Гость
Статьи
Бодрость на 9-10 …

Бодрость на 9-10 месяце бер-ти, и ужасная слабость и вялость после родов!

Помогите, носила ребенка до сер 10 мес. Была бодрая, бегала всюду, чуть ли не прыгала, единственное тяжело было живот таскать, отеки но самочувствие отличное. Сил много! А после родов вообще никаких сил. Было кесарево, чувствую себя выжатым лимоном! Помогите! Как восстановиться?

Мосс
8 ответов
Последний — Перейти
гость777
#1

Рожала сама,но уставала,думала еще один день не выдержу.Я пила витамины для кормящих,спала при любой возможности. Нужно время,тем более вы после операции. Больше отдыхайте. Я еще пила пустырник. Поправляйтесь.

Madeyna
#2

если бы мне моя мама и муж не помогали, я бы наверно сошла с ума...настолько физически и психологически тяжело первые 2-3 мес. , недосыпание-недоедание..короче выматывает это ужас как..Но нам то грех жаловаться..в наше время есть памперсы, стиральная машина и множество других благ, которые облегчают нам жизнь..Так что автор, потерпите!!! первое время очень тяжело, а потом адаптируетесь, привыкните, но главное появилось чудо в вашей семье!!! поздравляю!!!

Madeyna
#3

я рожала сама, но делали эпизиотомию..шов очень беспокоил-болел..но потом все зажило и стало полегче. Вам автор, тоже желаю быстрее восстановиться!!!

Гость
#4

Автор, вам еще с вашим кесаревым "повезло", надо просто отойти...

Правильно во 2-м посте написано, нам сейчас намного легче. Думайте, что бывает и тяжелее, может поможет :) У меня например грудничок 1,5 месяца и первоклашка, тут в любом случае хлопот побольше будет, но ведь ем, стираю, убираюсь, сплю (с ребенком, мне так пока легче). В 7 утра встаю, собираю старшую в школу, младшую одеваю и отводим, потом гуляем...

Успокойтесь, старайтесь побольше отдыхать (в любую свободную минуту), не делайте все, только самое необходимое

Гость
#5

А у меня к сентябрю 2011 второклашка и малыш 2,5 месяца! В школу водит папа, собираем, забираем и учим уроки мы! Витаминки для кормящих - это хорошо. Малыш спит под боком у меня (да! совместный сон) так и ночью больше шансов покормить в полудреме, и днем мы лучше вместе спим. Всех собрали, отправили утром - и спать! Дела после утреннего сна. Основные покупки организовываем раз в неделю папу, мелкие - сами. Очень выручают слинг с кольцами, фаст-слинг и слинг-рюкзак (их же стирать иногда надо, потому не один).

Гость
#6

И слингокуртка у нас тоже есть. Фаст- и рюкзак можно с 4 мес., слинг с кольцами - сразу.

На всякий случай, правила совместного сна:

1 - ребенок спит между мамой и стенкой, и никак не между мамой и папой

2 - мама не принимает алкоголь, седативное, снотворное - все, что "тормозит"

3 - с мамой не случаются потери сознания

4 - в постели никто не курит

На потом - булькающий пузик усмиряли чайком с фенхелем "хип" 20-30 мл в день, на эспумизан была сыпь. Гель при прорезывании зубов понадобился еще позже.

Гость
#7
Гость

А у меня к сентябрю 2011 второклашка и малыш 2,5 месяца! В школу водит папа, собираем, забираем и учим уроки мы! Витаминки для кормящих - это хорошо. Малыш спит под боком у меня (да! совместный сон) так и ночью больше шансов покормить в полудреме, и днем мы лучше вместе спим. Всех собрали, отправили утром - и спать! Дела после утреннего сна. Основные покупки организовываем раз в неделю папу, мелкие - сами. Очень выручают слинг с кольцами, фаст-слинг и слинг-рюкзак (их же стирать иногда надо, потому не один).

Вам с папой проще :))) Мы тоже так неделю жили (он старшую в школу отводил), а потом на работе гайки закрутили, на час позже приходить не вариант. Так что ходим сами. Зато потом приходим и спим :) Или мелкая спит, а я кучу дел переделаю, зато потом свободна - играть, массаж и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня упадок к 7 месяцу начался, ни ходить, ни делать что-то не хотелось, а хотелось лечь и умереть. Назначили компливит триместрум - витамины и микроэлементы.. ну, там много всего в них, врач решил, что это из-за токсикоза и потому что мало ем, так хоть чтоб ребенку микроэлементы достались. Через пару недель - как новая стала, будто и не беременная, только живот напоминает :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: