Гость
Статьи
Беременна, а ем всякую …

Беременна, а ем всякую ***.

Я сейчас на 22й неделе. До 4,5 месяцев мучал токсикоз. Все пугали зверским апетитом, который должен придти после токсикоза, а я до сих пор ничего не хочу из еды. Единственное, что лезет, это всякие полуфабрикаты, иогурты, пицца в общем все, что есть бы вообше не надо. Я похудела прилично, только живот растет. Врач говорит, что лучше есть такую ***, чем вообще ничего. Типа плацента отфильтрует, что не надо. До беременности я просто ненормально следила за питанием, сьесть пиццу или даже булку было чем-то диким. Ела в основном курицу, рыбу, овощи. Мне еще все время как-то нехорошо в последнее время. Все время устала, несобрана, забывчива. Думаю еда не последнюю роль в этом играет. Все говорят, что втрой триместр должен быть самым хорошим, но я пока не замечаю. Конечно с токсикозом ничто не сравнится, но мое состояние меня пугает. У кого-нибудь был такой второй триместр? Как это отразилось на ребенке?

Lea
59 ответов
Последний — Перейти
луиза
#1

я почти каждую неделю жрала чипсы,гамбургеры может раз в 3 недели ,ну и нормальную еду тоже ела.Родилась прекрасная девочка.главное,алкоголь не употреблять

Гость
#2

Организм добирает то, чего ему не хватало для баланса обмена веществ. Я вот кильку в томатном соусе ела и сникерсы.

Lover
#3

Была всю беременность помешана на шоколаде и клубнике, кто только не пугал, что ребенок аллергиком будет. Только бабушка сказала, что организ сам разберется что ему надо и попросит. В итоге я ела за троих и родила абсолютно здорового мальчугана, сейчас 3 года нам и ни намека на аллергию. А я несмотря на огромное количество жирной и калорийной еды ни на грамм не поправилась после родов.

Ирина
#4

Да все нормально!!!! Каждая переносит беременность по своему. Я вот безумно хотела кока -колу, а так как 8-й месяц пришелся на сезон арбузов, то весь август ела только их и ничего другое не могла есть!!!! Родила нормального ребенка!!!

Гость
#5

Во время беременности постоянно хотелось именно всякой гадости, хот доги обожала, чтоб хоть чуть чуть "смягчить" вред от них сама делала (в булку вареную сосику, кетчуп-майонез, листья салата)

Гость
#6

Я ела селедку прокрученную форшмак вроде называется,никогда это не покупала и после беременности попробовала,не верю сама себе как я ела эту г..

луиза
#7

а еще я селёдку шоколадом заедала )))))

Гость
#8

а я на черешню нападала. Килограммами скупала.

Гость
#9

а я сырники ем без конца и края =)

Маленькая и Славка 1,5
#10

Тоже токсикоз был сначала, не ела ничего вообще. На вашем сроке ела только плюшки с молоком, остальное казалось такой гадостью, но и то радовалась, что хоть чего-то смогла есть. Потом были яблоки по 2 килограмма в день и по 2 плитки шоколада. Потом мешки с мандаринами... Так до родов и дотянула.))) Только в 3 триместре смогла есть "человеческую" еду, так хорошо было...

Kott
#12
Гость

женщины какой вы бред несёте все! во время беременности просто хочется жрать за двоих,т.к. на ребёнка нужны строительные материалы. вот и ешь не один бутер а два и так во всём. я не верю про лимоны посреди ночи. это вы просто выёбываетесь

не, кто рассуждает в духе есть за двоих потом оказывается вырастает до 56го размера и орет что муж не хочет.

Есть надо умеренно.

гость
#13

Ужас какой,к беременности надо готовиться!А витамины для беременных на что?Нет,лучше гамно всякое с возможными последствиями

Гость
#14

12-я не разжирела,у меня всю жизнь нехватка веса и тонкая кость.от обмена веществ зависит.

Kott
#15
Гость

12-я не разжирела,у меня всю жизнь нехватка веса и тонкая кость.от обмена веществ зависит.

ну вы это вы, вы исключение, как правило чем больше ешь,тем больше поправляешься. Навярняка же слышали или видели располневших женщин после беременности.

Гость
#16

у них нарушен обмен веществ. весь накопленный за время беременности жир быстро расходуется на кормление грудью. у меня вообще было ощущение, что я таю.

Ви
#17
Гость

женщины какой вы бред несёте все! во время беременности просто хочется жрать за двоих,т.к. на ребёнка нужны строительные материалы. вот и ешь не один бутер а два и так во всём. я не верю про лимоны посреди ночи. это вы просто выёбываетесь

Гость

женщины какой вы бред несёте все! во время беременности просто хочется жрать за двоих,т.к. на ребёнка нужны строительные материалы. вот и ешь не один бутер а два и так во всём. я не верю про лимоны посреди ночи. это вы просто выёбываетесь

во дебилизм. или ты весишь килограмм 50-70, или ребенок твой 2-4. какие там в 2 раза больше? какие 2 бутера?

Гость
#18

так ты уже сформирована,а ребёнок из 2 клеток в младенца растёт+запас на гв

Гость
#19

17-про бутеры образно говоря,это не значит,что вы по две тарелки есть будете. просто аппетит действительно возрастает

Шкатулка
#20
Гость

женщины какой вы бред несёте все! во время беременности просто хочется жрать за двоих,т.к. на ребёнка нужны строительные материалы. вот и ешь не один бутер а два и так во всём. я не верю про лимоны посреди ночи. это вы просто выёбываетесь

Не согласна. Глаголю истину))_ ну не среди очи, но иногда припекало ужас как съесть что-то определённое 9к примеру- селёдку или пирожное), причем, так ХОЧЕТСЯ, что такое ощущение, если не съем прям сейчас просто умру. Помню как прибежала к маме и не тратя время на объяснения, сама достала банку помидоров и свернула крышку дрожащими руками))) Слава богу, такое не часто бывало.

Гость
#21

20-вам верю. просто у меня сложилось впечатление,что большинство беременных считают,что раз они в интересном положение,то надо всякие выкрутасы делать. или проверяют как там будущий папа о ней заботится..

Шкатулка
#22
Гость

20-вам верю. просто у меня сложилось впечатление,что большинство беременных считают,что раз они в интересном положение,то надо всякие выкрутасы делать. или проверяют как там будущий папа о ней заботится..

Мой красАвец не сильно озаботился моей беременностью- приходилось самой спешно бежать за селёдкой вечером. Он искенне полагал, что это "выкрутасы".

Гость
#23

22 - выкрутасы и есть)))))))))) Не померла бы без селедки. Но как же, я ж беременяшечка! У меня в пузике мася! И давай вы*бываться...

Гость
#24

22 мой вообще меня на аборт отправлял,я всё же родила. но всю беременность хотелось просто есть. спрашивала у подруг. так все тоже говорили,что ели больше обычного,но без необычных вкусовых пристрастий.

Гость1
#25

у меня сейчас второй триместр) вообще не могу есть фастфуд... вчера вот съела гамбурге в макдаке и картошку, так потом полночи жестоко сливала все это в унитаз. Мне наоборот все время хочется разных овощей и фруктов. К тому же лето сейчас, очень жарко... не могу есть горячее, жаренное и тп. Колбасу даже перехотелось. Зато пью молоко (ведрами, можно сказать), а до Б я вообще его не пила. Максимум в кашке могла есть... и то чаще на воде кашу, чем на молоке. А теперь вот сплошное молоко))))) сыр, творог (тоже его не любила) Наверное, правда, то организм сам фильтрует. Тоже похудела сильно, а ребенок нормально развивается.... Из вредного единственное, что хочется это газировки))) иногда.

Шкатулка
#26
Гость

22 - выкрутасы и есть)))))))))) Не померла бы без селедки. Но как же, я ж беременяшечка! У меня в пузике мася! И давай вы*бываться...

)))Я тогда и слов таких не знала. Ясен пень, что не умерла бы, НО состояние как у наркомана, наверное))). А вообще "сытый голодного не поймёт".

Гость
#27

Ни один наркоман не умер от ломки) Отпередоза - да). Так что не надо ляля. Просто знаете, что беременной можно дурить, истерить, жрать в два горла и строить из себя смертельно больную)))))))))))))))))) А потом такие разродиться сами не в состоянии)

Сладкая N
#28
Гость

Ни один наркоман не умер от ломки) Отпередоза - да). Так что не надо ляля. Просто знаете, что беременной можно дурить, истерить, жрать в два горла и строить из себя смертельно больную)))))))))))))))))) А потом такие разродиться сами не в состоянии)

А чего так злобно, дядя?

Гость
#29

28 а я тетя. Злобно потому, что терпеть не могу истеричек и дур.

#30
Шкатулка

Не согласна. Глаголю истину))_ ну не среди очи, но иногда припекало ужас как съесть что-то определённое 9к примеру- селёдку или пирожное), причем, так ХОЧЕТСЯ, что такое ощущение, если не съем прям сейчас просто умру. Помню как прибежала к маме и не тратя время на объяснения, сама достала банку помидоров и свернула крышку дрожащими руками))) Слава богу, такое не часто бывало.

У меня такое бывает и без беременности...

11111111111111111111
#31
Гость

28 а я тетя. Злобно потому, что терпеть не могу истеричек и дур.

т.е. себя не жалуете?

Елеке
#32

Не ешь много моркови,цитрусовых и меда и все ОК

Шкатулка
#33
Гость

28 а я тетя. Злобно потому, что терпеть не могу истеричек и дур.

Какая пуська беремчатая)))) Прям аж пропердольки напрашиваются и аццкие годовасики. Мадам, я Вас не нервирую- понимаю болезненное состояние. То ли от беременности, то ли от состояния мозга.

Шкатулка
#34
11111111111111111111

т.е. себя не жалуете?

+1000 " А слона то я и не заметил")))). Злобный скунс, не одобряющий других злобных скунсов.

Ирина
#35

А у меня организм категорически отвергает всякую дрянь. Съем кусок колбасы, соки из коробки, макдональдс, сразу рвать.

Только все свежее и натуральное (каши, фрукты, овощи). Какой у меня ребенок правильный. :)

Ян
#36

А я не против ноыущих беременних, на то она и беременность чтобы поныть, повредничать и т.д. и т.п.

Гость
#37

Я ела все подряд, в совершенно сумашедших количествах и много, много, очень много мороженого. Жутко хотелось какой-нибудь бяки типа шаурмы, но с собой боролась, не ела, страшно все-таки. С весом все в порядке,как было до беременности 53 кг., так и осталось.

Цветочек
#38

Токсикоз был всю беременность. За месяц до родов- это был июнь-июль месяц- я ела ТОЛЬКО персики и дыни. Все остальное, включая чай, вылетало. За всю беременность набрала не много - 8 кг. Ребенок, что удивительно, родился крупный. И все узи до родов показывали, что плод крупный! Я до родов переживала, что одни фрукты ем, а вот теперь думаю, если бы я нормальную еду ела - вообще не родила бы! Так что, наверно Ваш малыш, несмотря на Ваши гастрономические привязанности, сам получает то, что ему необходимо.

Гость
#39

всё,что малышу надо он возьмёт из обычной еды,если чего то не хватит,то у мамы попортятся зубы,волосы начнут лезть. так что в еде главное кальция побольше. и всё будет ок.

Гость
#40

и ещё мне интересно откуда у всех токсикоз всю беременность. у меня дня три был. а так нормальное состояние,живот только начиная с 7 месяца раздрожал.

SilkyAnn
#41

Я до беременности вообще не ела фрукты,странно но фрукты не любила.Сейчас кроме фруктов ничего не хочу.Я прямо не могу ими наестся.Витамины пью.Ну и рыбу ем с салатами.Похудела на 1.5 кг.Наверно ето не есть хорошо что похудела.Воду не пила также-сейчас она мне даже с вкусным привкусом кажется.Соответственно и пью много.Т.е. вкусовые пристрастия поменялись полностью.

SilkyAnn
#42
Гость

всё,что малышу надо он возьмёт из обычной еды,если чего то не хватит,то у мамы попортятся зубы,волосы начнут лезть. так что в еде главное кальция побольше. и всё будет ок.

Согласна.Еще забыла дописать,что до бер. каждое утро ела козий творог,сейчас плохо от одного запаха молочных продуктов.А я понимаю,что без них просто никак во время бер.

это мой натуральный цвет
#43

У всех все по-разному, Автор. я первую половину беременности вообще не ела, только капельницы. и пила воду. все остльное тут же вылетало. а также от любого резкого запаха. потом я начала кушать, но дико тряслась за свою фигуру и поэтому ела исключительно овощи, фрукты, молочные продукты нежирные и рыбу/мясо-все на пару приготовленное. 3 раза в день-порция 250грамм. ни одной гадости себе не позвоилила сьесть за всю берем. и что же? я набрада 25КГ!! правда родив, я их быстро сбросила.по поводу вкусовых пристрастий скажу, что это не вые...бо...ны. у меня бывали такие заскоки, правда мужу я про это старалась не говорить)) однажды среди ночи я проснулась и захотелось мне салат-помидорв, огурцы, майонез. я заснуть не могла, потом остток ночи слата этот мне снился, а с утра встала адж в 7, полетела в магазин, наделала салата, поела и как будто кончила)))) вот чес слово-такие вот были причуды. а,еще во время токсикоза мне приперло как-то вечерком-хочу в макдак, ну умираю как хочу. поехали, покушали. и прям там, в туалете и вышло все обратно, я даже доесть не успела((( счас такого за собой не замечаю)) хотя нет, есть немнорго, изза того что придерживаюсь диеты потсоянно снятся макароны)))) я их не ела уже лет так 5. а вообще Автор, старайтесь кушать нормальную еду. ребенку же должны поступать витамины в конце то концов))

Булавка+
#44

меня тоже тянет на всякую дрянь )))) Хотя овсянку с утра на воде это святое (привычка). А так хочется соленого, острого и маринованного, чипсов, морковок корейских, дошираков, короче всякую дрянь )))

Булавка+
#45

странно, от всех этих полезных продуктов типа салатика, овощей, фруктов (окромя грейпфрутов) и прочей молочки, которая у меня не усваивается ни в каком виде меня страшно мутит, а вот от всякой гадости не мутит вовсе.

гость
#46
KitKat

ШкатулкаНе согласна. Глаголю истину))_ ну не среди очи, но иногда припекало ужас как съесть что-то определённое 9к примеру- селёдку или пирожное), причем, так ХОЧЕТСЯ, что такое ощущение, если не съем прям сейчас просто умру. Помню как прибежала к маме и не тратя время на объяснения, сама достала банку помидоров и свернула крышку дрожащими руками))) Слава богу, такое не часто бывало.У меня такое бывает и без беременности...

кстати,да,и я бы не сказала,что редко

Елька 24
#47

Блин! Ну всеее!!!! Теперь буду весь день хотеть хот-дог!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Елеке

Не ешь много моркови,цитрусовых и меда и все ОК

а почему нельзя? я как раз на морковку налегаю...

Глазурька
#49

очень хорошие советы по питанию видела на топмаме, что и в какой период нужно кушать, зайдите, почитайте, может там как раз пицца значится во втором триместре))))))))))

#50

У меня когда был токсикоз, до 4 месяца, я на дух не переносила мясо. Вообще ни в каком виде. Так вот я в то время ела соленую селедку и заедала ее черничным вареньем. Сейчас таких выкрутасов нет, но тоже часто хочется всякой гадости, впрочем, я не сильно заморачиваюсь, что можно, а что нет и ем все))