Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и материальная часть

Девочки, привет! Обращаюсь к уже родившим и находящимся в декрете. Изминилось ли ваше материальное положение после ухода в декрет? Хватает ли вам денег, как вы живете на одну зарплату (мужа)? Очень боюсь оказаться в бедственном положении, ведь на две-то зарплаты еле концы с концами сводим, а тут всего одна будет...

Кити
15 ответов
Последний — 29 октября 2010, 17:39 Перейти
1.
монашка

множиться над тогда когда деньги есть иначе падохниш с голоду...

2.
мики

Нормально когда-то жили. Поменьше трат не нужных, на подгузники, например, побольше фантазии при готовке еды дома и справитесь

3.
Олала

Конечно, изменилось. С рождением ребенка возникло множество непридвиденных трат - начиная с того, что не когда не думала, что ему нужно столько одежды и она так будет "гореть" и заканчивая непридвиденными заболеваниями, в больницу вот попадали. Тоже никогда не думала, что со мной такое будет. На очереди траты чтоб устроить в садик. Предвидеть все невозможно, это мое мнение. Откладывать рождение - в принципе можно, но смотрите по своему здоровью. Опять же на все не накопишь, значит все равно столкнетесь с ситуацией, что придеться себя в чем-то урезать. Мое мнение - среднестатистическая семья вынуждена сильно затягивать пояса с рождением ребенка (не верите, посмотрите, как в среднем выглядят женщины лет 40-ка, это ваше будущее). Можно, конечно, найти богатого мужа, только там тоже будет не все сладко. (есть примеры). В общем, выбирать вам.

4.
Гость

ну не знаю, нам хватало, хотя сейчас вспоминаю и удивляюсь как умудрялись прожить. Зотя если посчитать - мне стало гораздо меньше денег требоваться, на проезд до работы не тратилась, на обеды ежедневные тоже, гораздо меньше вещей стала покупать, один отказ от деловых костюмов, юбок-брюк помог сэкономить кругленькую сумму. С мужем стали реже ходить по кино-кафе-барам, тоже экономия. А на ребенка не так много денег надо, памперсы да, а вот еда ну первые месяцев 8 еще будете отдельно готовить а дальше переход на общий стол. Поэтому не переживайте...

5.
Гость
Олала

Конечно, изменилось. С рождением ребенка возникло множество непридвиденных трат - начиная с того, что не когда не думала, что ему нужно столько одежды и она так будет "гореть" и заканчивая непридвиденными заболеваниями, в больницу вот попадали. Тоже никогда не думала, что со мной такое будет. На очереди траты чтоб устроить в садик. Предвидеть все невозможно, это мое мнение. Откладывать рождение - в принципе можно, но смотрите по своему здоровью. Опять же на все не накопишь, значит все равно столкнетесь с ситуацией, что придеться себя в чем-то урезать. Мое мнение - среднестатистическая семья вынуждена сильно затягивать пояса с рождением ребенка (не верите, посмотрите, как в среднем выглядят женщины лет 40-ка, это ваше будущее). Можно, конечно, найти богатого мужа, только там тоже будет не все сладко. (есть примеры). В общем, выбирать вам.

Все точно написано. Всплывает множество непредвиденных расходов. Планируешь изначально потратить одну сумму, а уходит в 1,5-2 раза больше. Очень раздражает общий бардак в стране, различные нововведения, реформы и связанные с ними поборы. Особенно - ближе к школе и в ней самой. Хорошо, если у семьи есть свободная квартира, которую можно длительно сдавать.

6.
Гость
Гость

Олала

Все точно написано. Всплывает множество непредвиденных расходов. Планируешь изначально потратить одну сумму, а уходит в 1,5-2 раза больше. Очень раздражает общий бардак в стране, различные нововведения, реформы и связанные с ними поборы. Особенно - ближе к школе и в ней самой. Хорошо, если у семьи есть свободная квартира, которую можно длительно сдавать.

У меня двое, поэтому написала на перспективу Вам.

7.
Кити

Вы будете смеяться, но у меня сейчас муж вообще не работает... Даже не знаю найдет ли к моему декрету работу... Но даже если найдет это будет тысяч 40, а мы в Москве, короче будет сложно чую это)))

8.
Гость

7, да вот что-то совсем не смешно... а если не найдет работу? как быть тогда?

9.
Кити

Не знаю, как быть тогда. Стараюсь об этом не думать. На первое время должно хватить декретных, наверное.

10.
Гость

9, вы думаете, а муж ваш вообще чем занят? просто у подруги такая ситуация, она вот-вот в декрет, а муж все работу ищет, то на дядю работать не хочет, то "не оценили его достаточно высоко" то еще что-то придумывает, а подруга бедная не представляет на что жить когда в декрет пойдет...

11.
Кити

Да он не ищет совсем работу, его должны родственники пристроить куда-то, но все очень расплывчато. Обещают золотые горы, собственно судя по их заработкам горы эти должны быть (получают вроде хорошо). Вот и ждем не рыпаемся. Ждем уже четыре месяца. Но они и предкпреждали, что долго можно ждать. В декрет мне через три месяца, время еще есть вроде.

12.
Гость

12, а что мешает пойти на какую то работу чтоб был хоть какой то заработок и параллельно ждать? мужчины блин существа нежные, перетрудиться боятся

13.
Гость

с первым 10 лет назад были еще студентами оба, на подработках, вот знаете хватало как-то на все. А что уж говорить сейчас, когда у обоих работа нормальная и з.п

14.
гость

почти не изменилось. Я вышла на работу через 3 месяца. Муж зарабатывает меньше меня, поэтому в декрете он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Весна

Я вот искренне не понимаю такой позиции - денег нет, но ст араюсь об этом не думать. Вы чего, девочки? Куда вам рожать?