Гость
Статьи
Успокойте,пожалуйста!

Успокойте,пожалуйста!

Сегодня ходила на очередной приём. Сказала врачу, что малыш слабенько шевелится. Она начала слушать сердцебиение (срок - 23 недели) долго пыталась что-то услышать,потом сказала,что плохо слышно и отправила на УЗИ. Там сказали,что всё нормально,148 уд./мин. Тогда она посоветовала мне посчитать шевеления за день и потом сказать ей. А я не могу посчитать шевеления! всё из-за того,что недавно пила антибиотики и ЖКТ ещё не пришёл в себя,поэтому я и не могу никак понять, то ли малыш по другому стал шевелиться, то ли это в кишечнике что-то происходит. В общем. у меня ужасная паника,даже пустырник не помогает.... Если сердечко плохо прослушивается и шевелений практически нет,значит с малышом что-то не так? Или такое бывает? Ответьте, пожалуйста, иначе я наверное скоро сойду с ума...

PussyGuh
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на узи бы вам сказали, если что не так, все там в порядке, далеко не все дети прыгают в животе как обезьяны. У меня тоже были дни, когда почти не шевелился детеныш, ничего тут страшного нет. А антибиотикам при желании всегда можно найти альтернативу. Ну коль выпили, то пропейте теперь пребиотики и пробиотики, чтобы восстановить микрофлору.

Кука
#2

Если у вас 23 недели, то самое время для скрининга второго триместра. Вы его делали?

А шевеления все же сильно отличаются от того, что иногда происходит в кишечнике. Перестаньте нервничать и научитесь спокойно прислушиваться к своему организму.

гость
#3

не знаю даже. у меня так было с 23 недели. врач успокаивала что все нормально. а в итоге это все вылилось в жуткую гипоксию и отставания плода. сейчас лечимся. сделайте через пару недель узи снова. может выявите отклонения.

...
#4

Девочки милые подскажите тоже, а количество шевелений это суть как важно?? И на что обращать внимание?? Нужно ли количество шевелений фиксировать для себя? Или у всех индивидуально? И в каких случаях вообще надо на шевеления обращать внимание?

гость
#5

10-20 шевелений за день говорят норма. комплексы так казать. Также мне врач говорил что хотя бы один раз за два часа должен пошевелиться. А вообще на шевеление надо обращать внимание. и если есть сомнения бегом к врачу. Чтоб без последствий, как у меня.

Гость
#6

у меня с утра шевелиться потом весь день спит.и когда спать ложусь начинается дискотека.все в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#7

Девочки, тех кто в Москве приглашаю на Фестиваль беременных! Это выставка-форум, где сочетаются показы мод для беременных, выступления артистов и продажи специальных товаров. Место проведения - Сокольники, выставочный центр с 22 по 24 апреля. Буду рада видеть вас на своем стенде - ЭКОМАНИЯ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: