Гость
Статьи
Аллергия и …

Аллергия и беременность

У меня и раньше были симптомы аллергии ( орехи, в 2019 году заметила реакцию на персик). Далее в 2021 году заболела ковидом, как вылечилась, через месяц начались неприятные ощущения во рту. Как будто я заболеваю и чешется нёбо. Меня все лечили и лечили, пока я не сдала иммуноглобулин, который зашкаливает. Сдала на аллергены-здрасьте -все косточковые фрукты, орехи -много видов, злаковые и сорные травы, микст деревья, пух-перо, кошка, лошадь, пыль и самое обидное пшеница. Также нельзя есть перекрёстные продукты так как аллергия на березу-нельзя яблоко, так как полынь-нельзя морковь. Когда мне поставили аллергию и я села на диету, то за год я набрала +12 кг. Так как готовила постоянно на кукурузной, и рисовой и соевой муке не наедалась и ела в два раза больше, чем когда либо. И вот узнала что беременна, только неделю назад. И что теперь есть?( ведь ребенку нужны витамины. Из фруктов реакции нет на банан, немножко ем виноград, и лимон. Из овощей картофель и огурец. Мясо ем, яйца, творог, рис, гречка. В принципе наверно и все что я ем( я просто жутко боюсь за ребенка, а к аллергологу только в конце июля(

Может есть из беременяшек, кто сталкивался и пережил это? #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

ела минимально, ребенок свое все равно возьмет, а я часто страдала обострениями аллергии, и полисорб и антигистаминные пила

Ира
#2

А вам никто не советовал, проверится на паразитов? У моей сестры тоже была куча аллергенов, оказалось что это глисты такое чудили. Вывела и аллергия прошла. Но вот она тогда была не беременная, поэтому не знаю как вам если что их выводить. Сходите в инвитро, сдайте анализы на паразитов.

#3
Ира

А вам никто не советовал, проверится на паразитов? У моей сестры тоже была куча аллергенов, оказалось что это глисты такое чудили. Вывела и аллергия прошла. Но вот она тогда была не беременная, поэтому не знаю как вам если что их выводить. Сходите в инвитро, сдайте анализы на паразитов.

Это первое что проверили. Я тоже надеялась глисты. Уж лучше, чем аллергия. Пару раз пересдавала все чисто

#4
Ира

ела минимально, ребенок свое все равно возьмет, а я часто страдала обострениями аллергии, и полисорб и антигистаминные пила

А что пили. Я вот читала, что многие препараты нельзя, пила зиртек в каплях до беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#5

я просто исключала аллерген, что поделать, плюс и зодаком и полисорбом лечилась полноценным курсом, выводила накопившееся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: