Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Я еще не беременна, но 1 аборт уже был, из за того что боюсь рожать, именно этого процесса-роды и беременность(походы к врачу, сдача крови). Во всем остальном у нас с мужем нет проблем. Для меня визит к гинекологу как я не знаю куда, стоматолога так не боюсь. Я пообещала себе если забеременею то рожу обязательно, а вдруг у меня опять проснется эта боязнь? Я такими темпами никогда не рожу в жизнь. Как это перебороть подскажите. Мне 22 года

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак,решиться и беременеть,ничего там страшного нет.

Лира
#2

а что с вами такое гинеколог делает, что вы так его боитесь?

А потом, при беременности смотрят один раз в самом начале и потом уже после 36-ти недель (если нет необходимости смотреть чаще)

Гость
#3

все боятся. :) в походах ко врачу нет ничего страшного. во время беременности к ним привыкаешь, то бишь к этим походам. ближе к концу срока просто все заколебывает, ибо начинают гонять каждую неделю. мечтаешь только об одном - поскорее родить.

короче, главное - начать. потом втянитесь. :))

РадисткаКэт
#4

А я наоборот хочу почаще ходить-мне почему то только раз в 3 недели прием назначают, а остальным я слышала раз в 2 недели...мне как то спокойней когда там все померяют, сердце послушают что все хорошо) Автор, в 22 бояться рожать нормально, и к гинекологу на прием врятли кто то ходит с радостью. Я только к 27 годам точно была готова рожать, и сейчас беременность только в радость несмотря на прыщи и лишний вес))) Просто наверно еще ваше время не пришло...но! аборты не есть хорошо-предохраняйтесь!

Гостья
#5
РадисткаКэт

А я наоборот хочу почаще ходить-мне почему то только раз в 3 недели прием назначают, а остальным я слышала раз в 2 недели...мне как то спокойней когда там все померяют, сердце послушают что все хорошо) !

это что,мне вообще раз в месяц назначали, и только когда 8 месяцев перевалило-девятый пошел приглашали каждую неделю.

Лира
#6

ну и я ходила во время беременности к врачу раз в 5-6-ть недель, у меня как-то необходимости не было та чаще появляться, после 36-ти, да, раз в неделю

Гость
#7

автор, роды это несколько часов. можно потерпеть. от боли не убежишь. у меня недавно лицевой нерв болел,застудила. неделю по потолку бегала. Потом вы ж не знаете, может у вас роды будут легкими. Зато какой результат, вау.

Гость
#8

я бояться начала к дате предполагаемых родов, а перед родами чуть всплакнула и поковыляла на стол родильный рожать. 4,5 часа и вот оно, мое счастье ) а так всю беременность скакала как стрекоза с пузякой)

Гость
#9

Автор, вам всего 22. Куда торопитесь?

Правда я с теми же страхами до 29 дотянула. Думала если контрацепция не сработает - рожу. Но целенаправлено беременеть боялась. Как-то за одну ночь решила что все-таки надо до 30-ти успеть. Боялась что быть беременной ужас ужасный. Оказалось ничего ужасного в этом нет. Токсикоза не было, лишних кг набрала мало, поэтому сейчас на 9-ом месяце нормально передвигаюсь и не чувствую себя бегемотом. Только родов боюсь.И больше не самих родов, а того что с ребенком может быть что-то не так. Недавно знакомая родила ребенка с отеком мозга и кровоизлияние, вот теперь у меня паника.

Ёжа
#10

Ой, да ладно вам бояться! Вот только самих родов и придумали же бояться, это же 1 день и все, а кто-то вообще рожает за 3 часа и без особых мучений - и таких женщин не так уж мало! А даже если некоторым и очень больно, это же все недолго длится, несколько часов и все! Большинству, конечно, приятного мало, но вполне терпимо. А в фильмах показывают рожающих с дикими воплями и падениями для драматизма - если показывать спокойно сидящую на диване и время от времени морщающуюся да негромко постанывающую девушку, как оно обычно в реале, по сюжету и не сразу сообразить, что она рожает, надо же зрителю показать все во всей кинематографической красе утрированно! Вот насчет того, что будет после рождения ребенка - это понять могу. Честно говоря, я и сама побаиваюсь этой нервотрепки, что я этого не выдержу, бессонных ночей, носиться как бешеная, на минуту не присесть, что и меня заберут в дурку, и ребенка не смогу воспитать как надо, а вдруг не услежу и что случится... Хотя с другой стороны, все рожают и продолжают нормально жить, первый год несладкий, а затем все налаживается, и фигура приходит в порядок, снова становятся симпатичными, и усталости меньше, находится уже и время на себя! И если бы наши мамы нас не родили, то и нас бы не было! Мы женщины или как? Бабы в деревнях на полях вкалывали, на войне раненых таскали, вот уж несладкая жизнь - а там еще и условий никаких не было, впроголодь жили, а уж мы-то с детьми как будто не справимся!

Мелисса
#11

Я тоже боялась, аж до 31 года, а потом решилась, забеременела, беспроблемно отходила беременность и спокойно родила (страх перед родами до самих родов был) - и теперь не жалею, но всему свое время, не нужно торопиться!

Елена
#12

Я еще не беременна, но 1 аборт уже был....

Бред какой то!!! Аборт она не испугалась делать, а рожать боится.. Вам лечиться надо дамочка.

Валерия
#13
Елена

Я еще не беременна, но 1 аборт уже был....



Бред какой то!!! Аборт она не испугалась делать, а рожать боится.. Вам лечиться надо дамочка.

Лечится надо тебе, 1 аборт был медикаментозный

Елена
#14
Валерия

ЕленаЯ еще не беременна, но 1 аборт уже был....



Бред какой то!!! Аборт она не испугалась делать, а рожать боится.. Вам лечиться надо дамочка.Лечится надо тебе, 1 аборт был медикаментозный

еще одна такая же! еб анько

Алена
#15

Но кто же мы такие ....чтобы судить других? Мне 26 лет и я беременна 34 недели.Можно сказать что лучший возрост чтобы обзавестись ребенком,у меня очень много енергии,иногда забываю что я беременна.Я тоже очень боюсь родов...мое мнение-надо больше двигаться,плавать,занниматься гимнастикой...и роды пройдут проще и быстрее...ну и самое главное- настроиться на положительное.И еще девиз "волка бояться в лес не ходить"

#16

Здравствуйте! Можете обратиться в Кризисную службу. С Вами пообщаются психологи-профессионалы. Вполне может быть, это Вам поможет. Работаем мы по телефону (личная встреча совсем необязательна). Анонимно, бесплатно. В нашей практике часто сталкивались с подобными проблемами. Часто - успешно.

-800-100-44-55 (с 9 до 21ч. по будням), звонок бесплатный из любого региона РФ, в том числе с мобильного телефона

или по (495)665-00-05 (с 9 до 21ч., для звонков из Москвы).

гость
#17

Анечка, не бойтесь, поверьте мне это просто классно, особенно когда вы уже слышите шевеление малыша, вы знаете, что уже не одна, да согласна, походы по врачам процедура не оч приятная, но это не самое страшное в жизни )))))))))))))))) я когда уже рожала, точнее когда были схватки прошла все уровни веселой ферми на телефоне, а потом потужилась и увидела свою крошку......не такая это уж и адская прямь боль, просто не нужно боятся и все ))))))))))))))

анна
#18

Добрый день. Ребенок - это счастье. Подумайте хорошо, может обратитесь к психотерапевту онлайн.

http://www.belovacenter.ru.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Понка
#19
Елена

еб анько

тут только вы)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: