Гость
Статьи
Шевеления и сокращения …

Шевеления и сокращения ))

Срок 22 недели. Чувствую шевеления ребенка, но иногда похоже не на толчки, а на какие-то сокращения матки. Беременность первая, поэтому, соответственно, не знаю, как она - матка - сокращается )) Врач говорит, что это вполне может быть, подготовка такая к родам. Было ли у вас так?

Ленка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детки бывает, икают.. Так прикольно, через равные промежутки времени.

А вот сокращений матки у меня не было или забылось уже всё)))

Крокодилья ферма
#2

У меня бывает, что ребенок икает или иногда как бы трепыхается там - может, поудобнее укладывается, не знаю. Такие мелкие частые движения. А когда матка сокращается - это как тонус, живот как бы каменеет, потом отпускает. Если изредка, то нестрашно.

Гость
#3

тоже самое было

Ксю
#4

сокращения очень похожи на боли при месячных, только гораааздо сильнее.

Гость
#5

Ну а почему вы не слушаете своего врача? Не доверяете? Тогда меняйте врача. Если говорит что "нормально", что вы дурацкие вопросы задаете. Это схваткообразные сокращения брекстона-хикса вполне нормальны в первый раз они проявляются именно после 20 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А когда вообще ребёнок начинает шевелиться, у меня 15 недель, по идее в 4 месяца, т.е. у меня через неделю или как? Ребёнок первый.