Гость
Статьи
Повторнородящим

Повторнородящим

Девушки повторно рожавшие, хотела спросить, когда вы почувствовали первые шевеления ребёночка, на какой недели? Слышала что множа и на 15 услышать, неужели это правда? И на что они похожи? Спасибо

Irina
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Зяба,ошибаешься)))) Шевеления первого ребеныша чувствуют в 20-22 нед,а второго и следующих начиная примерно с 18,а то и раньше

мама мальчика и мальчика
#3

Да 2 -го услышала в 15-16 недель, трудно сказать на что похоже, только вот не перепутать ни с какими другими ощущениями

а первого ровно в 20

Катерина
#4

У первого ребенка шевеление почувсвовала на 21 неделе, второго - на 18 уверенно. С 16 чувсвовала, но не уверена, что это не просто бурчал живот.

anuta777
#6

вот именно если мальчик!!!у меня 4беремка и толчки пошли с 14недели,на узи мальчик.а первые две беремки девочки были и раньше 18нед.толчков не было.3беремка на 16нед.пинался малыш.у каждого по своему.

Гость
#7

Зяба, считается, что повторнобеременные могут отличить эти шевеления раньше, чем беременные впервые. Так как они эти шевеления ни с чем не перепутают. А шевелятся дети примерно в одинаковое время так, что мама это уже ощущает.

Раньше чувствуют худые и многоплодные. К ним и отношусь.

Я впервые ощутила в 12 недель. Явно в 15. В 15 это даже было видно снаружи, в больнице врач и девочки по палате наблюдали с восторгом. В 18 уже вовсю чувствовала. В 23-25 шевеления уже приносили легкую боль.

Flessa
#8

я с первым почувствовала шевелиния в 16 недель, а вот со вторым только к 20-й, так что у всех по разному

Гость
#9

Пинаются сильнее не мальчики, а если малыши активные, либо гипоксия. У меня девочки, колотились будь здоров без перерывов.

алза
#10

странный вопрос! вы думаете, ощущения от шевеления разных детей не похожи? они могут быть разными по интенсивности, но одинаково воспринимаются матерью. а уж на что похоже, это каждая решает в меру своего воображения. мне первые движения напоминали выдуваемые через трубочку в стакан пузыри. а многие говорят о схожести с усиленной перистальтикой. так что, если вы уже рожали, ощущения вам знакомы

Гость
#11

у меня сейчас вторая бер-ть, толчки ощущаю где то с 16 нед, вначале они были легкие, а сейчас на 20 нед уже сильные, и видно как живот дергается.

Irina
#12
алза

странный вопрос! вы думаете, ощущения от шевеления разных детей не похожи? они могут быть разными по интенсивности, но одинаково воспринимаются матерью. а уж на что похоже, это каждая решает в меру своего воображения. мне первые движения напоминали выдуваемые через трубочку в стакан пузыри. а многие говорят о схожести с усиленной перистальтикой. так что, если вы уже рожали, ощущения вам знакомы

алза, я за первым ребёночком не прислушивалась никогда, обратила внимание только когда конкретно почувствовала толчки, а теперь задумалась, т. к. пару раз что то такое в животике непонятное произошло, вот и думаю может воображение а может и нет. Б. 15 недель, кажется рановато как то, вот и спрашиваю

Гость
#13

я почувствовала при 2-й бер где-то в 16,5 недель. Это было как-будто рыбка внутри булькнула и хвостом провела по матке), ещесравнивают как-будто бабочка крыльями машет и задевает))). Что-такое не очень уловимое. Было такое не часто, через дня 2-3 где-то чувствовалось, ну а где-то с 18-й недели уже все отчетливо было)

алза
#14

ирина, вполне можно и на 15 неделе почувствовать, у меня при первой беременности на 17, при второй - на 15 дали о себе знать. организм-то уже знаком с ситуацией, распознаёт сигналы ))

***
#15

Про первого ребенка я не помню, давно было, а вот второй неделе на 20-21.

мама кучи детей
#16

первый на 18, второй на 16.

Гость
#17

У меня 1ая беременность, я почувствовала на 17ой неделе.

Мартовская-23
#18

отчетливо с 17-й

Гость
#19

шевеление первого ребёнка ощутила на 20-й неделе, шевеление второго -- почувствовала уже на 14 неделе. у меня субтильное сложение тела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

У меня в 13 недель малыш выпирал внизу у лобка, не то что шевелится. Не кто не верит , если б не фото где видно как випирает . Сейчас 15 неделек

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: