Гость
Статьи
неужели от курения …

неужели от курения матери?

Недавно ездила в гости к родственнице посмотреть ее дочку. Девочке почти четыре года. Она умный и активный ребенок. Но меня очень удивило, что у девочки очень хриплый голос (я сначала подумала, что она простужена), неестественный для ребенка. И кожа на лице у ребенка какая-то серая, неровная. Ее мама пожаловалась, что у ребенка аллергия на некоторые запахи, в т.ч. сигаретный дым. А сама она много курит. И курила практически всю беременность. Неужели это так сказалось на ребенке?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вполне может быть

автор
#2

если мать во время беремености курит или пьет то вероятность что ребенок будет алергиком почти стопроцентная

Гость
#3

если б только аллергиком...почитайте про синдром алкогольного поражения плода.

#4

ну может быть еще от генетики зависит? я во время беременности ела много цитрусовых, клубники. потом узнала, что это дает аллергию ребенку. но у нас пока все ок. много чего едим, хотя еще нет года. в общем пока ничего не проявилось.

#5

Да, вполне возможно, хотя сейчас набегут дамочки и будут утвержать обратное "А вот моя подруга курила во время беременности..."

Вомбат
#6

фумлять ненавижу курящих беременных. стерилизовать надо.

Ксюхенция
#7
Гость

если б только аллергиком...почитайте про синдром алкогольного поражения плода.

мама дорогая... что за синдром? (в инете даже искать боюсь, как начитаюсь на ночь)

тритейский судья
#8

Я советую во время беременности заниматься боевыми единоборствами

черемушка
#9

Знакомая всю беременность прокурила,зато сейчас из себя такую заботливую мамашу строит,всех остальных осуждает.

Гость
#10

Девочка могла просто повредить связки, сорвать голос (громко кричала. например). Не надо делать поспешных выводов. Курение матери могло отразиться на чем угодно, только не на голосовых связках ребенка, как мне кажется.

#11
Вомбат

фумлять ненавижу курящих беременных. стерилизовать надо.

согласна

мариша & Ко
#12
Пчела

согласна

прям марш согласных)

мариша & Ко
#13

А в молодости девочка, интересно, будет говорить басом?

Гость
#14

возможно. аллергия на сигаретный дым может проявлятся в виде кашля, отсюда хрипота. у меня сын так кашляет на ароматические спреи всякие... а серость кожи 100% от сигарет, пассивное курение, я сама если посижу в компании курящих плююсь, голова крижится и тошнит )))))

Гость
#15
Гость

возможно. аллергия на сигаретный дым может проявлятся в виде кашля, отсюда хрипота. у меня сын так кашляет на ароматические спреи всякие... а серость кожи 100% от сигарет, пассивное курение, я сама если посижу в компании курящих плююсь, голова крижится и тошнит )))))

А вы не сидите, вас заставляют что ли?

Гость
#16

У куривших во время беременности женщин рождаются маловесные дети и 1:1000 рожденных ребенок с почечной патологией.

гость
#17

ну я считаю(и многие врачи кстати тоже), что бокал вина красного сухого, время от времени, недель эдак с 12-13 не повредит. а наооборот полезно для крови. а вот по поводу курения-зло однозначно. Сама курила 20 лет. теперь вот планирую беременность и бросила год назад. а курила даже ночью, по 2 пачки в день. Тяжко было, но малыш стоит этого. Просто я первую беременность курила, ребенка потеряла в 16 недель. не из за курения точно. но меня совесть мучает и по сей день. зато теперь бросила как миленькая. не надо до этого жоводить себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элен
#18

простите за банальность простой истины : "пей,кури,плоди уродов!" (это по поводу курения и прочих эгоистичных утех во время берменности). Девочки, неужели нельзя пожертвовать своим хочу, на всего-лишь 9 месяцев, ну, пусть годик, засунуть в одно место, чтобы не навредить малышу?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: