Гость
Статьи
После беременности и …

После беременности и родов просто ужасно выпадают волосы(((

Девочки,спасайте,скоро останусь без волос. Прошло 4 месяца после родов и очень выпадать волосы стали((Как помочь им? И еще на теле постоянные фурункулы образуются, видимо, снижен иммунитет. Что делать, как бороться? Спасибо.

Леди
22 ответа
Последний — Перейти
Ореховая Соня
#1

у многих так. Зато потом, через полгодика-год прикольно - полная голова заново отросших коротких волосят))

Как с этим бороться? Не знаю, наверно лучше принять как есть и не париться, ну и постричься - короткие не так заметно, когда лезут. И насколько знаю, у большинства волосы полностью восстанавливаются через какое-то время - при условии хорошего питания и витаминов

неля
#3

у меня организм восстановился через 2,5 года.А до этого чуть лысая не осталась.Даже проплешины появились.

Элси
#4

Автор, это пройдет. Старайтесь правильно питаться и при малейшей возможности - отдыхать. Восстановитесь, не сомневайтесь.

гостья
#5

дело в том, что во время беременности волосы практически не выпадают, а после родов выпадает все, что не выпало за 9 месяцев.

Из средств могу порекомендовать плацент-формулу, новые волосы растут - заметно очень

Гость
#6

расплата за стакан воды

гость
#7

может цинка не хватает? Цинктерал - хор препарат:

Показания к применению

Заболевания, связанные с дефицитом цинка в организме, а также в составе комплексного лечения заболеваний, ведущих к развитию недостатка цинка. Acrodermatitis enteropathica (энтеропатический акродерматит). Alopecia areata (гнездное облысение) и Alopecia maligna (злокачественное облысение). Acne Pustulosa и Acne phlegmonosa (гнойные и флегмонозные угри). При длительном лечении кортикостероидами, особенно в момент отмены препаратов. В качестве вспомогательного лечения труднозаживающих ран.

Не знаю только, можно ли кормящим мамам.

Гость
#8

Да никак. Это гормональное, само пройдет.

У меня тоже выпадали так, думала лысой останусь за пару месяцев. Нет, все вошло само в норму.

Все эти дорогостоящие маски - развод на деньги. Т.к. новые волосы у вас и без них ощутимо скоро начнут сами расти. Но если будете делать маски, подумаете что маски вам так помогли :)

Автор, я общалась на эту тему с хорошим специалистом в этой области. Если волосяная луковица погибает, вам уже никто не поможет, никаие маски. Несмотря на все передовые технологии богатейшие люди мира продолжают лысеть :))

Если так хочется что то поделать с волосами - купите Мумие в таблетках и засуньте в свой шампунь таблеток 20. Разболтайте и мойте голову как обычно. Волосы не пачкает, не доставляет дополнительных хлопот, а питает хорошо.

Гость
#9

Цинктерал очень тяжелый препарат, который у большинства принимающих его вызывает побочный эффект.

#10

тоже так было, потом резко гдето через пол года прекратилось и много новых волос расти стало, видно аж было пушок коротких волос которые отрастали, как ежик ходила. Гормональный фон у вас перестраивается. Витамины пить не забывайте (во время берем. витаминов много пьем, может и это способствует тому что они не падают, а после родов перестаем пить)

Гость
#11
гостья

дело в том, что во время беременности волосы практически не выпадают, а после родов выпадает все, что не выпало за 9 месяцев.

Из средств могу порекомендовать плацент-формулу, новые волосы растут - заметно очень

Самый правильный ответ.

Автор, это нормальное явление, вы здоровая женщина. Просто немножко не образованная в этой теме:) Поздравляю с родами, все у вас восстановится:)

Гость
#12

думаю пора витамины нужно питьточно (проконсультируйтесь с врачем, если грудью кормите)!!!

Тату
#13

Если больше нет никаких жалоб (учащенное сердцебиение, немение конечностей, плохой сон и нездоровая полнота, сопровождающаяся белизной кожи), то никуда обращаться не надо, если есть что-либо из перечисленного, срочно обратитесь к эндокринологу, обильным и долгим выпадением волос может сопровождаться заболеванея щитовидной железы, которое провоцируют роды.

Леди
#14

Спасибо всем за ответы. Витамины пью,все вроде бы хорошо, самочувствие прекрасное, только как расчесываться начну-кошмар!(

Гость
#15

Сыну год и 4. У меня лезут сильно до сих пор. Но и отрастают. Отрастать через полгода где-то начали. Как хвост заберу-вокруг нимб,короткая щетинка по всей голове,не уложить:) сейчас уж см по 6-7,целые прядки. Правда,после первых родов такого не было.

Верно написали тут,не выпадали волосы во время беременности. Сейчас обновляются все скопом.

гость
#16

автор, пройдет, не переживайте. у меня через полгода после родов волосы начали лезть и нарывы на пальцах были, потом все пришло в норму.

Гость
#17

Абсолютно согласна с п. 11. Все именно так и происходит. Пейте хорошие витамины для послеродового периода, чтобы новые волосы выросли хорошего качества. Но это будет еще не скоро. Волосяная луковица, потерявшая волос отдыхает 3 месяца и более.

Элька
#18

Дочке скоро 3 месяца, тоже волосы очень лезут, зато во время беременности - просто красота, вообще не выпадали. Надеюсь, что все восстановится.

ибис
#19

у меня тоже через пару месяцев начался массовый падеж волос. Само прошло через месяца 3, я ничего не делала.

ирина
#20

у меня вообще почти волос не осталось после родов,были такие длинные,я их коротко постригла.Я в панике.

Гость
#21

у меня как и после первых родов,так и после вторых, месяца через два лезет волос.но в беременность практически не падал,можно сказать вообще не падал.

Гость
#23

спасибо всем!я думала я одна такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#24

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: