки уже порвавшие звезду, тут же на нее набросились: "гоповатая", "надеюсь будешь сама рожать" , "кс вредно, за ер!!1!!!". особенно с "гоповатой проорала".
ну раз спрашивает она про это, значит уже подумала: взвесила для себя все за и против.
раз нечего посоветовать — пройдите мимо.
а то со стороны выглядит как "я порвалась на британский флаг, а ты не хочешь?!?!?!??!?!?!? я мучалась и ты должна!!!!!!1!

В Европе и США чаще делают кесарево сечение, чем проводят ЕР. Почти все голливудские звезды рожали детей через кесарево. Наверное, не просто так.

Гость
#33
Гость

Твои зубы с глаголами это цветочки по сравнению с кс, после того как наркоз отходит боли похлеще,чем после ер

Это если хирург криворукий. С нормальным хирургом боли минимальные.

Гость
#34
Гость

На роды надо заранее нанимать хорошего, опытного врача, а не рожать с дежурными.
И если такой случай произошел у вашей знакомой- это 1 случай из миллиона.

Это миллион случаев против одного. Дежурные роды в дежурном роддоме - это еще хуже, чем в поле рожать.

Гость
#35
Гость

Надо было ходить на курсы подготовки к родам - тогда ничего не рвется, и всё рожают без проблем, чудо - но это так.
Я после двух родов - изменений у себя там не заметила. Правда, я не рвалась ни разу и меня не резали.

Врешь как дышишь.

Гость
#36
Гость

Учтите, что мучений с кесоревом больше.
У меня многи подруги первых детей сами рожали, а вторых кесарево.
И все, как один говорят: естественные роды легче и боли меньше. После кесарево шов болит, не встать, не походить...
А после естественных родов - все уже через два часа моются в душе, моют голову, пеленают детей. У меня оба раза так было, родила побежала два часа, ребенка перепеленала и пошла мыться пока он спит.
Нет ничего страшного в родах совершенно. А резать свое тело... Добровольно... Это жуть. Ладно, если медицинские показания и иначе никак.

Я после естественных родов 3 месяца на раскоряку ходила, не могла стоять - больно было стоя. Мочк в роддоме катетером брали, Яне чувствовала. Зашивали после родов под общим наркозом , потому что были сильные повреждения. И долгосрочные последствия до сих пор мучают. Лучше бы мне кесарево сделали!!!!

Гость
#37
Гость

Так ты наверняка небосреб с необъятной попой.

Яхудаясовсем.
Худые легче рожают, чем полные.
Полные вот как раз рвутся.
Если автор полная- то лучше на кесарево сразу. Если худая- то и сама легко родит.

Гость
#38
Гость

Это миллион случаев против одного. Дежурные роды в дежурном роддоме - это еще хуже, чем в поле рожать.

Ну вот я и говорю, врача нанимают заранее.

Гость
#39
Гость

Врешь как дышишь.

Нет..
Курсы у нас преподавали бывшие врачи и акушерки роддома. Они показывали и как спину выгибать, и когда что делать...

Гость
#40
Гость

Я после естественных родов 3 месяца на раскоряку ходила, не могла стоять - больно было стоя. Мочк в роддоме катетером брали, Яне чувствовала. Зашивали после родов под общим наркозом , потому что были сильные повреждения. И долгосрочные последствия до сих пор мучают. Лучше бы мне кесарево сделали!!!!

Сочувствую, не знаю что там у вас произошло.
У меня ни одного разрыва не было.
Если ребенок не идёт и раскрытия нет - лучше на кесарево отправлять, чем мучить женщину.

Екатерина
#41
Гость

хахаха, девушка просто спросила, а дамочки уже порвавшие звезду, тут же на нее набросились: "гоповатая", "надеюсь будешь сама рожать" , "кс вредно, за ер!!1!!!". особенно с "гоповатой проорала".
ну раз спрашивает она про это, значит уже подумала: взвесила для себя все за и против.
раз нечего посоветовать — пройдите мимо.
а то со стороны выглядит как "я порвалась на британский флаг, а ты не хочешь?!?!?!??!?!?!? я мучалась и ты должна!!!!!!1!

Приорала она,ну молодец,приори ещё разок. Что можно ответить человеку,который "общается" на форуме,как гопница? Она и в жизни такая же. Вижу постоянно на детских площадках таких родителей,и скажу Вам,дети у них такие же быдловатые,нагловатые и невоспитанные.

надежда
#43

у меня был государственный московский роддом.nadyushamaslova@mail.ru можете мне написать конечно,кто в активном поиске по этому вопросу.могу спросить.

Гость
#44

Что это за врачи, что делают операции без показаний

Гость
#45

Это автор. Если кому интересно, 3 октября 2022 г. родила здоровую дочку с помощью КС. Показаний так и не нашлось, поспрашивала сама у гинекологов и медсестер у себя в ЖК, одна медсестра дала мне номер врача, который может сделать платно. Созвонились, встретились, назначили дату. Все прошло более чем хорошо, ад только в первые 8 часов. Зато во время самой операции выяснилось, что было двойное тугое обвитие, которого ни одно УЗИ не показало (только однократное) и ЕР были бы очень тяжёлые в моем случае. Нисколько не жалею, что послушала себя в этой ситуации. Шов мне сделали косметический и его даже не видно, он по линии бикини. С дочкой тоже все хорошо: мы уже переворачиваемся и, кажется, скоро поползем!
Девочки, кто хочет именно КС, не бойтесь, спрашивайте (но не в интернетике, тут вам едва ли помогут), в ЖК гинекологи и медсестры реально могут помочь.
"Доброжелатели", идите на ***.

Гость
#46
Гость

Это автор. Если кому интересно, 3 октября 2022 г. родила здоровую дочку с помощью КС. Показаний так и не нашлось, поспрашивала сама у гинекологов и медсестер у себя в ЖК, одна медсестра дала мне номер врача, который может сделать платно. Созвонились, встретились, назначили дату. Все прошло более чем хорошо, ад только в первые 8 часов. Зато во время самой операции выяснилось, что было двойное тугое обвитие, которого ни одно УЗИ не показало (только однократное) и ЕР были бы очень тяжёлые в моем случае. Нисколько не жалею, что послушала себя в этой ситуации. Шов мне сделали косметический и его даже не видно, он по линии бикини. С дочкой тоже все хорошо: мы уже переворачиваемся и, кажется, скоро поползем!
Девочки, кто хочет именно КС, не бойтесь, спрашивайте (но не в интернетике, тут вам едва ли помогут), в ЖК гинекологи и медсестры реально могут помочь.
"Доброжелатели", идите на ***.

вы не подскажете, из какого вы города?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Это автор. Если кому интересно, 3 октября 2022 г. родила здоровую дочку с помощью КС. Показаний так и не нашлось, поспрашивала сама у гинекологов и медсестер у себя в ЖК, одна медсестра дала мне номер врача, который может сделать платно. Созвонились, встретились, назначили дату. Все прошло более чем хорошо, ад только в первые 8 часов. Зато во время самой операции выяснилось, что было двойное тугое обвитие, которого ни одно УЗИ не показало (только однократное) и ЕР были бы очень тяжёлые в моем случае. Нисколько не жалею, что послушала себя в этой ситуации. Шов мне сделали косметический и его даже не видно, он по линии бикини. С дочкой тоже все хорошо: мы уже переворачиваемся и, кажется, скоро поползем!
Девочки, кто хочет именно КС, не бойтесь, спрашивайте (но не в интернетике, тут вам едва ли помогут), в ЖК гинекологи и медсестры реально могут помочь.
"Доброжелатели", идите на ***.

Автор, прочитала все, что здесь пишут.
Я полностью вас поддерживаю и не понимаю, почему женщинам не дают право выбора на кс по желанию, как в каменном веке живем.
Сама хочу плановое кс и ищу информацию и врачей, кто может это сделать, естественно за деньги.
Если вы из Москвы, то можете, скинуть контакты врача или род дома, где можно найти этого врача? Почту позже напишу, если ответите, а то сообщение вы давно писали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: