Гость
Статьи
на каком сроке нужно …

на каком сроке нужно делать второй скринннг?

На 19 неделе не поздно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно.

Гость
#2

автор, вам это зачем надо, скажите?

скрининг - исследование на наследственные заболевания. точность его ОЧЕНЬ сомнительная. наследственные заболевания не лечатся ни в утробе, ни после рождения, если они есть. но вот если вам даже скажут "высокий риск" вы пойдете на аборт? сколько случаев, когда так абсолютно здоровых детей убивали!

alfa
#3

C 16 ПО 20! ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ. скрининг же не только на наследственные заболевания, еще же узи делают, смотрят на органы. как там малыш развивается.

Телушка
#4

20-21 неделя

Гость
#5

от узи хоть какая-то польза - пол узнать, плаценту посмотреть, кровоток, тут какое-то лечение/поддержание может быть прописано. органы посмотрят - но опять же что делать? операцию ребенку в животе будут делать? нет, просто будете заранее готовы к тому, что он родится не такой как все. но это знание не всем нужно заранее.

ИМХО, скрининг - это только лишняя нервотрепка! но решение всегда за мамой!

Nata
#6

2.- Гость, вы атаку на неокрепшие умы осуществляете, сейчас гонение "неверных" устроят :-)

ира
#7

В 19 это рано, надо после 20 мне 2 раза пришлось делать

Гость
#8

Мне второй делали в 16 недель. Но я согласна с Гостем 2 - зряшное дело этот скрининг, только нервы трепать. Мне Дауна пророчили, я послала всех генетиков в сад и родила здорового ребенка)

Гость2
#9

6, Ната, да потому что мозг засрали, простите, уже этим скринингом! такая агитация нездоровая, а толку от него ноль, только нервы лишние! еще удивляются что у нас рождаемость не растет! не каждая потенциальная мама решится родить дауна (который на самом деле в 90% случаев таковым не будет)

сказали в ЖК, что надо делать и все идут поголовно не думая, а потом грузятся и гадают что и как. почитали бы они информацию, да подумали бы своей головой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

А это все специально делается, чтобы меньше рожали. Потому и давят на психику, не каждая выдержит. Послал Бог ребеночка- надо рожать и все. Правильно девушка пишет- что толку, если результаты сомнительные да и изменить вряд ли что можно. Только нервотрепка, а хуже ее ничего нет. Я точно бы ни на какие опыты над собой и ребенком- проколы, биопсии и проч. не согласилась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: