Гость
Статьи
Шевеления и сокращения …

Шевеления и сокращения ))

Срок 22 недели. Чувствую шевеления ребенка, но иногда похоже не на толчки, а на какие-то сокращения матки. Беременность первая, поэтому, соответственно, не знаю, как она - матка - сокращается )) Врач говорит, что это вполне может быть, подготовка такая к родам. Было ли у вас так?

Ленка
6 ответов
Последний — 01 ноября 2010, 09:48 Перейти
1.
Гость

Детки бывает, икают.. Так прикольно, через равные промежутки времени.

А вот сокращений матки у меня не было или забылось уже всё)))

2.
Крокодилья ферма

У меня бывает, что ребенок икает или иногда как бы трепыхается там - может, поудобнее укладывается, не знаю. Такие мелкие частые движения. А когда матка сокращается - это как тонус, живот как бы каменеет, потом отпускает. Если изредка, то нестрашно.

3.
Гость

тоже самое было

4.
Ксю

сокращения очень похожи на боли при месячных, только гораааздо сильнее.

5.
Гость

Ну а почему вы не слушаете своего врача? Не доверяете? Тогда меняйте врача. Если говорит что "нормально", что вы дурацкие вопросы задаете. Это схваткообразные сокращения брекстона-хикса вполне нормальны в первый раз они проявляются именно после 20 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6.
Гость

А когда вообще ребёнок начинает шевелиться, у меня 15 недель, по идее в 4 месяца, т.е. у меня через неделю или как? Ребёнок первый.