Гость
Статьи
Курсы для беременных - …

Курсы для беременных - какие лучше (ЦАО или ЮВАО)

Посоветуйте пожалуйта хорошие курсы для беременных в Москве, какой продолжительности лучше. А также на каком сроке лучше ходить - ближе к родам или лучше заранее?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Фейхоа
#1

Тоже интересно в этих же районах.. взяла в своей консультации листовку о курсах на базе роддома ╧ 18, но они уже начались.. 15 августа.

Гость
#2

на фига они вообще нужны эти курсы?)))) родите в любом случае, не беспокойтесь, делать вам нечего)))

Louise
#3
Гость

на фига они вообще нужны эти курсы?)))) родите в любом случае, не беспокойтесь, делать вам нечего)))

+1. На курсы не ходила и все окей!)))

Булавка+
#4

не ходила, пустая трата денег и времени для особо мнительных барышень, которым чтобы быть спокойным нужен колхоз из соплеменниц.

Гость
#5

Я пошла на курсы в первую беременность - ну и бред! Походила и бросила. Во вторую беременность даже не начинала. Как рожать начнете, все равно мозг отключится. Да и никто не знает, как у вас повернется и что вам пригодится.

Лина
#6

Очень даже полезно походить, информация, ранее прочитанная, лучше укладывается в голове. Если знаешь, то уже не так испугаешься, что происходит. Также если есть желание присутствия мужа на родах, то нужна бумага о прохождении курсов.

А вообще ответы, как обычно, - из разряда вас не спрашивали, а вы все равно высказываете свое мнение, ну где автор спрашивала нужны ли вообще курсы??? Она спросила - где и какие?

Автор, поищите в интернете бесплатные курсы в вашем районе, они должны быть для жителей определенного округа бесплатно. Про ваш район я не знаю, в ВАО точно есть и не одни, там запись. Лучше проходить ближе к родам, т.к. они в рабочее время как правило проводятся, а также чтобы не забыть к родам. На Авиамоторной хвалят Драгоценность, еще Ирис ну и т.д. По продолжительности есть и 4, и 5, и 8 и больше занятий.

Фейхоа
#7

Лина, а я считаю, что форум для этого и создан, чтобы не только конкретно отвечать на поставленные вопросы, но и высказать мнение по теме. Я, например, тоже уже начинаю думать, а стоит ли идти на курсы..

Лина
#8
Фейхоа

Лина, а я считаю, что форум для этого и создан, чтобы не только конкретно отвечать на поставленные вопросы, но и высказать мнение по теме. Я, например, тоже уже начинаю думать, а стоит ли идти на курсы..

Ну да, у нас же все еще страна советов)) А человеку нужна информация всего лишь, я сама искала недавно.

Инна
#9

А мне кажется курсы очень помогут, дело не в том как родить. Понятно что все это индивидуально и научиться этому нельзя, но хотя бы морально подготовиться. А курсы нужнее для тех, кто раньше не держал грудного ребенка в руках и не знает что с ним делать. Как пеленать, кормит и так далее. Вот эти моменты. Если кому-то это знакомо, то конечно курсы не нужны... А я вот собираюсь. Ребенок первый и мне не помешает немного навыка.

Гость
#10

Девочки, курсы ОЧЕНЬ нужны. На них рассказывают, как дышать правильно, чтобы не порваться. А это очень и очень важно. Как вы потом будете вспоминать роды - как ад, или нормально. По многим подругам, которые проходили и не проходили курсы могу сказать - те, кто ходил, родили легк и не рвались, а кто не проходил, говорили, что побывали в аду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

❓ А ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВАЖНО НЕ УПУСТИТЬ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ У МАЛЫША НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖЕК В РАЗВИТИИ?
❓Как не ограничивать природные возможности ребенка и не перегрузить малыша и себя ненужными действиями?
🎓 Если сомневаешься - присоединяйся на бесплатный супер тренинг. Всего за 3 коротких урока разберешься с главным о развитии мозга и тела твоего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnichok-talantlivyij-rebenok-0-12-mes-free.html
🏆 Каким будет будущее ребенка в этом быстро меняющемся мире – зависит от действий родителей в раннем возрасте, потому что именно в первый год:
🌟 формируется большая часть мозга
🌟 Интегрируются рефлексы
🌟 Развиваются органы чувств
🌟 Формируется уверенность и целеустремленность
🌟 Развивается самостоятельность и смелость
🌟 Создаётся доверие к миру, эмоциональная связь с родителями
🌟 Закладываются основы для физического и интеллектуального развития

‼️ Не подведи своего малыша, чтобы ему в дальнейшем не пришлось сталкиваться со сложностями
Не откладывай самое важное на потом – смотри бесплатный тренинг и действуй!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: