Гость
Статьи
Грыжа белой линии …

Грыжа белой линии живота,после первой беременнсти!!!Можно ли рожать?

Всем здраствуйте!Помогите,если кто в курсе!После первой беременности,оброзавалось грыжа белой линии жывота.Уже семь лет как с ней живу,вроде как я в положении,но пока к врачу не ходила!Хотела бы узнать кто нибудь сталкивался с тем же?Очень хочется второго ребёнка,но из-за грыжи переживаю(боюсь)!!!!!

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

я сшила мышцы и все. а про берем мне кто как говорил кто говорил выносишь кто нет ...типа преугадат сложно. задайте вопрос гинекологу своему и хирургу

Гость
#2

Думаю, что все будет хорошо :) Я рожала абсолютно с той же проблемой. Все прошло прекрасно. Хирург наоборот говорил, что не нужна операция, если еще захотите малыша.

Гость
#3

У меня после беременности и родов диастаз белой линии (расхождение мышц)+ пупочная грыжа. Грыжу оперировала месяц назад. А про диастаз хирург сказал, что его (т.е. сшивание мышц) лучше делать только после рождения всех запланированных детей. Автор, уточните,что у Вас грыжа белой линии или диастаз.

Гость
#4

А чего не зашьете?

Гость
#5

А сколько операция стоила на пупочную грыжу ? У меня после первых родов был диастаз, после вторых к нему еще и грыжа ( вроде бы) присоединилась(

Александра
#6

Добрый день,у меня и грыжа белой линии живота и расхождение мышц живота.Как я пнимаю рожать можно с грыжой и с диастазой!?А защемление не может быть грыжи белой линии живота?На сколько опасно рожать со всеми этими болячками?Спасибо за ответ зарания!

Ольга
#7
Александра

Добрый день,у меня и грыжа белой линии живота и расхождение мышц живота.Как я пнимаю рожать можно с грыжой и с диастазой!?А защемление не может быть грыжи белой линии живота?На сколько опасно рожать со всеми этими болячками?Спасибо за ответ зарания!

Всем здраствуйте!Помогите,если кто в курсе!После первой беременности,оброзавалось грыжа белой линии жывота.Уже семь лет как с ней живу,вроде как я в положении,но пока к врачу не ходила!Хотела бы узнать кто нибудь сталкивался с тем же?Очень хочется второго ребёнка,но из-за грыжи переживаю(боюсь)!!!!![/quo

Здраствуйте Александра у меня такая же проблема ответьте мне пожалуйста, получилось у вас выходить ребёнка?Я тоже так боюсь.

Люси
#8

И у меня грыжа белой линии живота и диастаз мышц. Хочу второго ребёнка. Хирург сказал, что надо ставить сетку. А другой хирург сказал, что можно рожать. Вот не знаю, кого слушать.

Ответьте, пожалуйста, и мне, как Вы поступили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ма
#11

После первых родов вылезла надпупочная грыжа. забеременела второй раз, пошла к хирургу, сказал что можем сделать операцию в вашем положении. Пошла к гинекологу, отругала, сказала не вздумай! Грыжа -не противопоказание для беременности родов. Родила второго, потом третьего!) В общем грыжу носила 11 лет. Сейчас удалила. Но! Грыжа-грыже рознь. у меня не вывыливались внутренние органы, на месте грыжевых ворот образовался жировик, который можно сказать и не пускал внутренние органы за ворота. но размер этого жировика был со среднее куриное яйцо. Узи делайте чтоб знать кишки вылазают или жировик, чтоб защемления не было и не дай Бог перетонита

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: