Гость
Статьи
Девочки, а вы во время …

Девочки, а вы во время беременности нервничали перед походом в ЖК?

Всем привет! Собираюсь вставать на учет. Предстоит узи и некоторые анализы. Переживаю, боюсь услышать плохие новости о своем здоровье. Умом понимаю, что так переживать теперь еще 7 месяцев ненормально)) Но, волнение и страх присутствует. Девочки, кто уже стал мамами, у вас было подобное? И как себя настроить на хорошее? Всем буду благодарна за ответы.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а кто сейчас здоровый? Или у вас есть реальные причины для беспокойства?

Ра
#2

я щас в декрете, на 8 месяце. У меня никаких проблем не было, Общая прибавка пока 5 кг, слежу, чтоб больше не выросла. Не нервничайте. Они следят, чтоб вес сильно не рос, отеков не было. Если врач молчит во время просмотра Ваших анализов, значит, все у Вас в норме. А вообще, не пугайтесь. Пейте витамины, следуйте указаниям. Все хорошо будет, я узнавала))

Гость
#3

Даже в голову не приходило нервничать по поводу похода в консультацию. Если нет серьезных обоснованных опасений зачем себя накручивать? Оглянитесь, на Земле миллиарды людей, всех мамы родили.

#4

да щас по-моему каждую 2ю на сохранение кладут... и по поводу и без)) подстраховываются))

#5

а я вот нервничала. т.к. у нас чтобы попасть к врачу нужно очередь часа да два три занимать. т.к. она взяла два участка. так что посидели мы в очереди с дочей((( и чуть что сразу на сохранение. девченки часто зареванные выходили из кабинета

Жужу
#6

Когда первый раз пошла, то меня просто трясло!!! Даже не знаю почему. А потом уже как на праздник, взвесят, поговорят со мной. Очередей у нас практически нет, так два-три человека...

Mungo Jerry
#7

нервничала, когда делали узи и скрининги

Авторша с другой ветки
#8

Нервничала уже в конце,потому как результаты анализов начали "скакать" как это бывает на поздних сроках, меня все пытались заранее положить в роддом по округу, а я собиралась рожать совершенно в другом месте, каждый раз писала отказы от госпитализации,хотя показаний к ней не было. в начале ничего страшного нет - вес, давление, отеки, общее состояние, жалобы, сердцебиение ребенка. вот собственно и все. меньше нервничайте, не беспокойтесь сами и не тревожьте детенка, на общем состоянии не скажется и врач не будет доставать. вам пока раз в месяц ходить, дальше почаще и каждый раз анализы:)

Гость
#9

я перед узи волнуюсь, а перед обычным приемом нет, просто не нравится мне сам факт похода ко врачу...

Екатерина
#10

ХЭЛП!Ерунда какая-то.Месячные всегда шли как часы(28 дней всреднем)В прошлом мес. сначала 2 дня мазали, потом обильно пошли. в этом должны были 24 начаться но до сих пор нет. ничего не выделяется. только когда засовываешь салфетку внутрь, есть кровянистые выделения.(не всегда.бывают и прозрачные).P/S/сижу на Кремлевке(но не думаю что это причина. я питаюсь сбалансированно)

Гость
#11

Я перед первым походом к врачу тоже переживала (не люблю я сталкиваться с нашей бесплатной медициной), записалась к врачу, отзывы о которой были и хорошие, и теперь не боюсь :-) А еще, т.к. беременность мы не планировали, то, конечно, переживала и за анализы (заранее-то не проверялась), но пока все ок :-) Просто все наслышаны о грубости и хамстве в консультациях, вот и волнуются, ну и вначале по каждой мелочи волнуешься. Я сейчас на 13 неделе, второй поход в консультацию уже не волновалась, а на 1 узи вообще такой кайф словила посмотреть на малявку, просто супер!!! (хотя сомневалась, обязательно ли его делать, но судя по тому, что он двигался и нормально себя вел, думаю, это невредно:-) В общем,не волнуйтесь и не слушайте страшилки, и все будет хорошо! :-)

в ожидании чуда!
#12
Гость

Даже в голову не приходило нервничать по поводу похода в консультацию. Если нет серьезных обоснованных опасений зачем себя накручивать? Оглянитесь, на Земле миллиарды людей, всех мамы родили.

анологично.

Не к чему сейчас лишние переживания

в ожидании чуда!
#13

А мне так повезло с врачем, она доброжелательна и всегда все объясняет рассказывает. приглашает меня к себе каждые две недели...не понимаю почему так часто - все анализы хорошие.

А вот на УЗИ злюка какаято попалась, даже малыша моего мне не показала(((

а я так ждала этого узи чтобы увидеть что там у меня внутри)))) и очень расстролась по этому ((

#14

так и ходят через две недели.а перед родами вообще каждую неделю.В перинатальном центре у нас только показывают малыша, а в консультации не показывают на УЗИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

во 2ом триместре ходят 1 раз в месяц к доктору если всё хорошо, а перед родами каждую неделю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: