Гость
Статьи
ЭКО. Кто …

ЭКО. Кто делал??Зайдите

Девочки, посадка эмбрионов была 27 июля, 30-го врач сказала здать кровь на D-димера. результат 1304. повыше.. У кого нибудь такое было? может ли это говорить о том, что беременность не наступит?? Спасибо, зараннее!!!!!

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
ЕК
#1

что такое Д-димера? Я делала ЭКО в мае, но о подобных замерах не слышала - мне проверяли прогестерон, естроген, потом хгч..но я в Сев. Америке, может тут иначе называется

Виктория
#2
ЕК

что такое Д-димера? Я делала ЭКО в мае, но о подобных замерах не слышала - мне проверяли прогестерон, естроген, потом хгч..но я в Сев. Америке, может тут иначе называется

анализ крови на свертываемость.может если густая кровь то эмбрионы могут не прижиться??

ЕК
#3

аа, поняла. Так принимайте детскую дозу аспирина (Baby Aspirin 81 mg) для разжижения. Хуже не будет. А если очень сильная свёртываемость, то нужно делать уколы гепарина (не уверена, как по русски - "heparin", а само лекарство называется Lovenox (Штаты) или Fragmin (Канада)). Узнайте у врача... но детский аспирин уж тожно не помешает.

Гость
#4

повышение не значит что не наступит, наступит конечно если других помех не будет. беременность может сорваться если кровь густая. способы исправить вам правильно описали.

Виктория
#5

Спасибо девочки! завтра обязательно спрошу у врача

#6
Виктория

Девочки, посадка эмбрионов была 27 июля, 30-го врач сказала здать кровь на D-димера. результат 1304. повыше.. У кого нибудь такое было? может ли это говорить о том, что беременность не наступит?? Спасибо, зараннее!!!!!

привет . Если хгч показал 1304 то это уже говорит о том что ты беременна и даже наверняка 2-ое

#7
Popova1985

привет . Если хгч показал 1304 то это уже говорит о том что ты беременна и даже наверняка 2-ое

Всем привет. Не надо путать ХГЧ и Д-димер. Д-димер у Вас завышен - занчит повышенная свертываемость крови, что затруднит имплантации и дальнейшему развитию. Обычно колят "Клексан". ХГЧ - определяет беременность.

Наина
#8

Мне в мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца.

Лола
#11

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя! К врачу продолжаю время от времени заходить на консультации по собсвтенному желанию) хожу в клинику на Юго-Западе Мать и дитя.

Екатерина
#12

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом годуу Бондаренко, мать и дитя в Мск, забеременели со второй попытки! Врач теперь Юго-Запад Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Настя
#13

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли Мать и дитя Юго-Запад, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Лера
#14

Очень важно себя правильно настроить, подготовить и здоровье свое подтянуть, конечно же! Я долго к этому шла, через серию проб и ошибок! в итоге положительный результат у Трофимовой Ольги в Мать и дитя на Юго-западе, причем с первой попытки!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: