Гость
Статьи
Аллергия во время …

Аллергия во время беременности

девочки,помогите советом.тело покрылось красными пятнами и зудит...не понятно на что аллергия то ли на витамины (пью элевит,хотя раньше не было рецидивов) то ли на еду какую...у меня паника,ко врачу 9 марта только((((((((((

татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Марфа
#1

При сахарном диабете наряду с локальным встречается и общий зуд √ по всему телу. Причём беспокоит он постоянно и может начаться незаметно, со временем усиливаясь. При полноценном лечении диабета зуд исчезает.

Частая причина генерализованного зуда √ желтуха . Желтуха, вызвавшая даже сильный зуд, может быть скрытой, когда цвет кожи меняется очень мало.

Зуд появляется и при различных заболеваниях почек с нарушениями их функции . Причиной здесь является задержка азотистых шлаков в организме, и выделение их с потом через кожу. Они и раздражают рецепторы кожи, вызывая зуд.

уд может быть центрального, нервного происхождения . При сильных психологических стрессах.

Существует зуд, который беспокоит людей, чаще страдающих вегетососудистой дистонией, сезонно √ весной и осенью. Он так и называется √ сезонный зуд .

Зуд может вызывать и приём некоторых лекарств , скажем, препаратов салициловой кислоты (аспирина) или больших доз витамина РР (никотиновой кислоты).

ЛЕЧЕНИЕ

Проводится в зависимости от причины. Однако есть и общие рекомендации, которые помогают снять или уменьшить этот беспокоящий симптом.

В рационе не должно быть раздражающей пищи: солёного, острого, пряностей. Нежелательны алкоголь, кофе и крепкий чай.Несколько уменьшить зуд и снять бессонницу помогают успокаивающие и снотворные средства, как лекарственные препараты, так и средства народной медицины, в том числе, фитотерапевтические (валериана, пустырник). Рекомендуются препараты кальция и антигистаминные средства. Применяют тёплые успокаивающие ванны, души, морские купания (если нет противопоказаний). Ванны принимаются по вечерам с температурой воды 37 градусов по 20 √ 25 минут с добавлением отваров череды, дубовой коры, душицы. Кожу протирают спиртовым раствором календулы, смазывают кремами и мазями, содержащими антигистаминные средства, ментол. В тяжелых случаях применяют мази, содержащие кортикостероидные гормоны.

Марфа
#2

а лучше всего к врачу и сделайте тест на аллергию. потом сообщите , что сказал вам врач. Удачи!!

Гость
#3

У меня была жуткая аллергия на элевит!!! Сходите в квд,мне врач выписывала болтушку на заказ с ментолом. Попросите рецепт,вам поможет и не пейте эту химию!!!!!!!!!

Можно выпить 1 раз в сутки 1/2 супрастина. Спасатель крем снимает зуд.

А вот этого не делайте! Тем более гормональные мази!

Марфа | 03.03.2010, 01:23:43

Кожу протирают спиртовым раствором календулы, смазывают кремами и мазями, содержащими антигистаминные средства, ментол. В тяжелых случаях применяют мази, содержащие кортикостероидные гормоны.

#4

Смените витамины на всякий случай. Я во время беременности пила витрум пренатал а после родов на него появилась аллергия - все бока чесались и сыпью красной покрылись. Купила элевит - сразу же все прошло.

Может вам вообще комплекс не стоит пить, т.к. что-то одно дает реакцию. Сходите к аллергологу, он узнает на что конкретно.

Pukemon
#5

Автор перво-наперво вам необходимо выявить источник аллергии.

У меня тоже 1 раз появлялась аллергия во время беременности. Была где-то под неделю. Буквально за пару дней до аллергии начала пользоваться новым кремом от растяжек Mama Comfort и одевать на плечи новый пуховый платок(было очень холодно - заказывала настоящий из козьего пуха). Оменила первое и второе,аллергия прошла через пару дней.

Марфа
#6

татьяна как вы там?

Наиля
#7

Беременность не является противопоказанием для приема Лактофильтрума. Мне назначали лактофильтрум, он является полностью натуральным препаратом и, обычно, он не взывает побочных эффектов. Однако беременность √ особое состояние, и поэтому перед началом применения препарата, при беременности необходимо проконсультироваться с врачом, который Вас наблюдает

Гость
#8

Девочки,я не давно сходила в парикмахерскую на покраску волос,меня намазали супрой и после этого началась ужасная аллергия оттек квинке.У меня 28 неделя беременности.У кого-нибудь была такая аллергия и как она повлияла на плод?

Жанна
#9

У меня тоже ужасная сыпь по всей груди и шее, зуд невероятный! думала от еды может. Но 3-ий день ничего такого не ем! а зуд всё страшней и страшней! аж горит всё. Срок 27 недель. И только сегодня до меня дошло что это от Элевита! по любому! принимаю его 5-ый день, и именно дня 4 назад началась эта фигня!

кристина
#10
татьяна

девочки,помогите советом.тело покрылось красными пятнами и зудит...не понятно на что аллергия то ли на витамины (пью элевит,хотя раньше не было рецидивов) то ли на еду какую...у меня паника,ко врачу 9 марта только((((((((((

Евгения М.
#11

Помоги пожалуйста! С мужем планируем ребенка, но сейчас у него началась жуткая аллергия на цветение, пьет телфаст. Можно ли сейчас беременеть или нет?

Елена
#12

Здраствуйте! Я давн очень страдаю Диффузным нейродырмитом Сейчас беременна гармонами пользоваться категорически нельзя! Хочу посоветовать вам что можно использовать при аптопическом дерматите, нейродырмите это крем "АТОПРА ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА" и КОЛЬТ-КРЕМ кольт-крем только выписывает врач дерматолог даёт рецепт потому что его надо делать на заказ, он не дорогой. Удачи вам!!!!!!!!!!

Ленок
#13

Здравствуйте! Хочу поделиться своим рецептом облегчения аллергии во время беремености.Я на 7-ом месяце беремености, страдаю пищевой алер-ей и на цветение некоторых растений...Симптомы отек слизистой, насморк сильный, чёх...Съедаю несколько зубчиков чеснока 93-4 шт.(раздавленных в чеснокодавилке) После этого чувствую себя получше....Можно в молоке заздавленный чеснок подогреть и выпить...

Карина
#14

У меня на тополиный пух была аллергия. Тогда мне Ринитал очень помог. Но лучше с врачом проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Жанна

У меня тоже ужасная сыпь по всей груди и шее, зуд невероятный! думала от еды может. Но 3-ий день ничего такого не ем! а зуд всё страшней и страшней! аж горит всё. Срок 27 недель. И только сегодня до меня дошло что это от Элевита! по любому! принимаю его 5-ый день, и именно дня 4 назад началась эта фигня!

А я не пью витаминов и думаю э о от еды

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: