Гость
Статьи
Упала в обморок

Упала в обморок

Девочки, подскажите, от чего это могло случиться? Я за последние 10 дней дважды в городе теряла сознание. Первый раз- в автобусе упала, второй раз- когда в магазине в очередь в кассу с полной телегой покупок стояла. В обоих случаях меня люди поднимали и выводили на улицу. Приводили в чувство. Сейчас у меня вторая беременность, срок 16 недель. По последнему УЗИ все нормально, ребенок растет так как ему и положено на этом сроке. Чувствую себя тоже нормально. Все бы ничего, у меня будут дети- погодки, и со мной постоянно в коляске маленькая 8 месячная дочка. Вот за нее я то и боюсь больше! Я потеряла сознание, меня привели в чувство, а с ней могут, пока я без сознания, сделать все что угодно! Нянь у нас нет. Муж весь день на работе, родители мужа тоже работают, мои вообще живут в другом городе. Поэтому дочку оставить просто не с кем. Везде беру ее с собой. После случая в автобусе почти перестала на них ездить- городок у нас не большой. А вот в магазины то не заходить не получается- то дочке смесь купить надо, то кошке поесть, то просто хлеб, то еще чего нибудь по мелочам. К врачу мне только 28 октября, раньше к нему попасть не смогу. Кто сталкивался с таким, подскажите что это может быть?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем брать дочь с собой, не понимаю? она что убежит? Можно по-быстрому в магазин смотаться.

РадисткаКэт
#2

У меня тоже и узи и анализы в норме, но уже 3 раза становилось очень плохо в общественных местах-2 раза в магазине, 1 раз вчера в метро когда муж работал и не смог отвезти меня.Врач сказала что это из за недостатка кислорода-его сейчас надо много,а в общественных местах его мало(Ощущения такие сто постепенно муторно так становиться, потом туман перед глазами и все, потом виски давит.Но до падения у меня не доходило-2 раза муж рядом был-сразу меня выводил, усаживал головой вниз, а в метро я еле успела выбежать из вагона, пришлось в спешке расталкивать людей, извиняться, бежать к скамейке и сидеть приходить в себя...причем прям я уже замечаю-в некоторые душные магазины заходишь-начинаю потихоньку задыхаться-а это первый признак что скоро "поплыву"-сразу выхожу оттуда!!Муж вообще сказал что больше без присмотра ни куда не ездила, и никакого общественного транспорта.В вашей ситуации могу посоветовать только одно-то как сама почти все время сейчас делаю-гуляю днем только либо с подругами, либо с мужем в его выходные, либо дома дела делаю-а вечером, вместе с мужем за покупками иду.Тем более что пакеты самой таскать нельзя!у меня муж на себя работает-поэтому график не нормированый-в час ночи пришел-значит в круглосуточный идем магазин.Другого выхода не вижу пока..)

Рита
#3
Гость

Зачем брать дочь с собой, не понимаю? она что убежит? Можно по-быстрому в магазин смотаться.

К сожалению, в том районе где я живу продуктовый магазин далеко от дома находится. Да и как оставить 8 месячного детеныша одного дома? Она же оборется, и соседи, чего доброго полицию вызовут, объясняй им потом почему ребенок один дома остался.

ПИТЕРКА
#4

принимай поливитамины для берем обязат! и можно любой препарат железа(видимо снижен гемоглобин-т.к не оправилась от первой берем). хуже не будет в любом случае. и все же пост по-меньше наход в дали то дома. В КАРМАНЕ\НА РУКЕ у себя и дочки обяз носи какую-нибудь записку о себе(имя свое и дочери, и паспорт!!! можно и туда еще одну записку вложить возр, срок беремм, тел мужа, соседки, да хоть просто ручкой на руке пиши перед каждой вылазкой из дома-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕБЕ БУДЕТ ПОМОГАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ОПЯТЬ ОТКЛЮЧИШСЯ)) покупай что можно-через ине-т. \либо просто оформляй доставку на дом. Я ЗАБЕРЕМ ВТОРЫМ, КОГДА ПЕВОМУ БЫЛО 8 МЕС И ВЕЗДЕ С НИМ ТАСКАЛАСЬ-ТАКАЯ ЖЕ ПОЧТИ СИТ КАК У ТЕБЯ. Я ПРАВДО В ПИТЕРЕ ЖИВУ-ТАМ ПОЛЕГЧЕ-ГОРОД БОЛЬШОЙ И ЕСТЬ КРУГЛОСУТ МАГАЗ.И МАШИНЫ НЕТ. УДАЧИ! БЕРЕГИ СЕБЯ И МАЛЫШЕЙ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!

й
#5

а почему нельзя скупиться на выходные с помошью мужа? купите себе запасы на неделю и сидите с малой спокойно. бред какой-то...

Гость
#6
й

а почему нельзя скупиться на выходные с помошью мужа? купите себе запасы на неделю и сидите с малой спокойно. бред какой-то...

+100,да и муж сам может что-то нужное прикупить после работы зная что такие проблемы.Я вообще в магазин редко хожу,муж после работы с полными сумками продуктов приходит.

Гость
#7

у меня во время беременности часто были такие случаи: бывало так, что прямо в торговом центре просто садилась на пол и сидела на полу - потому что падала..)

но после родов это само тут же прошло, я так и не знаю, почему это было

Гость
#8

Я в беременность вообще в магазин не ходила. Раз в неделю муж покупал все.

У вас в городке нет доставки продуктов на дом?

Автор, я бы больше боялась упасть в обморок дома, когда вообще никто не видит, что вы в отключке.

Держите нашатырь под рукой. легких вам родов. Берегите себя.

Даже не думайте оставлять ребенка дома одного. Идиотский совет.

Гостья
#9

Я могу ошибаться, но кажется при беременности у женщин часто падает сахар и надо съесть конфетку. Не ждите похода к гинекологу. Сходите к обычному терапевту, это по их части.Сдайте кровь на сахар.

Гость
#10

давление низкое у вас, вот и все. сразу нужно выпить свежезаваренного чая очень сладкого, но не сильно крепкого конечно.

Гость_Я
#11
ПИТЕРКА

принимай поливитамины для берем обязат! и можно любой препарат железа(видимо снижен гемоглобин-т.к не оправилась от первой берем). хуже не будет в любом случае. и все же пост по-меньше наход в дали то дома. В КАРМАНЕ\НА РУКЕ у себя и дочки обяз носи какую-нибудь записку о себе(имя свое и дочери, и паспорт!!! можно и туда еще одну записку вложить возр, срок беремм, тел мужа, соседки, да хоть просто ручкой на руке пиши перед каждой вылазкой из дома-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕБЕ БУДЕТ ПОМОГАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ОПЯТЬ ОТКЛЮЧИШСЯ)) покупай что можно-через ине-т. \либо просто оформляй доставку на дом. Я ЗАБЕРЕМ ВТОРЫМ, КОГДА ПЕВОМУ БЫЛО 8 МЕС И ВЕЗДЕ С НИМ ТАСКАЛАСЬ-ТАКАЯ ЖЕ ПОЧТИ СИТ КАК У ТЕБЯ. Я ПРАВДО В ПИТЕРЕ ЖИВУ-ТАМ ПОЛЕГЧЕ-ГОРОД БОЛЬШОЙ И ЕСТЬ КРУГЛОСУТ МАГАЗ.И МАШИНЫ НЕТ. УДАЧИ! БЕРЕГИ СЕБЯ И МАЛЫШЕЙ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!

Спасибо за советы! Уже написала телефон мужа и вложила в материнский паспорт. Давление у меня и первую беременность было пониженное 90/60 или 100/60, но сознание я не теряла даже в жару! И плохо никогда не было. Принимаю Элевит, гемоглобин по последним анализам пока в норме.Надеюсь, что сознание больше терять не буду)))

Гость_Я
#12
й

а почему нельзя скупиться на выходные с помошью мужа? купите себе запасы на неделю и сидите с малой спокойно. бред какой-то...

Мы так и делаем. Все овощи, мясо, бытовую химию и прочие крупные покупки покупаем вместе с мужем. Но ни хлеб, ни молоко, ни сметану на неделю не купишь! Поэтому когда гуляю с дочкой (а с ней гулять надо и мне самой тоже надо на воздухе бывать) захожу в магазин за мелочами.

Катя
#13

Какой у нас дремучий народ...... оставить 8-месячного малыша одного!!!! Если у вас ума нет, нечего советы давать.

чукча
#14

У меня такая же проблема была. Во-первых, носите с собой нашатырный спирт. Как почувствуете шум в ушах и потемнение в глазах, сразу открывайте и под нос. Во-вторых, надо срочно сесть, тогда отходит. Я один раз на остановке стояла, где не было скамеек, попросила мужчину меня подержать, незнакомого. Он меня обхватил, и у меня отошло.

ПИТЕРКА
#15

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ РЕБЕНКА ДОМА НЕ ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО! и правильно сказали-сходи к терапевту и ли в частн клиннику и сдай клинич ан крови(из пальца или из вены тоже его берут) и биохимический ан крови-его только из вены.(там и уровень сахара показано будет). пойми-это важно для вас троих!!!! а ты сына или дочку ждешь? я медик-знаю, что говорю. мой пост номер 4

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Зачем брать дочь с собой, не понимаю? она что убежит? Можно по-быстрому в магазин смотаться.

У Вас с головой все в порядке? Капец... слов нет...

Автор, ну Вы герой) Я вот сейчас тоже беременна вторым, первому 3 года. У нас лично так: я пишу список мужу и он едет закупается, если что-то нужно по мелочи - то также прошу мужа купить, когда поедет с работы. В крайнем случае, когда гуляю с ребенком - захожу в магазин, но это не больше 10 минут. А так я вообще склонна к обморокам, особенно в метро, это прям мой пик, поэтому во время беременности мой страх - это метро. Одна там не езжу, всегда муж возит, если нужно в Москву (учусь там, вот уже защита на днях). Так что не напрягайте больше себя, пусть этим займется муж, хотябы на время.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: