Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться со сроком.

Что-то я не поняла,как мне срок поставили. Была на узи вчера. У меня последние месячные были 16 июля. По моим подсчетам у меня получается если по месячным считать срок акушерский 7 недель и 4 дня,это на момент 06 сентября. А в узи написали,что эмбрион соотв. сроку 6 недель и 2 дня, это срок эмбриона или акушерский? А внизу вообще написала в заключении срок беременности 6-7 недель. Вчера я как-то постеснялась что ли спросить,не знаю,растерялась что ли.
А так она сказала,что всё на месте и все хорошо. А размер ктр 7 мм.
Ещё у не там линейка кругленькая, вот она по ней смотрела.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

http://www.primer.ru/gravid_calc/

автор
#2

[quote="Лина"]http://www.primer.ru/gravid_calc/[/q​uote]

ну почти такой же срок получается как и я подсчитала...

Алевтина
#3

Акушерский срок - от последних месячных, самый большой из всего возможного (как ни странно, видимо, в месячные тоже можно забеременеть - при некоторых нарушенях цикла). А по размеру эмбриона - по среднестатистическим данным развития плода - более точный, если развитие плода без патологии. Вы сами должны иметь ввиду, что беременность может "завязаться" не день-в день, а дня на три позже "попытки забеременеть", пока сперматозоиды сохраняют активность и находят себе применение.

гостья
#4

разница какая? 6 или 7 недель? ребенок родится все равно не точно в срок, а приблизительно. и в 38 недель может, и в 42...

ну разве что, понять не можете, кто отец...

автор
#5
гостья

разница какая? 6 или 7 недель? ребенок родится все равно не точно в срок, а приблизительно. и в 38 недель может, и в 42...

ну разве что, понять не можете, кто отец...

отец - мой муж, не гоните

гость
#6

Как говорил мой врач,самый точный срок - это тот, который по месячным,а по УЗИ сложно поставить прям точно,чуть рука дрогнула уже на несколько мм картина другая.Поэтому Вам и пишут 6 ТИРЕ 7 недель

бусы
#7

у нас с вами последнии месячные были в один день...мне ставили срок вчера 7 недель 2 дня

Автор
#8

Бусы, прикольно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светланка
#9

Акуш. срок считается от первого дня последних месячных.Если это 16 июля то на 7 сентября у вас было 7 недель и 4 дня. УЗИстка смотрит размер плода по КТР и соответственно есть нормы для срока 7-8 недель.Ваш был по размерам поменьше, возможно что зачатие произошло позже того срока эт нормально не переживайте, в более поздние сроки вам точнее будут говорить срок беременности. Вообще УЗИсты с линеечкой давно не сидят.Аппараты сейчас нормальные. Может она "только училась"?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: