Гость
Статьи
двойное обвитие …

двойное обвитие пуповиной.у кого было такое?подскажите

мне поставили двойное обвитие..причем узист сказала,что уже не размотается ребенок т.к у меня 33недели.да в добавок еще подозрения на маловодие.я нстолько расстроена,просто руки опускаются.прошу что бы мена на кесарево направили,дабы избежать удушения ребенка при родах,а врачи говоят что это не показания к кесарево.может у кого была подобная ситуация? как у вас все прошло? если кто из вас в Питере рожал,то подскажите в какой роддом, кому обратится?может знаете врача который благополучно справляется с такими случаями? я в Питере живу.буду всем благодарна за отклик

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
женщина
#1

у сестры такое было

все живы здоровы

555
#2

это действительно не показание к КС. Всё нормально будет. у подруги 4!петли было, родила сама, все живы.

Стрекоза
#3

Такой же диагноз поставили на узи 2 раза, в 30 и в 39 недель,рожала сама, в родовом зале предупредила акушерку. В родах обвития не было, она это подтвердила , когда принимала дочку, сказала, что на УЗИ отсвечивала пуповина ( она же извивается и не обязательно обвивает ). Причём узи делала у двух разных врачей. Вы не переживайте, рожайте сами, акушерки видят ситуацию и рассекают, если что. Удачных родов!

Глаша
#4

А я бы настояла на кесаревом!

Стрекоза
#5

Конечно, врачам виднее, но со мной благополучно родила девушка-модель, с узким тазом, маловодием, обвитием и ещё ребёночек ножками вперёд шёл, все быстро рожают сейчас, я вообще осложнений не видела. Кто хочет -просит кесарево- даже без показаний делают. Так что выбор за Вами.

Стрекоза
#6

кстати, в предродовой подключают аппарат и смотрят состояние ребёнка, как мне сказал врач- что нам кесарево сделать- 10 мин руки помыть -:)Так что быстро решение принимут, и если что прокесарят.

Гость
#7

Девочки с тройным рожают и разматывают, от акушера зависит. Лично у меня было, правда о двойном узнали только на родах, соседка по палате тоже с двойным была, все естественным путем рожали. Самое главное запомнить, что больше всего на родах вредит сама мать(роженица), почитайте как вести себя на родах, как дышать, как раслаблять мышцы таза и т.д.

Albina
#8

Ребенок тоже был обвит пуповиной. Сказали, если что пойдет не так во время родов будет кесарское. Родила нормальную девочку.

женщина
#9

это что - еще одна женщина на вумене в первом посте?))) А по теме: у меня такое было - до родов узи вообще ничего не показывало. Во время родов акушерка сказала, что двойное обвитие - приняла нормально, без кесарева и разрезов. Рожала я на Тамбасова, но мне досталась опытная акушерка - дама в возрасте.

маришка
#10

не переживайте...у меня(ребенка то есть),былотройное тугое,как сказали врачи,обвитие пуповиной вокруг шейки...и ничего,родила,размотали сразу и доча запищала))))...все будет ок..

Марина
#11

спасибо,девочки,хоть надежду вселили мне..а то 2дня валерьянку пила от переживаний.слышала где-то,что надо спать на правом боку и тогда ребенок размотается.пытаюсь теперь так спать.неудобно,но надо

Гость
#12

узнали во время родов было тройное, быстро размотали всё отличнО!

Гость
#13

да ладно вам, мне на узи девочку увидели, а родился мальчик.

Janneta
#14

у меня было рожала кесарево с эпидуральной анестезией с ребенком все благополучно но в неврологии после роддома все равно лежали, кислородное голодание и т.д.

Ниагара
#15

Я родилась с двойным обвитием пуповиной, но очень быстро, результат - проблемы с глазами сейчас, кровоизлияние произошло в белки глаз.

Гость
#16

Автор, настаивайте на кесарево, мой вам совет. Мне ребенка так чуть не угробили. Отошли воды резко на 8-м месячном сроке, твари (та смена, которая принимала) даже на узи не глянула, зато успели меня руками разорвать внутри - так усиленно растягивали шейку матки. Пока не пришла другая смена,нормальные врачи-акушерки, вкатали эпидуралку, а вот кеарево было делать уже поздно. Итог - асфиксия при родах, ребенок родился синим, даже не закричал, сейчас куча проблем по невралгии. Вобщем, ищите врача.

#17

Автор, лучше договориться с акушеркой зараннее и проконсультироваться. у меня знакомой делали КС при двойном тугом обвитии, у нее еще подозрение на узлы пуповины были..

у меня сейчас однократное обвитие, 35-я неделя. все равно переживаю, чтобы больше ребеночек не замотался. для себя решила, что рисковать в любом случае не буду. сказали еще на 37-ой неделе на узи, посмотрят что к чему. мне здоровье ребенка важнее.

хотя и узи ошибается, к сожалению! но сейчас не все акушерки - золотые ручки.

Аня
#18

у меня такая же ерунда маловодие и двойное обвитие вокруг шеи срок 32 недели переживаю но ведущий врач говорит что еще может размотаться надеюсь на лутчшее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

у меня было обвитие одинарное в 33 недели пошла поступать в роддом заранее в 38 недель, в день приема сделали узи оказалось что он снял пуповину и никакого обвития нет. Я написала отказную и ушла домой приспичело мне в 40 недель, поехала в больницу, родила сама обвития не было, но малой родился с гипаксией, сейчас 4 года живой такой. здоровый как бык. Сейчас жду второго на узи в 34 нед. показало двойное обвитие теперь наблюдаюсь постоянные ктг и компьютерные обследования. Я очень переживаю, но надеюсь время есть еще снимет сам он так сильно двигается у меня.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: