Гость
Статьи
Не кормить грудью

Не кормить грудью

Добрый всем день! Я беременна, и возник вопрос о кормлении. Это будет мой второй ребенок и кормить грудью, по определенным причинам, я его не буду. Это решение обдуманное, никак не связанное с сохранением формы груди (первого я кормила). Есть ли здесь такие, кто отказался от кормления с самого начала, в роддоме? Какими медикаментами останавливали лактацию (возможно ли сделать так, что бы она не началась?), как реагировали врачи, смесь свою в роддом можно? Заранее спасибо всем ответившим.
P.S.: Про пользу грудного молока знаю, сейчас речь не об этом.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня двое детей, второй родился совсем недавно. Обоих не кормила по причине малого количества молока и плоских сосков в придачу. Врачи реагируют спокойно, им без разницы, смесь в роддоме есть, свою нельзя приносить, как вы ее будете там разводить и греть? А там все стерильно в бутылочках - бери, пользуйся. Лактацию мне останавливать не пришлось, мои 2 капли ушли сами)))

Гость
#2

Достинекс останавливает лактацию. Естественно, обязательно обсудите это с врачом.

#3

Да, смесь в роддоме есть точно. Моего ребенка там кормили, т.к. у меня молоко пришло на 3 или даже 4 день. До этого ни капли не было, поэтому подкармливали.

Автор
#4
Гость

Достинекс останавливает лактацию. Естественно, обязательно обсудите это с врачом.

Конечно же с врачом я обсужу и с гинекологом и с хирургом ( у меня кесарево), просто хотелось бы быть морально ко всему быть более готовой. И так нервотрепки хватать будет.

бяк
#5

Достинекс приняла через 2 минуты после выхода плаценты .Достала мне его подруга во время родов прятла в бюстике.Врачи побухтели слегка,но было поздно.Смесей в больнице полно всех фирм.

Гость
#6

Автор, извините за вопрос, у вас кесарево плановое или по показаниям? Для меня эта тема очень актуальна.

Автор
#7

А от Достинекса не было тошноты, головокружения и тд? Как самочувствие было???

К бяк - лактация не началась???

Автор
#8

У меня кесарево плановое, можно сказать по показаниям. У меня было первое кесарево, плод был круный. Второй раз не хочу рисковать, пойду тож на кесарево, тем более я по контракту буду.

бяк
#9

Нет не началась.Вообще никакой активности

Xanele
#10

автор, говорите в клинике, что не будете кормить. дают Вам таблетку (самое раннее 4 часа после родов, обычно в течение первого дня).

на меня лично таблетки никак отрицательно не подействовали. грудь осталось мягкой. все отлично. так что не бойтесь.

еще можно профилактически пить чай из мяты или шалфея.

Автор
#11

Всем большое спасибо за ответы)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

я не кормила второго. Он просто отказался от груди. Страшно вспомнить это бесконечное приготовление свежей еды. кашки, пюрешки. тефтельки. суфлешки. творожки и кефирчики..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: