Гость
Статьи
Декрет

Декрет

Я работаю на декретной ставке . Вчера узнала,что беременна сама. Очень хочу этого малыша. Как быть с работой. Могут ли меня уволить? Будут ли выплачивать декретные?Какие риски? Заранее спасибо!

Буду мамой
6 ответов
Последний — Перейти
Люси
#1

вам должны продлить ваш контракт. уволить теперь не имеют права!

Тигра белая (с другого компа)
#2
Люси

вам должны продлить ваш контракт. уволить теперь не имеют права!

Продлевают только до даты родов.

Буду мамой
#3

То есть как только я рожу-меня уволят? А если дата выхода сотрудницы (на чьей декретной ставке я сейчас нахожусь)позже даты моих родов, то соответственно я буду числиться до ее выхода?

#4
Буду мамой

То есть как только я рожу-меня уволят? А если дата выхода сотрудницы (на чьей декретной ставке я сейчас нахожусь)позже даты моих родов, то соответственно я буду числиться до ее выхода?

Если дата выхода сотрудницы позже, то надо читать ваш договор. Если там конкретно прописан срок, то вы сидите до конца договора. Если там какие-то спец. условия, то согласно им. Но если декретная сотрудница пожелает выйти раньше на работу и не сидеть до трех лет ребенка, то вас попросят однозначно и будут иметь право. Закон запрещает увольнять вас только до даты родов. Причем, если вы родите, а начальство не поставите об этом в известность, и оно узнает о факте родов другими путями, то у вас будут крупные неприятности. Это один из минусов временных договоров с замещением декретниц.

#5

Ну и место под вас держать никто не будет, так как вы сейчас занимаете чужую должность временно на период декрета основной сотрудницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

До родов не уволят.После-легко.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: