Гость
Статьи
Лапароскопия. Стоит ли …

Лапароскопия. Стоит ли бояться?????

Здравствуйте девушки! Помогите мне с таким вот вопросом! У меня поликистоз яичников. Врач чтобы не пичкать меня гормонами сказал, что лучше сделать лапароскопию. Девочки! Расскажите как делают операцию, как вы себя после нее чувствовали, какие были последствия и через какое время Вы смогли забеременеть после операции. Заранее огромное спасибо за ответы!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Operacija ne tjazhelaja. obychno na sled. denj ili chrez denj vypisyvajut. Malenjkie shramiki ostajutsja. na beremennostj ne povlijaet. naoborot pomozhet, esli nado. Bojatsja ne nado, eto maenjkaja i nedolgaja operacija. Usnjete, prosnjetesj i vsje . Period vosstanovlenija ochenj skoryi.

SSSand
#2

Для начала удостоверьтесь, что диагноз действительно точный, посетите несколько врачей. Операция на самом деле несложная (я боялась очень сильно), мне делали в конце ноября. Под общим наркозом, после 5 дней в стационаре выписали домой. Встала с постели на следующий день после операции, но вообще, у кого как. Месяц почти прошел, швы зажили. Не переживайте, главное сейчас - определиться точно с диагнозом и настроиться на выздоровление. Удачи Вам!

Кроль
#3

у меня было 2 через день (вторая - санация). Обе под общим наркозом. Очень легко перенесла - встала и пошла в туалет сразу как отошла от наркоза. После второй еще и кушать села часа через 2=) Все будет отлично, не переживайте.

Виктор
#4

Огулов А.Т. лечит без операций http://predtechy.ru/ можно позвонить и проконсультироваться

mne 31
#5

mne delali laparo. v sentjabre. no pravda u menja byla sloznaja operacija,tak-kak kista lopnula:( no slava Bogu sejchas vsjo ok. Ne perezyvajte, u Vas budet vsjo namnogo proshe. Takie operacii provodjat kazdyj den tysjachi po vsemu svetu. A glavnoe ostajutsja ochen nezametnye shramy.

ГостьЯ
#6

Автор, а с какой целью будут делать операцию? Когда я лечила воспаление. мне врачиха тоже говорила, что поможет только лапороскопия, а то беременности мне не видать, но я забеременела сама и ждала не очень долго, а врачиха хотела денег заработать.

кружкаЭ
#7

я сделала 2 мес назад, все прошло супер. врача рекомендовали. теперь цикл восстановился. готовлюсь к берем.

НО - смысл этой операции - это беременность в течени5е 3-6 мес после нее, потом все постепенно возвращается ....

Автор
#8

6. Цель убрать этот поликистоз, т.к 2 месяц не могу забеременеть. я спросила, а что нельзя без операционного вмешательства обойтись, он сказал что так лучше, и месячные восстановятся и беременность произойдет быстрее, а то всякими гормональными таблетками только печень себе посажу. Конечно хотелось бы лучше на таблетках, но нет гарантии что потом опять не будет сбоев.

Гость
#9

Na tabletkax toljko xuze, poverte. Pravelno Vam vrach govorit chto pechen posadite.

Настена
#10

Привет. Мне тоже в марте предстоит оперативная лапароскопия. Боюсь. Каждую ночь снится уже. Самое страшное как повезут в операционную. И туда будет заходить куча врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#11

[quote="SSSand" message_id="21228926"]Для начала удостоверьтесь, что диагноз действительно точный, посетите несколько врачей. Операция на самом деле несложная (я боялась очень...

скажите пожалуйста а какие анализы надо сдавать перед лапарой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: