Гость
Статьи
Девушки, помогите …

Девушки, помогите разобраться со сроком

Девушки, помогите разобраться со сроком беременности, муж не верит что ребенок его!
ПА был: 21.10.17
После этого Месячные: с 03.11.17 по 08.11.17
Следующий ПА: 17.11.17
Овуляции по календарю были 19.10 и 17.11
Срок беременности сейчас 31 нед и 1 день, по всем узи ставят на неделю больше, чем по месячным!
Тест показал после ПА от 17.11.17 ЧЕРЕЗ 11ДНЕЙ; за неделю до предполагаемых месячных. Дальше была задержка как положено!
Муж говорит, что если бы забеременела 21.10, то срок был бы ещё больше по узи, а если забеременела 17.11, то почему тогда сейчас сроки на неделю-полторы больше. В общем думает, что я была с кем-то ещё!
Пожалуйста, с тапками мимо, помогите разобраться самой!

Мария13
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не докажете ничего. Всеравно не поверит. Только после рождения ребёнка можете доказать. А пока поработайте над вашими отношениями

Гость
#2

Вряд ли вы забеременели и месячные шли как обычно! Беременностьнаступила 17.11

Гость
#3

У врача спросите
Пусть поможет разобраться
На то она и гинеколог

Гость
#4

Мне по календарю и по УЗИ ставили пдр с разницей в неделю - был крупный ребенок. А вы точно правильно считаете? В смысле начало беременности по неделям считают от первого дня цикла, не от ПА и овуляции, а именно с первого дня месячных. В вашем случае с 3.11.

Ната
#5

Ой, там очень много нюансов. Будет лучше, если Вы мужа притянете к гинекологу у которого наблюдаетесь, пусть объяснит. Если вкратце, яичников 2, бывает, что яйцеклетки созревают по - разному, поэтому есть шанс даже во время месячных забеременеть. 2. Забеременеть можно и через несколько дней после па, зависит от скорости сперматозоидов и состояния яйцеклетки. 3. Ни 1 узи не может показать точный срок. Это все приблизительно. Цель ведь не сроки устанавливать, а посмотреть, как ребенок развивается. Кстати, мне в 1 беременность срок по узи ставили на 2 недели меньше, чем мой гинеколог.
Короче, тяните мужа к врачу, не захочет - предлагайте сделать тест днк ( если сами уверены). Мужики мнительные, да и не знают, не понимают, как это все происходит. Увидит, что Вы уверены в себе и не отказываетесь от проверки- начнет сомневаться в своей теории. Возможно, что он раз это сказал ( может, даже в шутку), увидел, что Вы засуетились и занервничал сам, начал подозревать Вас.

Гость
#6
Гость

Мне по календарю и по УЗИ ставили пдр с разницей в неделю - был крупный ребенок. А вы точно правильно считаете? В смысле начало беременности по неделям считают от первого дня цикла, не от ПА и овуляции, а именно с первого дня месячных. В вашем случае с 3.11.

Я и считаю с даты последних месячных, с 3.11! По месячным срок 31 нед и 1 д

Гость
#7
Ната

Ой, там очень много нюансов. Будет лучше, если Вы мужа притянете к гинекологу у которого наблюдаетесь, пусть объяснит. Если вкратце, яичников 2, бывает, что яйцеклетки созревают по - разному, поэтому есть шанс даже во время месячных забеременеть. 2. Забеременеть можно и через несколько дней после па, зависит от скорости сперматозоидов и состояния яйцеклетки. 3. Ни 1 узи не может показать точный срок. Это все приблизительно. Цель ведь не сроки устанавливать, а посмотреть, как ребенок развивается. Кстати, мне в 1 беременность срок по узи ставили на 2 недели меньше, чем мой гинеколог. Короче, тяните мужа к врачу, не захочет - предлагайте сделать тест днк ( если сами уверены). Мужики мнительные, да и не знают, не понимают, как это все происходит. Увидит, что Вы уверены в себе и не отказываетесь от проверки- начнет сомневаться в своей теории. Возможно, что он раз это сказал ( может, даже в шутку), увидел, что Вы засуетились и занервничал сам, начал подозревать Вас.

Я занервничала, потому что доказать не могу ничего, пока малыш не родится! И обидно, что он вообще так думает! Врач говорит, что 17.11 забеременела, иначе по узи срок был бы больше, чем на одну неделю.
Но я думаю, что тест тогда очень рано показал беременность, через 11 дней всего!

Гость
#8
Гость

Я занервничала, потому что доказать не могу ничего, пока малыш не родится! И обидно, что он вообще так думает! Врач говорит, что 17.11 забеременела, иначе по узи срок был бы больше, чем на одну неделю.
Но я думаю, что тест тогда очень рано показал беременность, через 11 дней всего!

Со вторым ребенком я тестом воспользовалась за неделю до кд, потому что прям чувствовала. Вы себя накручиваете! Ну и что, что УЗИ показало. УЗИ много что показывает, да не так.
А мужу вашему никто в уши не напел? Мужики обычно в тонкости не вникают. Тем более, всего неделя разницы. Понимаю, если бы месяц!!

Гость
#9
Гость

Со вторым ребенком я тестом воспользовалась за неделю до кд, потому что прям чувствовала. Вы себя накручиваете! Ну и что, что УЗИ показало. УЗИ много что показывает, да не так. А мужу вашему никто в уши не напел? Мужики обычно в тонкости не вникают. Тем более, всего неделя разницы. Понимаю, если бы месяц!!

То есть вы тоже думаете, что в последний па забеременела, т е 17 ноября?

Гость
#10

У меня каждое новое узи ставит новый срок. По календарю пдр 30 сентября, по 1 узи 24 сентября, по 2 узи 19 сентября, по 3 узи уже 17 сентября. В 20 недель ставили развитие на 22 недели, а этого никак не могло быть так как в это время были месячные. Цикл у меня стабильный 28 дней, просто плод скорее всего будет крупный.

Гость
#11
Гость

У меня каждое новое узи ставит новый срок. По календарю пдр 30 сентября, по 1 узи 24 сентября, по 2 узи 19 сентября, по 3 узи уже 17 сентября. В 20 недель ставили развитие на 22 недели, а этого никак не могло быть так как в это время были месячные. Цикл у меня стабильный 28 дней, просто плод скорее всего будет крупный.

Как я вас понимаю с этими разными пдр. Ну я думаю, что если же прошли месячные, значит не была беременна до них и во время них, а забеременела уже после месячных, а тест быстро показал

Гость
#12

Мне весь третий семестр ставили срок на 2-3 недели больше, потому что ребенок был крупным, он и родился на 2,5 недели раньше ПДР.

Гость
#13
Гость

Мне весь третий семестр ставили срок на 2-3 недели больше, потому что ребенок был крупным, он и родился на 2,5 недели раньше ПДР.

Я переживаю за то, что тест показал очень рано и то что немного крупноват тоже малыш

Гость
#14
Гость

Я переживаю за то, что тест показал очень рано и то что немного крупноват тоже малыш

Почему переживаете? Значит хорошо кормите малыша, получает достаточно питания. Вот отставание в развитии это плохо

Гость
#15

Берите мужа на осмотр, я с мужем всегда хожу на все узи. Он спросил врача когда роды а врач сказал да кто же знает, точную дату никто не скажет, это все приблизительно. Пусть врач и объяснит мужу что разница плюс минус 2 недели это как бы норма.

М
#16

Я занервничала, потому что доказать не могу ничего, пока малыш не родится! И обидно, что он вообще так думает! Врач говорит, что 17.11 забеременела, иначе по узи срок был бы больше, чем на одну неделю. Но я думаю, что тест тогда очень рано показал беременность, через 11 дней всего![/quote]
У меня с первой беременностью так рано показал тест,еще долго узи не показывало и я думала ошибся тест

Margo
#17
М

Я занервничала, потому что доказать не могу ничего, пока малыш не родится! И обидно, что он вообще так думает! Врач говорит, что 17.11 забеременела, иначе по узи срок был бы больше, чем на одну неделю. Но я думаю, что тест тогда очень рано показал беременность, через 11 дней всего!

У меня с первой беременностью так рано показал тест,еще долго узи не показывало и я думала ошибся тест
А остальные УЗИ какой срок показали? У меня обе беременности тоже первые УЗИ показывали срок на неделю больше. На следующих УЗИ уже показывало реальный срок

Гость
#18
Margo

У меня с первой беременностью так рано показал тест,еще долго узи не показывало и я думала ошибся тест А остальные УЗИ какой срок показали? У меня обе беременности тоже первые УЗИ показывали срок на неделю больше. На следующих УЗИ уже показывало реальный срок

Все узи и скрининги показывают на неделю-полторы больше чем есть по месячным:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Почему переживаете? Значит хорошо кормите малыша, получает достаточно питания. Вот отставание в развитии это плохо

Потому что муж не понимает, почему рано показал тест и не врубается что малыш может быть крупненьким.
Говорит, если так, значит нагуляла в октябре. Но как в октябре, если были месячные в начале ноября