Гость
Статьи
Бледная вторая полоска

Бледная вторая полоска

Знаю, что тема избита. Вопрос не в том беременна или нет, а том, что значит бледная полоска, когда беременности нет. В тесте написано, что может быть какая-то опухоль, но я буквально неделю назад сдавала все анализы, узи делала - все в норме. Могли что-то просмотреть? У кого-нибудь обнаружили заболевания по результатам ложноположительных тестов?

Сати
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем вам истории в стиле "одна бабка рассказала". Идите перепроверяйтесь, если есть подозрение.

Гость
#2

Банально, тест некачественный. Купите еще один, два дорогих, сделайте, посмотрите.

Сати
#3

я боюсь врачей. конечно, если окажется не беременна - пойду проверюсь. просто я этому тесту не очень доверяю, он мне уже показывал вторую полоску когда беременности не было.

а статистика не помешает)))

Сати
#4

допустим некачественный. какой купить? был эвитест

алиска
#5

при чем здесь опухоль?Может с щитовидкой проблемы,но скорее всего тест некачественный.А может всетаки беременность есть?

Сати
#6

Цитата "Так бывает, когда женщина принимает препараты, содержащие ХГЧ, а также при трофобластических опухолях. После самопроизвольного выкидыша или аборта на ранних сроках или удаления внематочной беременности ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме, и тест дает ложноположительные результаты (т.е. беременности уже нет, а тест еще положительный). "

Первого и последнего у меня нет. А причем тут щитовидка? у меня все нормально с ней.

А может беременность... пойду в обед в аптеку, накуплю тестов разных)))

Ариша8
#7

Да сдайте анализ крови на ХГЧ, все будет понятно сразу на счет беременности.

Сати
#8

конечно сдам, когда срок будет побольше, чтобы два раза не ходить. не очень приятная процедура...

Bacalhau
#9

Да перед месячными такое бывает.

Гость
#10

9 не бывает такого перед месячными,это беременность по-любому!

мики
#11

Автор, а почему сразу опухоль, тест на беременность - Вы ее почему исключаете?. На ранних сроках ни анализы, ни УЗИ не показывают. За неделю уровень ХГЧ мог вырасти, поэтому и проявляется

Ариша8
#12

Если у Вас тест показывает слабую вторую полоску, то анализ крови на ХГЧ тем более покажет результат. Если результат по крови будет отрицательный, то скорее всего тест бракованный.

Сати
#13

я не исключаю, я более склоняюсь к тому что ее нет, потому что не было ПА в "опасные" дни. пару месяцев назад этот же тест показывал мне точно такую же бледную полоску - и ничего. конечно, я буду очень рада если беременность (не потому что из двух зол меньшее, а потому что давно хочется)

гость
#14

У меня бледная полоска была - нашли кисту небольшую. А ХГЧ в крови тоже был немного повышен. И врач сказала, что перед менструацией гормоны "шалят" и в некоторых случаях могут быть вот такие неяркие полоски.

Серебряный Котёнок
#15

Милые мои, ХГЧ - гормон, выделяемый хорионом (наберите в поисковике), то есть у Небеременных его быть НЕ может! (Исключение - опухоли, либо после выкидыша, там мало вариантов, см. статьи). Не могут просто так гормоны "шалить", это же вам не прогестерон с пролактином, которые любят "поиграть"...

Малибу
#16

Добрый день! У меня сейчас задержка 15 дней. На 7 дне задержки узи беременности не показало. Тесты так же были отрицательны. УЗИ сказали, в случае если месяки не придут, повторить. Вчера у меня утром и днем тесты показали бледно розовую полосочку, Сегодня утром тоже самое - бледная полосочка, по сравнению с основной. Жду понедельник, чтобы сходить на УЗИ. Груди по утрам очень болят, соски как будто горят...апатия и лень... Но без тошноты. Эх, как же хочется бэбика!!!

Гость
#17

Тест это не точный способ проверки беременности.Моя кума тестировалась на 4-х тестах разных фирм и все негативные.И месячные шли,и не тошнило,а женский врач поставил 21 неделю.Если есть сомнения идти надо не в аптеку,а к доктору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

aljona
#18

добрый вечер!подскажые пожастуста!поменялся цикл на 3 дня сдвинулся месячные прошли бывает по утрам тошнота странные ощущения в животе как шарик катается сделала тест показал одну еле еле видно вторая обычная повторила тест опять одна!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: