Гость
Статьи
Срок эмбриона и …

Срок эмбриона и плодного яйца

В марте половой контакт был два раза, 12 и 14, незащищенные. В апреле задержка, 9 - положительный тест.Пошла к гинекологу. После осмотра говорит, что у меня матка на хороших 5-6 недель, чтоб пришла через неделю для уточнения срока, назначила витамины.Через неделю прихожу. Осмотрела, говорит, что матка подросла, но вроде шейка кровит (до беременности ранее вылечила эрозию), ну т.е. на пальцах у нее какие-то следы, а выделений у меня, пока туда никто не полезет, нет, и после этого тоже прекращаются. В общем, чтоб перестраховаться и исключить какую-то гематому, отправляет меня на УЗИ: "берем. 6-7 нед. угроза вык."Делали узи не вагинально. Спросил меня о начале последней менструации, смотрел, удивился, говорил, что не понимает, что эмбрион на не помню точно сколько недель, но много, потому что у него уже сердце билось, а раньше оно еще не бьется, и включил звук мне, а плодное яйцо на 3 недели. повернул монитор, там большой овал серый, а в нем небольшой черный, и говорит, вот здесь где-то точечка светится, это сердце у него, оно бьется. Но я точки не увидела, где она.В левых отделах полости матки плодное яйцо: 9х7х11 мм, ВДПЯ - 9 мм -3н.1д., сердечная деятельность определяется, ЧСС 112 уд/мин (ПМ 04.03.11. Срок беременности по ПМ 6н.3д. Предполагаемая дата родов 09.12.11. Акушерский срок по Ремпен 5н5д)Заключение: Рекомендован контроль прогрессирования бер-ти (отставание ВДПЯ).С результатом иду к гинекологу, она посмотрела и сказала идти еще на неделю, потом посмотрим. Уточнила, что на таких сроках маленьких лучше сохранение не проходить, потому что это может быть плохой генетический материал, и можно потом рахитика сохранить. Что нужно посмотреть выживет само или нет.У меня токсикоза нет, чувствую себя хорошо, выделений нет, ничего не болит.

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Крошка енот
#1

А вопрос то какой?

Гость
#2

Автор, я рада за ваше материнство, а вопрос то какой?

Если вас беспокоит что что то кровит, то это не трагедия. У меня всегда так беременность начинается, неделям к 10 кровить перестает. Проблем не возникает, плацента нормально формируется. Вот такая особенность организма. И таких людей много. Вам сейчас надо не дергаться и спокойно пожить и пусть понаблюдают. Врач прав, затравливать вас гормонами на ранней стадии, когда идет формирование всех внутренних органов ребенка, просто неразумно. Это вам медвежья услуга

Гость
#3

Только что за выражения у вас, автор. "Рахитик" - это не генетическая патология.

Яна
#4

Спасибо за комментарии всем.

Вопрос, извините, не умещался, думала сразу в комментарии приписать, но долго проходило модерацию. Рахитик -- это прямая речь врача.

Итак, вопрос:

Вот если ПЯ маленькое, то где там тогда сердце взялось? Может это он мое сердце принял, я пока в очереди была, немного взволновалась, ну и там сердце колотилось, конечно. И еще эти размеры, сколько перечитала, что люди пишут, то данных много, у кого-то 7 мм ПЯ сообветсвует 4 неделям, а у меня 9 мм только 3-м, почему. Было разное написано, но вот даже таблица http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32187.php говорит, что на сроке 3 нед. должно быть 18 мм.

Что тут думать можно...

Гость
#5

У меня на сроке 5-6 недель плодное яйцо было 15мм, сердцебиение тоже было, посмотрела свое первое УЗИ. Сердца полноценного как у людей на этом сроке еще нет, это просто врач видит пульсирующую точку, что свидетельствует,о том, что у эмбриона появился кровоток и он развивается. Я думаю, у вас в норме, главное , чтобы отслойки плодного яйца не было, а так сходите еше раз через недельки 2 на УЗИ. Тогда уже точно будет видно, все ли в порядке с беременностью или нет

Лира
#6
Яна

Вот если ПЯ маленькое, то где там тогда сердце взялось? Может это он мое сердце принял, я пока в очереди была, немного взволновалась, ну и там сердце колотилось, конечно. И еще эти размеры, сколько перечитала, что люди пишут, то данных много, у кого-то 7 мм ПЯ сообветсвует 4 неделям, а у меня 9 мм только 3-м, почему. Было разное написано, но вот даже таблица http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32187.php говорит, что на сроке 3 нед. должно быть 18 мм.

Что тут думать можно...

не читайте, у меня на сроке три недели (точно три, а не акушерские недели, я просто точно знаю день, когда у нас порвался презерватив) ПЯ было 3,6 мм. Так что нормальный вам срок поставили. Сердцебиение ваше и эмбриона не могли перепутать))

Гость
#7

а вобще срок откуда считают: от первого дня последней менстры или от овуляции?

Лира
#8
Гость

а вобще срок откуда считают: от первого дня последней менстры или от овуляции?

от первого дня последней менструации

Яна
#9
Лира

Яна

Вот если ПЯ маленькое, то где там тогда сердце взялось? Может это он мое сердце принял, я пока в очереди была, немного взволновалась, ну и там сердце колотилось, конечно. И еще эти размеры, сколько перечитала, что люди пишут, то данных много, у кого-то 7 мм ПЯ сообветсвует 4 неделям, а у меня 9 мм только 3-м, почему. Было разное написано, но вот даже таблица http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32187.php говорит, что на сроке 3 нед. должно быть 18 мм.

Что тут думать можно...не читайте, у меня на сроке три недели (точно три, а не акушерские недели, я просто точно знаю день, когда у нас порвался презерватив) ПЯ было 3,6 мм. Так что нормальный вам срок поставили. Сердцебиение ваше и эмбриона не могли перепутать))

а какой у меня это срок указан, от зачатия поставили 3 недели или по менструации? у меня реальный должен был быть где-то 4 нед., но 9 мм и ставят 3нед.

Пойду на другое узи еще, но это время, волнуюсь.

Гость
#10

все сроки в гинекологии отсчитываются акушерские (никаких по "овуляции" в природе не существуют), т.е. расчет ведется по сроку гестации, а именно по первому дню последней менструации.

Лира
#11
Яна

а какой у меня это срок указан, от зачатия поставили 3 недели или по менструации? у меня реальный должен был быть где-то 4 нед., но 9 мм и ставят 3нед.

Пойду на другое узи еще, но это время, волнуюсь.

акушерский у вас срок, врачи на другие сроки не опираются

Яна
#12
Лира

акушерский у вас срок, врачи на другие сроки не опираются

Лира, тогда я вообще ничего не понимаю. Вот, например, у вас 3 реальных недели было, значит около 5-6 акушерских, и ПЯ 3,6 мм., а мне он ставит 3 акушерских, ПЯ 9 мм, и это мало, ставит отставание? Как так, объясните, я уже мало что понять могу.

Лира
#13
Яна

Лира, тогда я вообще ничего не понимаю. Вот, например, у вас 3 реальных недели было, значит около 5-6 акушерских, и ПЯ 3,6 мм., а мне он ставит 3 акушерских, ПЯ 9 мм, и это мало, ставит отставание? Как так, объясните, я уже мало что понять могу.

у меня было 10-ть дней задержки, когда я пришла делать узи. Объяснила всю ситуацию узистке, что мол так и так, такого-то числа порвался презерватив, тесты полосатые. Она мне сделала узи, написала, что плодное яйцо в матке, но, она не написала вообще никакого срока тогда, просто "ранний срок беременности". Это уже потом, когда у меня было 6-ть недель, тогда уже поставили акушерский срок 8 недель (но по месячным вообще должно быть 9-ть недель, у меня видимо овуляция опоздала в том цикле и получилось такое расхождение, а так, обычно акушерский всегда на две недели больше зачаточного, если можно так сказать) и эмбрион соответствовал этим 8-ми акушерским неделям.

Честно сказать, я вообще не понимаю, как он могу вам поставить акушерский срок 3-и недели, нет такого срока, потому то первая неделя задержки - это уже 5-ая акушерская как минимум. Я вам просто советую не принимать это к сведению, подождать ещё какое-то время (2-3 недели, скажем) и сходить к другому узисту. Самое главное сердцебиение на месте, значит, всё отлично))), удачной беременности))

Лира
#14

а вообще, вот прям первая ссылка из поисковика http://www.budumamoi.ru/svd.html

видите, ваши 9 мм. соответствуют 5 нед. и 5 дн., так что не думаю, что у вас сейчас какое-то отставание есть

Гость
#15

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Ольга
#16

Здравствуйте. сегодня прошла УЗИ, показало что у меня 6 недель и 4 дня, видно только плодное яйцо а самого эмбриона нет. Вопрос- во сколько недель появляется эмбрион. заранее спасибо. Ольга

Айда
#17
Ольга

Здравствуйте. сегодня прошла УЗИ, показало что у меня 6 недель и 4 дня, видно только плодное яйцо а самого эмбриона нет. Вопрос- во сколько недель появляется эмбрион. заранее спасибо. Ольга

У меня та же ситуация...чем закончилась ваша беременность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Айда

У меня та же ситуация...чем закончилась ваша беременность?

У меня замерла

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: