Гость
Статьи
Огромное количество …

Огромное количество лекарств при беременности. Санация перед родами

Девушки, скажите, только одну меня пичкают ДЛЯ профилактики??

Я тут создавала тему про молочницу, которую никак не могу вылечить. Лейкоциты чуть завышены (скажем норма 3-10, а у меня 12), пимафуцин и гексикон только на неделю помогали., потом опять мазок - молочница. Гинеколог говорит надо перед родами убрать воспалительный процесс.. ( у меня сейчас 39 недель), назначила АЗИЦИД - это антибиотик (типа один день всего - 2 таб утром и вечером), потом принимать 5 таблеток в день ВОБЕНЗИМ (сколько успею до родов), помимо этого я принимаю КАНЕФРОН (для профилактики отёков), со следующей недели надо готовить шейку матки к родам и принимать 3 р/день НО-ШПУ, мне становится дурно от такого количества лекарств.. ведь меня больше совсем ничего не беспокоит, анализ мочи идеальный, что касается крови: повышены леёкоциты (воспалит. процесс видимо) и понижены лимфоциты (иммунитет)..

И это учитывая, что первые 3 месяца беременности я принимала дюфастон, магне, фолиевую почти полгода с йодом.. витрум месяц где-то.. Караул вообщем.

Вообщем хожу вся на нервах.. Поддержите плиз..

Софья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас при беременности норма до 25 лейкоцитов. Ношпу у нас для профилактики перед родами не прописывают, антибиотиками мазки лечат только в крайнем случае, т.к. врачи признают, что после родов мазок восстановиться безо всякого лечения. По крайней мере у меня так было. Канефрон пила, но в связи с тем что находили в моче следы белка. А лейкоциты в крови у беременных также повышаются обычно, у меня в среднем 13-15.

Гость
#2

Ничего не пей. Рожать пора.

Ники
#3

В 33-34 недели лежала в стационаре, так что скажу, что абсолютно у всех девчонок, у кого срок был больше 30 недель, был плохой мазок. Сомневаюсь, что это простое совпадение, наверное, что-то на гормональном уровне. Девчонок, у которых срок был близко активно пичкали всем подряд, потому сама решила заранее перед родами в стационар не ложиться, сейчас 39-я неделя, буду ждать дома пока малыш запросится на свет.

Гость
#4

но-шпу и свечи с экстрактом красавки прописывали для подготовки шейки.хуже не будет, тем более и вправду рожать пора

#5

дело конечно ваше,автор,но я ни чего кроме витаминок,при беременности не пила.Тоже была молочница,пимафуцин использовала,только свечи,заставляли пить какие то для улучшения кровообращения,но я их если выпью одну в неделю,то хорошо.Ребенок родился тьфу,тьфу,здоровый.

Легких родов вам)))))))

Софья
#6

любят врачи понавыписывать ...

на четвертом месяце
#7

Канефрон на травах, Ношпу тоже не страшно, а вот все остальное.. Мне тут от цистита Монурал прописали, выпила и теперь лечу дизбактериоз(((( Так что поосторожней с антибиотиками пожалуйста!!!

Гость
#8

да и мне вечно, такой список выписывают. Гинепрал, Канефрон, Курантил, витамины и.т.д. Скажу сразу, что всю беременность, а срок у меня щаз 31 неделя, анализы всегда были хорошие. Тьфу тьфу тьфу. Выписывают для профилактики. Даже отеков не было не разу. Из всего что выписывали пью только витамины-Эливит. Ну и курантил немного.

Анонимус
#9

Ужас какой! Ничего не принимала во время беременности, даже витамины. Нечего ребятенка химией пичкать! Беременность не болезнь, чтобы "лечить". Ничего хорошего не вижу в этом. А потом рождаются аллергики и диатезники.

Гость
#10

Если вас молочница не беспокоит, то забудте об этом. У меня тоже после 30-й неделе появилась. Но был по ночам сильный зуд, уснуть не могла. Поэтому лечилась. помогало на неделю. после родов всё нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

Ну я в свое время именно для профилактики простуды во время беременности Витагмал пила. И ни разу об этом не пожалела, т.к. за всю беременность и не болела.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: