Гость
Статьи
Какая самая лучшая …

Какая самая лучшая марка антиварикозных колготок при беременности?

я купила парочку-одни просто нереально натянуть,хоть и мой размер,но может так задумано?вторые толстые и теплые-легко одеваются,но будет ли от них эффект!?А какой маркой пользовались вы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Нужно напяливать те, которые одеть невозможно.))))

Гость
#2

во-первых, в салоне снимают мерки, по ним подбирают колготки

лучшие- швейцарские - Сигварис

Лена
#3

согласна, у меня несколько колготок разных фирм, подбирала строго по своим объемам (ногу измеряла в 4-5 местах) и все просто нереально натягивать...поначалу несколько ногтей сломала))) но зато и эффект потрясный, такая легкость в ногах.

Гость
#4
Лена

согласна, у меня несколько колготок разных фирм, подбирала строго по своим объемам (ногу измеряла в 4-5 местах) и все просто нереально натягивать...поначалу несколько ногтей сломала))) но зато и эффект потрясный, такая легкость в ногах.

поезжайте в салон, там подберут

ничего ломать не надо, сама в таких хожу, 2 степень компресии, а трикотаж очень мягкий

Гость
#5

В каких таких салонах можно купить или заказать колготки? А ещё посоветуйте чьей фирмы лучше трусы-бандаж для беременности?

Гость
#6

Мне муж надевал. А моя соседка старушка с варикозом очень легко надевает в резиновых перчатках:) Ее врач научил.

Я
#7

А на каком сроке их начинают носить?

Фефачка
#8

Лучие Сигварис! Я профилактические с самого начала носила, а лечебные, когда звездочки появились и венка вылезла месяцев с 7ми))) Лечебные были намного тоньше. Но эффект-супер!

Гость
#9

http://sigvaris.ru/

на сайте есть адреса салонов-магазинов

вам там подберут колготы, расскажут как одевать

это правда, только в перчатках!

когда узнаете ваш размер, можно будет через интернет заказывать, это немного дешевле

еще у них есть бесплатные консультации флеболога

Тая
#10

Мне врач рекомендовал фирмы sigvaris и medi. Sigvaris дешевле. Поищите в интернете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Надевайте на руки резиновые перчатки!!! Чулки должны быть тугие. Начинайте с пальцев, постепенно и равномерно поднимаясь выше, не пытайтесь натянуть чулки так как обычные колготки! Следите, чтобы чулки не перекрутились, чтобы пятка была на месте, чтобы нигде не давили. Антиварикозные чулки нельзя тянуть как резину, нельзя стирать в машинке, в горячей воде, нельзя сушить на батарее!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: